Отзывы на книгу: Кровные братья (Пехов Алексей Юрьевич; Бычкова Елена Александровна; Турчанинова Наталья Владимировна); Альфа-книга, 2011

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-0676-0
  • Книги: Мистическая отечественная фантастика
  • ID:4887424
Где купить

Отзывы (19)


  • 5/5

    На мой взгляд – это одна из лучших серий о вампирах. Конечно, ничего нового о детях ночи мы из неё не узнали, выдержаны все каноны об этом племени, но есть интересные рассуждения на тему «почему именно так, а не иначе», есть мысль о том, что и вампиры нужны этому миру. Зачем? А пусть читатель сам сделает свои выводы.

  • 5/5

    Очень хорошая вампирская серия. Выдержаны все законы, суеверия, зарактер и повадки. Я погрузился в сюжет без малейших усилий. Сбалансированные ужасы, имеющие более глубокие корни, темны и сюжетные линии. Рекомендую.

  • 5/5

    Это восхитительная серия книг про вампиров! Только последняя часть слегка подкачала на мой взгляд, но в целом это просто восторг. Любителям сопливо-романтичных кровососущих страдальцев лучше проходить мимо, ибо тут всё серьёзно и по взрослому. Сочно и красочно прописаны кланы и их уклад, а в героев невозможно не влюбиться, чего стоит только циничный и хладнокровный Миклош Бальза. Читала взахлёб ещё в 2010 году, и видимо пришло время перечитать.

  • 1/5

    Удивительная глупость и скучища! Я давно так не промахивалась с книгами, но тут попадание в десятку!
    Ужасающе скучный сюжет, затянутый, с постоянными ненужными описаниями. Коверканье слов и надуманные имена (бог ты с наименованиями!). Описания с первых глав мальчика приводят к ощущению, что герой (или это от автора?) педофил-гомосексуал.
    Авторы кому адресуют свой опус? Подросткам? женщинам? мужчинам? имбицилам? сплошные слюни, постоянные повторения, попытки навести "шик-блеск-и-красоту"
    вот обложка и качество издания не подвели!

  • 4/5

    Спорное произведение. Вообще стиль у автора хороший, мне нравится, как он пишет. В данном случае это несколько авторов, которые работали над данными произведением, и, если честно – это сильно заметно. Пехов брал своего героя и со всех сторон его развивал, девушки, по ощущения, брались за остальное.
    Не скажу, что мир не получился, нет, но с реальностью он не имеет ничего общего. Даже намеком нельзя назвать тот мир похожим на наш. Все эти описания в стиле «сцена из американского боевика» слишком уж надуманные и не реальные.
    Концовка тоже слегка…размытая. Все это нагромождение. К чему? Много нарушенных правил, которые авторы ввели и сами же потом их нарушили.
    Герои тоже не однозначные. Понятно, что гг самый весь из себя такой исключительно замечательный, но это ладно, в стиле Пехова, у него все такие. Но вот вампиры…
    Я, честно, не понимаю: зачем три страницы описывать, какой спокойный и невозмутимый тысячелетний вампир, а затем показывать как из-за какой-то мелочи он рвет и мечет, словно истеричка.
    Произведение, конечно, закончено и понятен задел на продолжение. Однако на мой взгляд, в данной книге не хватило индивидуальности. Если бы авторы пошли по пути развития идея «Москва и русские», а не «Типа Москва, но типа с американским отливом» было бы гораздо ближе читателю.

  • 5/5

    РекомендуюБольшинство комментариев появилось сразу после выхода книги .Думаю , что рецензенты изменили свое мнение , особенно после того "ужаса и помоев " которые обрушились на читателя . Книги штампуют как купюры на американском печатном станке . Но это минутные бла-бла . Серия великолепная . Для тех кто впервые сталкивается с этими Авторами – 100% рекомендация . Ни чего лишнего , хорошая литературное творчество , для тех , кому придется по-душе – хороший повод почитать Авторов . На сайте хороший сервис – это рекомендации из отзывов читателей = можно найти для себя хороших авторов . Сегодня появились новые серии А.Пехова и можно сравнивать : получились диалоги живыми , герои шаблонные или нет и как сказалось то , что серия написана тремя хорошими авторами .

  • 4/5

    Согласна с gabi. Когда Пехов пишет один, читается взахлеб. А то что он пишет в союзе с соавторами - заунывное времяпрепровождение.
    В общем, Пехов супер. А остальным еще подтягиваться.

  • 5/5

    Издание красивое, читать приятно! Что касается самой книги, то первая и вторая часть про Киндрэт мне понравились, только вот постоянные флэшбэки надоедают, особенно сильно начинают раздражать в 3 книге. Много, на мой взгляд, ненужных моментов прописывается, которые не влияют на сюжет абсолютно, наверно поэтому книг 4, а не меньше))

  • 5/5

    Лучшая книга в своем жанре. превосходно прописаные герои (с прериодически всплывающими историями из прошлого), великолепный стиль написания, полноценно нарисованный мир, сюжет разумеется на высоте (и это на протяжении четырех книг)
    И конечно издание вкус вампира(в кой-то веки интересная книга красиво оформлена...страницы Б Е Л Ы Е)

  • 3/5

    Не впечатлилоСлишком много романтики. Не «Сумерки», конечно, но как-то все приторно. Характеры не впечатляют, история не завлекает. В общем не понравилось.

  • 5/5

    Кровные братья - первая книга тетралогии о Киндретах, которые тысячелетиями живут бок о бок с людьми. Им поклонялись, считали почти богами. Теперь они предпочитают прятаться.
    Киндреты — вампиры, дети ночи, которые умирают от дневного света.
    Некогда это страшное семя было занесено из другого мира и каждому вампирскому клану досталось по кусочку пришлой магии.
    Кадаверциан - от "труп", "мертвое тело"(лат.)Клан смерти.
    Нософорос - "разносящие чуму" (греч.) Получили название из-за нечеловеческого вида
    Лигаментиа - "связка" (лат). Способны существовать одновременно в мире иллюзий - сновидений и мире реальном.
    Фэриартос - "волшебство Искусства" (от "фея, волшебное существо", англ.)
    Вьесчи - название вампиров (польск.)Клан негоциантов
    Грейганн - "серые охотники". От "серый" (англ.)Самоназвание - клан Вриколакос - "носящие волчью шкуру" (греч.)и др.
    Киндреты управляют миром с незапамятных времен.
    Управляют тайно, прикладывая массу усилий для того, чтобы люди, среди которых они живут веками, не знали о паутине киндрэт, которой оплетен весь мир. Периодически, правда, люди кое-что пронюхивают и даже устраивают охоту на нечисть, впрочем, не особенно успешную. Киндрэт умеют заметать следы, хотя их вечная проблема — это то, что некоторые кланы время от времени распоясываются от запаха крови и не утруждают себя уборкой трупов и сокрытием следов вампиризма. В таких случаях обычно другие кланы ставят зарвавшихся на место, но ненадолго, так, на пару веков, а потом снова начинаются конфликты.
    В качестве эпиграфов авторы используют цитаты из "Портрета Дориана Грея" Оскара Уайльда. Вот первый эпиграф:
    "Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна. есть что-то нечестное в её действии. Это удар ниже интеллекта."
    Тетралогия чрезвычайно интересна, читайте, не пожалеете.
    Издание качественное, его приятно брать в руки.

  • 1/5

    Купила этот роман, польстившись на предыдущие рецензии - "потрясающе, захватывающий сюжет, новое, свежее, ничего подобного не читали, лучшее о вампирах, написанное русским автором" и т.п.
    Я, правда, ничего подобного не читала, такая дурь и бред, не роман, а нелепица.
    Никогда не читала Пехова, но везде о нем только восторженные отзывы, а это написано тремя авторами. Надеюсь, что дело только в этом, потому что уже купила еще одну книгу Пехова и может она мне понравится, буду надеяться.
    В романе настолько видно разных авторов, мужская манера и слюняво-женская, все шито белыми нитками, все переходы. Кстати, куски, написанные Пеховым, не могу сказать, что понравились, потому что оцениваю всю книгу в целом, но написаны хорошо.
    Это сюсюканье о трогательном подростке (15 лет), какой он нежный, ранимый и т.п. в каждом абзаце, где о парнишке идет речь, так надоели, что я уже стала подозревать вампира в педофилии, уж как самого любимого человека этого мальчика описывают.
    А эти описания неземной красоты вампирш, какие они лучезарные и т.д. Мне хочется спросить автора, зачем это повторять миллион раз, не дебилы же читают, уже знают, что все вампиры красивы и грациозны.
    Вначале так подробно описаны ветви клана вампирского, вся их история, труднопроизносимые названия, все это я внимательно читала, надеясь, что это важно в дальнейшем будет.
    С каждым часом чтения этой книги раздражение все росло и росло, ожидания получить удовольствие от книги так и не оправдались. Все герои так надоели, рефлексирующий главный герой-вампир, "очень трогательный" мальчик, "невыносимо красивая" вампирша, которую используют, в общем, я разочарована по полной программе. Авторы, видимо, не определились с общей концепцией романа, с общим стилем, вообще, что они хотели сказать. По-моему каждый хотел сказать что-то свое.
    Единственный плюс данной книги - хорошее издание, очень красивая, приятная обложка, качество бумаги, все на высоте.
    Конечно, это мое субъективное мнение, но я считаю, что потеряла несколько часов своего времени и получила неоправданные ожидания.

  • 5/5

    Эта история, относится к тем, которую я раньше неслышала, что-то свежее в историях о вампирах. Добрая сказка, которую хочется перечитать. Хотя бы потому( но и не только из-за этого!!), что в ней нет места избитой формуле: бессмертный Он, мучающийся от жажды крови + Смертная Она, с подходящей группой крови и (та-да!) = любовь на всю жизнь.

  • 5/5

    Оно может и хорошо написано, но меня что то не тронули страдания упырей

  • 5/5

    "Кровные братья" - первый роман о вампирах, написанный русским автором, который мне понравился и показался намного лучшим, чем многие зарубежные книги о них же. Вообще я раньше не думала, что наши могут так хорошо и с душой писать о вампирах: большинство "произведений" просто-напросто сдуты с "Сумерек". Но здесь... Потрясающий сюжет, обаятельные герои.
    Покупала на свой страх и риск, но не разочаровалась.
    Оформление приятное: Твердая матовая обложка с выделенными глянцем буквами, качественные и очень красивые иллюстрации, белая бумага.
    Советую любителям городского фэнтези и историй о вампирах

  • 5/5

    Первая часть захватывающей истории в жанре "городское фэнтези". 4, заключительная, вот-вот появтся в продаже. Авторы зарекомендовали себя с лучшей стороны - у них нет халтуры, все их произведения продуманы до мелочей. Герои харизматичны, философия, мистика - все очень интересно подается читателю. Вампиры здесь самые настоящие, а не картонные страшилки. Самый человечный роман о ночной Столице.

  • 5/5

    Красивая вещь. Печальная, но красивая. И те кто скажут, что это все уже было у Панова и Лукьяненко, будут, наверное правы. Вот только это немного женская книга, и это меняет все.

  • 5/5

    Отличная вещь получилась у Пехова сотоварищи, особенно в части проработки образов. Господин Бальза просто лучший! Но и Кристоф, и Дрэл, и ладскнехт, и Фелиция (в общем, можно и дальше перечислять) удались на славу. Сюжет достаточно плавен, нет такого напора событий, как в остальных книгах Пехова, видимо, благодаря соавторшам. Однако читается легко и приятно. Да, никакой педофилии не заметил, просто, по моему мнению, у Дарэла ещё остались человеческие чувства, и таким образом проявляется отцовский инстинкт.

  • 4/5

    Вампирской тематикой сегодня мало кого можно удивить. Западный кинематограф сделал для этого все возможное и невозможное. Навскидку можно припомнить десяток-другой фильмов об упырях, качество которых варьируется от «стоит посмотреть» до «нервный смех сквозь стиснутые зубы». С книгами на эту тему у меня сложнее – названия, вызывающие вполне определенные ассоциации, время от времени попадаются на глаза, но всерьез я вампирами никогда не увлекался, и голливудской продукции на эту тему мне давно уже более чем достаточно для полного насыщения своего любопытства… было достаточно. До прочтения “Киндрэт”, после которого я еще пару дней ходил, напоминая себе время от времени: «Продолжения еще нет, остынь!» Потому что желание взять в руки «следующий том» и читать дальше вспыхивало с завидным постоянством.
    Не стану утверждать, что «Кровные братья» меня потрясли. Не стану с жаром доказывать, что нашел в них для себя жемчужное зерно откровений. Сюжет в меру оригинален, воображение в процессе чтения не падает без чувств… и все же оно работает, оно не засыпает летаргическим сном, оно постоянно «дает картинку» – яркую, красочную, волнующую. “Киндрэт. Кровные братья” – просто хорошая книга, достойная прочтения. Я нимало не пожалел о затраченном на нее времени. А значит, в моем случае, три соавтора не напрасно трудились над ее написанием…
    К счастью? Для меня, как минимум, – к несомненному удовольствию.



Где купить

Последняя известная цена от 207 р. до 672 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
672 р.
21.11.2024
ЛитРес
207 р.
15.08.2024
Яндекс.Маркет
625 р.
27.06.2024
МАЙШОП
368 р.
23.06.2024
Мегамаркет
634 р.
21.12.2024

Описание

Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном - жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека…

В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время - ночь. КИНДРЭТ приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить.

Что люди смогут противопоставить им?..

Кровные братья (Пехов Алексей Юрьевич; Бычкова Елена Александровна; Турчанинова Наталья Владимировна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльфа-книга
Год издания2011
СерияВкус Вампира
ISBN978-5-9922-0676-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц400
Количество страниц400
Вес0.41
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
Количество книг1
ИздательствоАльфа-книга
Возрастное ограничение16+


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"

Категория 165 р. - 248 р.

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 165 р. - 248 р.

закладки (0) сравнение (0)

305 ms