Отзывы на книгу: Серафина. Серебряная кровь (#2); ООО "Издательство "Эксмо", 2020
от 497 р. до 1351 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-105532-5
- Книги: Фантастика и фэнтези для подростков
- ID:5026163
Отзывы (12)
- абдо — 8 Ноября 2023
Рекомендую книгу к покупке. Бывает такое, что хочешь отдохнуть от детективов, их мрачной атмосферы, и находишь то что нужно! Читается легко. Эта часть мне понравилась больше чем первая, она более информативная, получаем ответ на вопрос - с какой целью появились на свет полукровки.
Как по мне, эта дилогия поможет преодолеть ваш нечитун. Затянет с первых страниц, это уж точно. - Надежда — 20 Сентября 2023
Эта часть намного интереснее по сюжету чем первая. Героев конечно многовато в сюжете, но задумка интересная, хотя из минусов, что не всех их раскрыли. Динамика есть в сюжете, но местами затянуто. Концовка логична и меня порадовала. Любовная линия очень не большая, но тут она не главная.
Оформление этой части тоже понравилось больше, обложка подходящая, плотная бумага, средний шрифт. - Мария — 29 Июня 2023
Прочитав первую часть, сразу же начала искать продолжение. И очень обрадовалась, когда увидела, что оно уже есть. Очень интересная история про драконов, но и в то же время не совсем про драконов. Очень завораживает главная героиня своим характером, способностями и героизмом. С удовольствием прочитала бы и третью часть, если её, конечно, напишут.
- Ирина Неволина — 21 Апреля 2022
Читалось легче, чем начало первой части.
Интересно было чем все это закончится. Но, в итоге, над концовкой ll части придётся пофантазировать самостоятельно - Никита Симанов — 8 Января 2022
Отличная и очень трогательная история. Начиная с первых строк затягивает в свой мир на столько сильно, что сам начинаешь жить в нем, а этот мир отказывается тебя отпускать
- Яника Бобина — 11 Августа 2021
Так как это заключительная часть истории, я возлагала на эту книгу большие надежды. Очень понравилось путешествие Серафина по Южным землям, понравились полудраконы, понравилась колоритная страна Порфири.
Не понравился финал. Его как будто писали второпях. Готовились к битве две части, а в итоге все вышло совсем по -другому, скомкано. Про любовную линию вообще промолчу. Вот тут вообще разочарование века. Сиди теперь и додумываю, что там было дальше. - Анна Иванова — 26 Февраля 2021
идея не плохая, но местами нудновато.. Ну, а финал мог бы быть и лучше. В общем и целом неплохо, но не «вау». Ставлю 4 балла из 5.
- Ольга Юрьевна — 17 Июля 2020
Первая часть истории о Серафине от Рэйчел Хартман меня совершенно очаровала. Я восхищалась книгой и ждала продолжения. Не могу сказать, что
- Фанисова Альбина — 9 Июня 2020
Продолжение "Серафины"- истории о девушке-полукровке.
в книге идет еще более динамичное развитие событий!
Но! мне кажется история все же вышла не много скомканой в финале... развязка могла быть более подробной - _mary_books_ — 6 Мая 2020
Очень интересная история, в которой рассказывается о девушке-полукровке Серафине, которая является наполовину драконом. Книга мне очень понравилась. ?
- autoreg861501126 — 15 Апреля 2020
Книга по сюжету, динамичности, яркости образов ничем не уступает своей первой части. Но вот финал книги очень сильно разочаровал.
Такое ощущение, что автор пытался маскимально быстро ее закончить фразой «и жили они долго и счастливо». - chiliiskaya_belka — 21 Января 2020
Наконец-то издательство «Freedom» порадовало нас продолжением романа «Серафина» Рэйчел Хартман. Думаю, все, кому посчастливилось познакомиться с первой книгой, очень ждали второй части «Серебряная кровь».
Первое, что бросается в глаза – великолепное оформление, ничуть не уступающее «Серафине». На этот раз бирюзово-голубой металлик и золотой дракон на его фоне, на задней стороне обложки силуэт дракона, краткое содержание и список премий. Твердый переплет, бумага белая, хорошее качество печати, комфортный для чтения размер шрифта. «Серебряная кровь» толще более чем на сто страниц. В начале книги имеется словарик со списком главных персонажей, в конце – глоссарий с основными терминами и понятиями.
Из заключительных глав первой книги мы узнали, что сохранить хрупкое перемирие между людьми и драконами будет крайне сложно, а тайну происхождения Серафины - практически невозможно. Кроме того, героиня обнаружила, что обитатели ее подсознания тоже являются полукровками и существуют в реальности. Именно к ним необходимо обратиться за помощью, чтобы остановить кровопролитие. Но далеко не все они дружелюбны и безопасны…
Прекрасное продолжение захватывающей и, на мой взгляд, незаслуженно недооцененной истории. Не повторение когда-то уже написанного, а уникальный, сложный мир – опасный и очень интересный!
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 497 р. до 1351 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 583 р. | 03.03.2024 |
ЛитРес | 271 р. | 15.05.2024 |
Читай-город | 434 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 965 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 473 р. | 01.03.2024 |
Описание
Хрупкое перемирие было нарушено. Между людьми и драконами началась кровопролитная война. Серафина — наполовину девушка, наполовину дракон — отправляется на поиски других полукровок. Они обладают магическими силами и способны одержать победу даже над самым опасным противником.
Однако настоящий враг ближе, чем кажется: одной из полукровок под силу проникать в сознание людей и драконов, порабощая их разум. До сих пор Серафине удавалось противостоять ей, сдерживая свою истинную силу. Но теперь пришло время сделать выбор: оставаться в безопасности и продолжать скрывать способности или принять свой дар и вступить в борьбу с жестоким врагом, чтобы спасти тех, кто ей дорог?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хартман Рэйчел |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 640 |
Серия | Young Adult. Бестселлеры |
Автор | Хартман Рэйчел |
Вес | 0.57кг |
Возрастное ограничение | 18+ |
Формат | 130x207мм |
Особенности | без особенностей |
Оформление обложки | тиснение серебром |
Жанр | литература для подростков |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Пол | унисекс |
Издательство | Freedom |
Количество страниц | 640 |
ISBN | 978-5-04-105532-5 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Федотова Анна Сергеевна |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Бумага | Офсетная |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 397 р. - 596 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 397 р. - 596 р.