Отзывы на книгу: Американская трагедия (комплект из 2 книг); Эксмо, Редакция 1, 2019
328 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-105625-4
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:3937069
Отзывы (10)
- Анонимно — 8 Октября 2021
Пару лет назад отец советовал мне прочитать книги Теодора Драйзера "Американская трагедия" и "Финансист".
Читая я не капли не сожалел положением Клайда, все чего он хотел, то о чем грезил, положение, деньги... Он разрушил свою жизнь своими руками, не зависимо от того, что знаков для предотвращения всего что с ним произошло на протяжении всей его истории было предостаточно. Инцидент с его старшей сестрой Эстой, ему говорил его коллега из отеля "Грин-Дэвидсон", что той девушки нужны от него лишь деньги, ты для нее не имеешь никакого значения, но это его не останавливало, пока не стало поздно... - Наталия Елисеева — 19 Ноября 2020
На что готов человек из низших слоев, чтобы попытать счастья и выбиться в люди, скажем так, "из грязи в князи"? Чего стоит мечта о прекрасной жизни? Что может сотворить человек, грезя о богатстве и всех прелестях шикарного существования?
Читается легко, несмотря на достаточно тяжёлый сюжет. Изначально ты пытаешься посочувствовать мальчику, который изо всех сил пытается чего-то достигнуть. Затем мальчик начинает превращаться в юношу, у которого появляются небольшие деньги и связи, возможно, здесь надо бы порадоваться его успехам, но тут как раз-таки и начинается самое интересное. Может ли парень в его возрасте контролировать себя и свои желания? Способен ли хотя бы задуматься о последствиях? Как оказалось, не всегда... Послевкусие не самое приятное осталось, конечно, после прочтения. Но прочитать я бы посоветовала в любом случае. - Кушнин Александр — 8 Октября 2020
Описана изнанка американской жизни. Если у тебя нет денег, то ты никто в этом мире, сделать карьеру очень тяжело.Главный герой хочет выбиться наверх любой ценой.Равнодушным книга меня не оставила, но порой некоторые элементы в повествовании так затянуты, что порой приходишь в разочарование.
- Дарья Балясникова — 8 Октября 2020
Название этой книги как нельзя лучше описывает ее содержание : читателя ждёт действительно настоящая трагедия и действительно очень американская ( хотя поднятые внутри вопросы моральных ценностей человека, конфликта разных слоев общества и религиозного фанатизма актуальны для жителей всех стран). Как ни странно, мне было жаль всех героев книги, даже беспутного и безвольного Клая.
- Анонимно — 7 Октября 2020
Данную книгу не стоит относить только к американцам, так как подобные ситуации происходят по всему миру!
Сюжет очень захватывающий. Так как у меня издание состоять из двух томов, то первый том я «проглотила» за три дня на одном дыхании. А вот второй том дался мне сложнее. Этот судебный процесс длился целую вечность, так же, наверное, как и для главного персонажа - Клайда.
В начале чтения произведения, я невольно сравнила Клайда с Дэвидом Копперфильдом, но только в лишь в начале, и только лишь по их бедности и как мне жалко было обоих ребят.
Искренне я восхитилась мамой Клайда. Сначала она спасала дочь - сестру Клайда; потом самого Клайда, собирая финансы по всей Америке для апелляции; и в конце выхаживала мужа во время болезни. Внутренняя сила и бесконечная Вера двигали этой женщиной и не давали опустить руки.
И, наверно, встанет вопрос, как и у любого читателя - осуждаю ли я Клайда. Скорее всего - нет, так как мы живем в разное время, и в нашем 21 веке абсолютно нормально отношения между парой до свадьбы. Это если рассматривать отдельно сюжет, где Клайд не мог разобраться в двух девушках. А вот убийство Роберты - это серьезно. Неважно умышленное оно было или случайное. Преступление ведь произошло - Анонимно — 6 Октября 2020
Книга обязательна к прочтению в первую очередь подросткам старшего школьного возраста. Можно провести сто воспитательных бесед, но они не возымеют такого эффекта, как одна эта история. Все произведения Драйзера - это значительное расширение кругозора, глубинное понимание психологии человека, динамичное развитие сюжетной линии. На сына книга произвела неизгладимое впечатление.
- Анонимно — 5 Октября 2020
Очень нравятся произведение в этом издании!
Произведение посоветовали прочитать. Впечатления двоякие. Но интересно наблюдать за мыслями, отношения и желаниями героя. И в какой-то степени его даже жаль. Хотя... - Замалтдинов Нафис — 24 Мая 2020
Пожалуй, одно из лучших оформлений этого романа. Многие издания предлагают "Американскую трагедию" за ту же цену в формате одной книги на более 900 страниц с мелким шрифтом и с мягкой обложкой, так что у некоторых к концу чтения книга сильно может износиться. А в этом издании две книги по 480 страниц, поэтому удобный для глаз шрифт, к тому же обложка твердая.
- Олейник Мария — 16 Мая 2020
"Американская трагедия" - одно из самых известных произведений Теодора Драйзера. Автор рассказывает нам о темной стороне американской мечты и о ее суровой реальности. Это произведение точно не оставит вас равнодушным.
Прекрасный вариант в твердой обложке с отличным качеством печати подойдёт каждому. Иллюстраций в данном издании нет. - Анисимова Инга — 5 Февраля 2020
Отличная книга, по хорошей цене
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 328 р. до 328 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 324 р. | |
book24 | 321 р. | 05.04.2025 |
Описание
Как же привлекателен мир богатства, роскоши и развлечений! Но Клайд Грифитс имел несчастье родиться в семье бедных уличных проповедников. С юных лет он мечатает быть среди счастливых преуспевающих людей и иметь их возможности. Клайд рано понял: ничто ему не поможет, если только он сам не сумеет помочь себе. Стремясь занять видное положение в обществе, он заводит роман с 17-летней Сондрой Финчли, богатой наследницей фабриканта. Однако его тяготит любовная связь с простой фабричной работницей Робертой Олден. Девушка беременна и мешает достичь заветной цели - сделать карьеру и обрести красивую жизнь. В отчаянной погоне за успехом Клайд оказывается готов пойти на преступление...
"Американская трагедия" - вершина творчества Теодора Драйзера. Непревзойденное изображение суровой реальности и темной стороны американской мечты, исключительное по силе и размаху, не оставляет равнодушным уже несколько поколений читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Теодор Драйзер |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2019 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Всемирная литература |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-04-105625-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Формат | 131x206мм |
Вес | 0.70кг |
Кол-во страниц | 960 |
Количество страниц | 960 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 262 р. - 393 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 262 р. - 393 р.