Отзывы на книгу: Дело не в кофе: Корпоративная культура Starbucks; Альпина Диджитал, 2012
449 р.
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 978-5-9614-2759-2
- Книги: Корпоративная культура
- ID:5900105
Отзывы (10)
- Полина Наливайченко — 17 Января 2020
Много воды. Человек и честность – главное в бизнесе. Доверять команде – это не риск, риск – не воспользоваться этой возможностью. Вот весь итог
- мат мат — 27 Декабря 2019
Интересно, мне очень понравилось, и опыт писателя тоже нечего себе!! всем советую!! попробуйте, читайте и сделайте, самое важное… и всё!))))))
- Кристина Ильина — 3 Октября 2018
Книга не впечатлила. Очень поверхностна, на мой взгляд. Ничего нового не открылось. Есть несколько полезных советов, но не более того. Уже через пару страниц погружаешься в свои мысли, т.к. повествование не цепляет внимание.
- knari — 1 Мая 2017
Книга не столько рассказывает о корпоративной культуре Starbucks, сколько раз за разом повторяет буквально парочку основополагающих принципов Starbucks. При этом собственно автор почти ничего не говорит, как эта культура строится, как прививается сотрудникам (партнёрам в культуре компании).
Также книга не производит впечатление цельного труда. Главы практически никак не связаны между собой, а порой рассказывают в общем-то об одном и том же, но немного разными словами.
Я бы сказал, что это больше походит на дневник автора, где он скрупулёзно записывает свои мысли, пропуская их через цитаты других авторов, которых он постоянно упоминает. И если воспринимать книгу именно так (мысли топ-менеджера Sturbucks), то с такой точки зрения в ней есть интересные моменты, взгляд на построение своей работы и взаимоотношений с сотрудниками и клиентами. - autoreg916260217 — 14 Января 2017
Мотивирующая, классная, добрая книга!прочитав ее,становишься чуть добрее и внимательнее к людям!многие моменты буду использовать в своем бизнесе и в саморазвитии)
- Юлия Кочергина — 5 Августа 2016
Книга понравилась, некоторые мысли и вопросы в конце глав навели на размышления. Читается легко и оставляет приятное впечатление. Рекомендую.
- Сергей Устюжанин — 21 Февраля 2015
Книга слабовата, не оправдала ожиданий. На все страницы размазана одна и та же мысль – работаем с людьми, работаем для людей.
- simakov-s — 16 Июля 2014
Ранее читал отзыв о книге Сама Уолтона «Как я открыл Wallmart» и обнаружил ссылку на книгу о корпоративной культуре Starbucks, поэтому для себя решил ее непременно прочитать. Как часто бывает, в этой книге нет ничего сверхъестественного, а главную идею и вовсе можно отразить на одной странице. Лично я ожидал большего. В любом случае, если вы прочли много книг о командообразовании для Вас это будет повторение пройденного, если в вашем арсенале не так много таковых произведений от разных авторов, то для развития общего кругозора можно с пользой потратить время на прочтение, тем более что читается она легко и быстро.
- Liuba.Petrova — 10 Июня 2014
Тот, кто моет пол, должен сам выбирать швабруКниг о корпоративной культуре – тонны, но все, что в них написано и чего в них нет, с легкостью помещается в эту тонкую книжку.
Десять замечательно простых правил построения команды, частью которой хорошо быть и престижно стать, актуальны не только для работы. :)
Быстро читается и запоминается надолго. - artemryakin — 13 Июня 2013
Добрый вечер!
в 2009 году Говард Бехар издал свою книгу, в которой рассказал на своем примере, каким образом можно и нужно сколотить незнакомых между собой людей в крепкую и надежную команду! Как из нескольких кофейных точек создавался кофейный гигант, который захватил весь мир,! Теперь выпить кофе в старБакс стало также престижно как использовать айфон или ездить на спортивной красной bmw! На полке в книжном магазине книга привлекла обложкой, но полистав страницы я понял что эта одна из самых увлекательных книг по тимбилдингу и и истории успешных людей по созданию своего бизнеса, приносящего ежегодный милиардный доход!
с удовольствием прочел книгу и Вам советую!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Яндекс.Маркет | 449 р. | 17.06.2024 |
OZON | 652 р. | 24.06.2024 |
Описание
Компания должна рассматривать и своих сотрудников, и своих клиентов прежде всего как людей, тогда все остальное придет само собой – такова основная идея этой книги. Если руководитель относится к сотрудникам как к партнерам, а не как к одному из ресурсов, те добиваются фантастических результатов, если он видит в клиентах не источник дохода, а людей, которым он оказывает услугу, те возвращаются снова и снова. Автор формулирует десять основных принципов лидерства, ориентированного на человека, и подробно разбирает их, приводя многочисленные примеры из истории сети кофеен Starbucks.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Говард Бехар |
Издатель | Альпина Диджитал |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Учимся у лучших |
ISBN | 978-5-9614-2759-2 |
Кол-во страниц | 192 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC |
Книги: Нехудожественная литература - издательство "Альпина Паблишер"
Категория 359 р. - 538 р.
Книги: Нехудожественная литература
Категория 359 р. - 538 р.