Отзывы на книгу: Уроки лидерства. Недельные главы Еврейской Библии; Книжники, 2020
Отзывы (4)
- Анонимно — 29 Января 2022
Книга потрясающаяя!!! Столько мудрости и света на нынешнюю реальность, спасибо издателям за их труд, некотрые вещи перечитываю по несколько раз.
- mikheevoleg — 8 Августа 2021
Чудесная книга. Завораживает, воодушевляет, поддерживает, дает глубину. Удивительным образом автор смог соединить мудрость священного писания с современными реалиями. Читаю с удовольствием и всем желаю того же.
- andyhome54 — 8 Июля 2020
Я православный, но с большим интересом прочитал эту книгу. Респект Раби Саксу, поскольку я понимаю, что это не единственная интерпретация Пятикнижия Моисея и не единственный смысл, который можно заложить в написанное. Кстати, респект переводчику этой книги, который переводя ссылку на известную книгу Саймона Синека перевел английское слово WHY как ЗАЧЕМ, а не ПОЧЕМУ, это в корне меняет смысл, который вкладывал Синек, поскольку ПОЧЕМУ это о ПРИЧИНЕ, а ЗАЧЕМ о СМЫСЛЕ! Конечно в начале несовпадение написания имен действующих лиц в Торе и Ветхом завете напрягло, но потом привык :) К сожалению я не знаю аналогичных книг православных священников, которые бы перекидывали мост между традицией и современностью в вопросе лидерства, прежде всего это отношение к власти и нашей ответственности. Это книга позволила мне лучше понять национальные черты моих друзей евреев.
- E S — 23 Июня 2020
Замечательная книга для ежедневного применения. Так много важного и нужного собрано в одной книге. Читайте и меняйте свою жизнь.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 826 р. до 826 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1060 р. | 20.12.2022 |
ЛитРес | 399 р. | 31.12.2021 |
Подписные издания | 624 р. | 19.11.2022 |
book24 | 809 р. | 13.05.2025 |
Описание
В книге "Уроки лидерства" автор исследует, как человек становится вождем, зачем обществу нужны вожди и что они могут ему дать. Люди всегда склонны довериться сильной личности - тому, кто обещает решить за них все проблемы и сулит светлое будущее. Но истинное лидерство в том, чтобы научить пассивных подопечных самостоятельности. Поэтому подлинный лидер первым принимает на себя бремя ответственности.
"Раввин Сакс, один из самых известных популяризаторов знаний об иудаизме, написал необычную книгу по недельным главам Торы - книгу об ответственности за то, чтобы принимать на себя ответственность. Как не быть только ведомым, где найти силы идти против толпы. Это всегда актуально, но в век коллективного разума социальных сетей - как никогда. Не первая и не последняя книга Сакса, издаваемая Книжниками, но каждый раз первой свежести". - Борух Горин
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Рабби Джонатан Сакс |
Переплет | Мягкий переплёт |
Год издания | 2020 |
Издатель | Книжники |
Возрастные ограничения | 12 |
Формат | 145x213мм |
Авторы | Сакс Р.Д. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 336 |
Кол-во страниц | 336 |
Раздел | Другие религии |
ISBN | 978-5-906999-28-3 |
Вес | 0.42кг |
Книги: Религии мира - издательство "ИД «Книжники »"
Книги: Религии мира
Категория 660 р. - 991 р.