Отзывы на книгу: Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара); ООО "Издательство "Эксмо", 2020

от 556 р. до 685 р.

Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Очень таинственно и интригующе

  • 5/5

    Мне и первая и вторая часть очень понравились. Обе книги вроде ретелинга на сказку русалочка. Интересные персонажи, сам сюжет тоже новый, здесь есть и любовь и предательство. Нравится что эта история учит тому что не нужно бросаться в омут с головой и полагаться только на чувства, нужно думать головой. В целом история довольно новая и я точно её прочитаю ещё не раз

  • 3/5

    После прочтения первой книги - Морская ведьма, я бросилась скорее заказывать продолжение данной истории и как оказалось разочаровалась. В принципе, ради книгу стоит преобрести что бы узнать чем же все закончиться. Но на мой вкус вторая часть слишком перегружена новыми персонажами. Местами затянута и нудновата. В некоторых местах главные герои просто подбешивсли.

  • 5/5

    Прошло много времени с тех пор,как Эви оказалась под водой вместе со своей подругой Анной,которая лишена голоса.Так и живет на глубине бедная морская ведьма.Все ее бояться и не решаются приближаться к ней.Но в этой части появляются новые герои.Русалочки,дочери подводного царя.Одна из них хочет отправиться на сушу и выйти замуж за кронпринца.А нашего наследного принца зовут Николас(его назвали в честь прадедушки,которого спасла Морская ведьма).Эвелин помогает осуществить желание русалочки.

    Теперь события развиваются очень стремительно с нашими новыми персонажами.Здесь появляются и братья кронпринца,и его будущая невеста,сестры русалочки.

    Меня немного огорчило то,что сюжетные линии уходили от Эвелин и я читала об Алии,желающей либо завоевать принца,либо же умереть.Я надеялась,что Эви как-то выплывет из моря,возвратиться в день спасения Ника и все будет по-другому.
    В целом,очень даже хорошая дилогия.В конце истории у меня не осталось вопросов,я была даже рада некоторым событиям.

  • 5/5

    Продолжение «Морской ведьмы» впечатлило меня больше и прочитала её за два дня. Гг растёт и наконец принимает решение. Я осталась довольна развитием сюжета.

  • 2/5

    Полная фигня какая-то. И первая мировая, немцы, подлодки, земная магия, морские цветы для морской магии, ведьма и неуправляемый воинственный король русалов. Всё настолько смешалось, что смысла почти не осталось. Все друг за другом бегают, но при этом умудряются прятаться у всех на виду.
    Книгу прочла только из упрямства.
    Стиль написания неплох, местами даже интересен. Возможно, кто-то и полюбит эту книгу, но не я.

  • 5/5

    Продолжение интересное,но чего-то не хватило для того, чтобы хотя бы сравниться с первой книгой. Не говоря о том,чтобы переплюнуть

  • 5/5

    Обычный формат, красивая, не шибко твердая обложка, сероватая шершавая офсетная бумага, хороший шрифт, хорошее качество печати. Больше и сказать нечего, эталон недорогой книги.

  • 3/5

    Вторая книга явно слабее первой, первая часть книги очень сильно похожа была на первую и половину книги я просто скучала, и какова же была моя радость когда после двухсотой страницы пошло какое то новое действие. Оценка за вторые 200 страниц, первые, увы, прочитаны были кое как.

  • 3/5

    Не сказать, чтобы я была в восторге от первой книги, но вторая меня и вовсе разочаровала.
    - Во-первых, у меня сложилось ощущение, что редактор не очень усердно поработал над переведенным текстом. Сравнительно часто в нем можно встретить слово "является", характерное для официально-делового стиля или научных статей, а не для волшебной сказки.
    - Слишком много коротких предложений, идущих подряд на протяжении всего текста. Есть впечатление, что главные героини не умеют рассказывать и мыслят короткими фразами, что простительно девочке-подростку, но неожиданно, когда повествование ведется от лица старой морской ведьмы.
    - Мир, описанный в книге, недостаточно подробен, в нем много нестыковок и неточностей, до сих пор непонятно: описывает ли автор мир, очень похожий на наш, или сказка происходит в нашем мире, но в другую эпоху? Неясно, непонятно.
    - Исходя из этого, очень заметны исторические неточности: использование звукозаписи с микрофоном и кнопками девочкой-неспециалистом в эпоху, когда звукозапись еще недостаточно развита, и можно сделать только очень короткую запись с использованием сложного оборудования? Серьезно?
    - Повороты сюжета в начале книги предсказуемы, никакой интриги нет, а в конце столько предательств, прощений и эпических перебрасываний заклинаниями, что непонятно: как же эти активные личности так тихо сидели под веником все первые 2/3 текста?
    - Морская ведьма, прожившая 70 лет, размышляет и действует, как не очень умная девочка-подросток, словно она законсервировалась в своем возрасте на момент превращения в полуосьминога, при этом из книги мы узнаем, что у нее была мудрая и адекватная наставница и подруга.
    - Несмотря на то, что повествование ведется от лица разных женских персонажей, стиль речи и использующиеся выражения везде одинаковы. Из-за этого нет ощущения, что рассказчицы меняются. Они слишком одинаковые. Особенности их характеров не раскрыты, они не выглядят живыми, читать было скучно.
    Но есть и хорошие новости.
    + Убедительная фем-повестка: книга рассказывает о сильных девушках, способных бороться, побеждать и идти к своей цели.
    + Важный посыл книги - "Война - это плохо. Нельзя ее допускать".
    Возможно, я просто не целевая аудитория этой книги, поэтому мне так сильно не понравилось то, что я прочитала. Возможно, не стоит читать незамысловатую книжку про море и русалок после сложного, проработанного трехкнижия Наталии Осояну. Как бы то ни было, мне не понравилось, и вряд ли я когда-то вернусь к этому роману.

  • 4/5

    Продолжение книги Морская ведьма, меня не так сильно зацепило, по сравнению с первой книгой.И вот почему:
    Первая претензия, это отхождение от оригинала, насколько это возможно, т.е. если вы рассчитываете на сказку Русалочка с некоторыми пояснениями или изменениями, забудьте, это вольный рассказ. Практически наше время (на дворе Вторая Мировая), русалочка не одна, а с сестрой, про остальные расхождения не буду рассказывать, потому что спойлеры. Я не против расхождений, но когда сюжет завязан на уничтожении какого то оружия и всё это вперемешку со сказкой, это как то бредово что ли. Типо автор не мог определиться для кого эта книга?
    Вторая претензия, книга называется в оригинале "Становление морской ведьмы", наши русские издатели назвали её "Наследницы моря" и как ни странно, я больше согласна с русским названием (но в тоже время, не довольна переводом, так как по всей книге разбросаны орфографические ошибки, а под конец их можно встретить в одном абзаце). Книга поделена на 2 части, от лица Эвелин и Руны. И к сожалению, ведьме уделяется максимум 1/4 повествования, что меня не особо то радует.
    Третья претензия, искусственное растягивание сюжета, вы это поймете, когда будите в конце этой книги, так как, ну простите, последние главы связанные с кольцом короля, можно просто выкинуть и книга от этого не пострадает.
    И последняя претензия, на протяжении всей книги автор водит нас за нос, говоря что ведьма хочет на сушу и сделает это любой ценой, чтобы помочь земным ведьмам, а в конце...в конце эту мысль просто рубят странным хэпи эндом.
    В общем, эта книга явно была написана потому что автора попросили написать её. Не сказала бы, что Сара так сильно хотела её писать. Возможно поэтому она смотрится хуже, по сравнению с первой частью.
    Книгу читать без первой части можно, отсылок там не так чтобы много, можно понять, кто есть кто, даже если только краткое содержание первой прочтёте. Для тех кто читал первую книгу, тоже можно прочесть, но не таите больших надежд.

  • 5/5

    Книга хорошая, интересная, не то чтобы к ней было потом за чем возвращается, но на один раз прекрасное чтение.
    У меня есть всего одна претензия, и та к переводчикам...Как можно было перевести "Sea Witch Rising" - Восхождение Морской Ведьмы! как "Наследницы моря"?!
    Я разумеется не эксперт, но это просто не логично

  • 5/5

    Возможно, эта книга не самое высокохудожественное литературное произведение, но история, рассказанная в ней, вполне увлекательна и развивает популярную тему столкновения реальности и магии. Я читала с интересом и искала аллюзии с другими произведениями этого жанра.

  • 1/5

    Просто отвратительная книга про кучку убийц, которая считает себя героями. Лучше б автору было остановиться на первой части, а то 2ая – полнейший бред, полный мужененавистничества и искажений истории Дании. Вообще это ж надо догадаться сделать такое из истории Русалочки. Полное разочарование.

  • 4/5

    Пару недель назад уже купила на бумаге)
    Честно говоря, продолжение понравилось гораздо меньше, чем первая книга. Настолько меньше, что, наверное, лучше бы основную историю Русалочки автору было вообще не трогать – чтобы после истории Эви ака предыстории вступал в силу классический сюжет Андерсена без изменений. Потому что порыв показать эту историю с точки зрения одной из сестер Русалочки, любой ценой стремящейся ее вернуть, в итоге сломал и полностью низвел всю суть.
      Русалочка все равно умрет, но вместо умиротворения, которое подарил ей Андерсен, это будет смерть абсолютного отчаяния: и возлюбленному жизнь не сохранила (хуже того, своим желанием выйти на сушу стала причиной его убийства), и сестру обрекла на изгнание в человеческом мире… а вместо миссии Дочерей Воздуха посмертие будет недолгим воскрешением в качестве полипа у ведьмы (как, КАК, если у мертвой русалки не остается ни бессмертной души, ни костей, а до того полипы вырастали лишь из человеческой кости?!) – чтобы сыграть свою роль еще и против отца.
    Да, кстати, морской царь в этой части главный антагонист. Предательство приемной дочери Анны, нарушение магического равновесия между океаном и землей, а впоследствии – еще и изобретение людьми подводных лодок и бомб, изменили персонажа, который в первой части был любящим заботливым правителем и отцом, превратив его в безумного тирана, одержимого силой и дочерей ценящего лишь как орудия, а в итоге и вовсе сходящего с ума. Но, к сожалению, мы не видим, как он меняется в ходе СЮЖЕТА, просто персонаж, который имел один характер в первой части, теперь уже по умолчанию абсолютно другая личность. И, хотя его противостояние с ведьмой за версту попахивает теперь диснеевской «Малефисентой», даже незамысловатой истории короля Стефана он проигрывает. Это не говоря уже о странной логике: в отсутствии сына ни одна из дочерей титул морского царя наследовать не может, а Эви – тоже женщина и вообще бывший человек – может?

  • 5/5

    По истине великолепное, сказочное продолжение морских русалок заставит своего читателя окунуться в пучину страсти и битвы за сердце принца. Книга очень порадует своего читателя и оформлением,и своей начинкой. Каждая глава выделена для каждого героя. Страницы так и летят в руках читателя. Время остановится для каждого и ты погрузишься в сказочный мир. Это уникально и оригинально! Я в восхищение!!!



Где купить (2)

Цена от 556 р. до 685 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
685 р.
860 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
556 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
740 р.
06.10.2023
ЛитРес
191 р.
15.08.2024
Читай-город
423 р.
14.11.2024
Мегамаркет
363 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
281 р.
24.10.2024
OZON
271 р.
24.06.2024

Описание

Всем известно, чем пришлось пожертвовать юной русалочке ради любви. Однако никто не знает, что отдала морская ведьма за свою свободу и власть над подводным миром.

Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь принца. Ее сестра, Руна, готовая во что бы то ни стало спасти Алию. И Эви, заключенная в морской тюрьме ведьма.

Чтобы выжить каждой из них придется воспользоваться древней магией глубин. Однако море коварно, а цена может оказаться непомерно высокой.

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №1

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №2

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №3

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №4

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №5

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №6

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №7

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №8

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №9

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №10

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №11

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №12

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №13

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №14

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №15

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №16

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №17

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №18

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №19

Наследницы моря (#2) (Хеннинг Сара) - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц448
СерияYoung Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Возрастное ограничение16+
Количество книг1
Тип обложкитвердая
ИздательствоFreedom
Жанрфэнтези
Вес0.41кг
Формат130x207мм
АвторХеннинг Сара
Количество страниц448
Оформление обложкичастичная лакировка
ISBN978-5-04-109370-9
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
ПереводчикСибуль Анна Александровна
РазделФантастика и фэнтези для подростков
БумагаОфсетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 444 р. - 667 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 444 р. - 667 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms