Отзывы на книгу: Блаженные (Джоанн Харрис); Эксмо, 2003

269 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-62858-2
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:3903001
Где купить

Отзывы (13)


  • 4/5

    В отличии от других книг автора, эту преодолела с трудом. Может быть мне не близок этот сюжет… Не захватила и не тронула. Увы.

  • 3/5

    Сюжет книги аналогичен сюжету ,, Шоколада" и ,,Леденцовых туфелек"– главная героиня-гонимая мать-одиночка с оберегами, суевериями,гаданием на картах… на этот раз в монастыре бернардинок. При сравнении проигрывает другим романам Джоанн Харрис отсутствием послевкусия и ощущением недостоверности.

  • 5/5

    Когда ищешь что-то легкое, незамороченное и с хорошим концом, например, чтобы почитать перед сном и не загрузиться еще больше, это отличная книга.
    У всех все будет хорошо. Будет любовь с оттенком безнадеги и созависимости, будут приключения и путешествия. Добро победит.
    Если вы ищете легкий женский роман без изобилия «розовых соплей», то почему бы и да.
    Если вы планируете через пару месяцев еще помнить, что вы читали, то, скорее нет, чем да.

  • 3/5

    Книга на один раз, перечитывать не хочется. Сюжет едентичен , почти во всех книгах включаю шоколад, туфельки. Не впечатлило.

  • 5/5

    Завораживающая история. А я уже думала, что попрощалась с автором после «Завета Локи».

  • 3/5

    Творчеством Джоанн Харрис я заинтересовалась после прочтения "Мальчик с голубыми глазами". Книга мне так понравилась, что я решила приобрести и остальные. К сожалению, "Блаженные" меня разочаровала. История показалась скучной, блеклой, не вызывающей особых эмоций. Даже описание жизни бродячего цирка, которые меня всегда интересовали, не спасло ситуацию. Любовная история- тоже не мое. Увы и ах.

  • 2/5

    За книгу «Блаженные» я взялась, потому что лет 10 назад прочитала несколько книг Джоанн Харрис, включая «Шоколад» мне они понравились своей романтическо- сказочно атмосферой и некоторой мудростью. Может, книги больше направлены на юную аудиторию, но роман «Блаженные», напротив, мне показался сплошным разочарованием. Разочаровала главная героиня, неадекватная дамочка, которая симпатии у меня не вызывала. Разочаровал главный злодей, мотивация которого слишком поверхностная. Разочаровал пафос повествования с вкраплениями девчачьих охов и вздохов. Разочаровала концовка. В общем, чтение оказалось скучным и глупым. Не рекомендую.

  • 5/5

    Потрясающе! Прочла взахлеб за два дня практически не отрываясь от книги. Сложно было "вынырнуть" из книжного мира в реальный. Лёгкий язык, французский колорит, потрясающе обаятельные персонажи. Даже Черный Дрозд. Я люблю романы с легкой ноткой историзма. А тут все, что мне нужно. И волшебство, и мрак, и любовь. Не знаю пока, смогу ли я её прочитать чуть позже. Интрига Черного Дрозда сохраняется до самого конца. Читала с надеждой на то, что он все таки не такой уж и злобный. Конец меня немного расстроил, но он был ожидаем. Поставлю книгу на полку и буду советовать при возможности всем своим друзьям. Потрясающая. Харрис - БРАВО!

  • 4/5

    Браво, маэстро! Снова …
    Снова удаётся Джоанн Харрис выбить почву из-под ног читателя, и ты недоумённо смотришь в книгу, ошалев от неожиданного финала, где переплетается - всё.
    Как это удаётся ей? Казалось бы, готический антураж книги обязывает, но….. как всегда , объёдиняя несовместимое, Харрис балансирует на тонкой грани между реальностью и вымыслом – потому что герои неизменно живые! 17 век, монастырь, но накал страстей на «сцене» таков,что меланхоличность монастырской жизни заставляет воздух звенеть от напряжения. Великолепная книга. Я не разочарована и продолжаю собирать всю серию. Даже если вы не любиет бродячих артистов - книга понравится.

  • 5/5

    Теперь однозначно одна из любимых книг у Харрис. Купившись изначально на красочные описания бродячего тектра, я, лишь открыв книгу, поняла свою ошибку. Это монастырь, маленькая, почти семейная община, где сестры счастливы в своих грехах и святости. Главная героиня бывшая актриса, сейчас же воспитывает дочь, которая полностью переломила её жизнь и характер, но ближе и дороже дочки для нее никого нет. Есть и Лемерь - Черный Дрозд, прекрасный мужчина из прошлого, окутанный поволокой тайны, который некогда предал ее. Ингредиенты знакомы и понятны, но магия Харрис в том, чтобы создать из них завораживающую картину. И всё же это невероятно красивая история, написанная тонким языком о волшебном далёком французском мире.
    И издание, конечно, выше всяческих похвал.

  • 5/5

    Джоанн Харрис одна из моих самых авторов на данный момент. Все её истории необычны и небанальны. Данная книга не стала исключением. История побега, история предательства и любви. Бывшая цирковая артистка пытается спрятаться в монастыре от себя самой и своего прошлого, но это не так просто. Прошлое всё равно рано или поздно напомнит о себе, а внутреннее "я" не исчезнет просто так. Сможет ли главная героиня справиться со всеми препятствиями и преодолеть себя?

  • 4/5

    У Джоан Харрис во всех произведениях – и исторических, и современных, повторяется один и тот же сюжет – тема странствия по просторам Франции, любовь к жизни и путешествиям, и женская тема дочери и матери. Детали всегда отличаются – это или засушливая послевоенная осень, как в «4 х половинках апельсина», или предчувствие весны в романе «шоколад», или знойное лето 17 века как в романе «блаженные».
    Читаешь, и сначала думаешь, что все ее произведения похожи на выпечку в мексиканской булочной – разные по форме пирожки и булочки, которые вылеплены из одного и тоже теста. Так и в ее романах– те же сюжетные линии, те же зарисовки героев. Всегда присутствует женщина с ребенком, ее странствия, и какой– нибудь мистический мужчина, от которого она убегает то прячась в старом родительском доме как в «4 х половинках апельсина», или в провинциальном религиозном городке, как в романе «шоколад», или в монастыре как в романе «блаженные».
    Тем не менее, по мере прочтения, детали становятся более выпуклыми, французский быт описывается со всеми географическими подробностями, традициями, и ритуалами, сквозь которые можно неплохо изучить Францию :) уже вроде кажется что есть основа, и сюжет, и все понятно, но постоянно добавляются еще какие то завиточки, рюшечки, и зарисовки, которые делают каждое произведение по своему интересным.

  • 4/5

    Открыла автора для себя, к сожалению, только недавно. Теперь я его почитательница. Советую всем!



Где купить (1)

Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
269 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.9%

12.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
1020 р.
27.06.2024
Лабиринт
311 р.
13.01.2024
OZON
471 р.
24.06.2024

Описание

Бродячие артисты. Шуты, юродивые. Самые вольные и самые уязвимые люди на земле Они ни от кого не зависят, в их воле заставить зрителей замирать от страха и смеяться. Но их никто никогда не защитит от сильных мира сего.

. Жюльетта была одной из них — с детства выступала на базарных площадях, бесстрашно танцуя на канате, за что и получила прозвище Небесная Плясунья. Статная, красивая, независимая, она привлекала мужчин. Но ее сердце было отдано тому, кого она хотела бы забыть раз и мавсегда. Тому, кто принес ей одни страдания и разочарования. Тому, кто предавал ее много раз. Он чертовски умен и хитер и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего. Но чего он хочет? Ради чего затеял очередную опасную игру? Жюльетте надо разгадать эту тайну — на кону жизнь ее маленькой дочери, а ее она любит больше всех мужчин, вместе взятых, и даже больше жизни...

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84x108/32
ИздательЭксмо
Год издания2003
СерияМагия жизни
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-62858-2
Размеры84x108/32
Формат84x108/32
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж5000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц320
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 215 р. - 322 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 215 р. - 322 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms