Отзывы на книгу: Мадемуазель Шанель (К. У. Гортнер); Азбука-Аттикус, 2015
- Издатель: Азбука-Аттикус
- ISBN: 978-5-389-10488-4
- Книги: Историческая литература
- ID:5927776
Отзывы (10)
- Екатерина Калашникова — 19 Июля 2019
Великолепна… Многие вещи заставляют задуматься.. Например о том, что сильная женщина очень одинока… Написано прекрасно, умно, интересно, оторваться невозможно.
- аня баранова — 2 Марта 2019
Невозможно оторваться! Книга дарит погружение в ту эпоху, открывает удивительные факты о знаменитой Шанель. Захотелось посмотреть фильм, чтоб ещё насладиться образом великой женщины
- Елена — 20 Августа 2018
В целом написано захватывающе, читается легко, описаны многие неизвестные факты из жизни великой кутюрье. Описана как история успеха Шанель, так и её личная жизнь. Из минусов могу отметить лишь одну вещь (за что и снизила оценку): в книге описаны некоторые весьма пикантные подробности интимной жизни Шанель, а также, например, её мысли о себе, сомнения наедине с собой. Но ведь Коко не писала мемуаров, так что складывается впечатление, что такие подробности добавлены для «остроты» повествования. Сомневаюсь, что, при её скрытности, она писала бы даже в письмах или кому-то вообще такое говорила (я не буду цитировать, чтобы не проспойлерить нечаянно). Да, повествование от первого лица добавляет увлекательности и помогает погрузиться в книгу, но в то же время отнимает долю правдивости. (Интересно, как бы сама она отнеслась к тому, что про неё сейчас пишут?)
- Екатерина Цыганкова — 23 Мая 2018
Очень атмосферная, как сейчас модно говорить, книга!!!! Читая, погружаешься в жизнь Коко, полную лишений, трудностей и преодолений..... Книга не о моде, а жизни и любви к моде, мужчинам и себе самой. Осталась под большим впечатлением! Советую прочитать всем, кому не безразлична персона Мадмуазель Шанель!
- Екатерина Рассказенкова — 11 Мая 2018
Не могла оторваться от книги. Коко Шанель – легенда! Ее мир затягивает! Написана книга хорошо, перевод отличный. Советую.
- Вероника Каретина — 4 Мая 2018
Книга очень впечатлила и позволила многое узнать о жизни Габриэль Шанель! Читала взахлёб и не могла остановиться!!!!Рекомендую к прочтению однозначно!!!
- irchen87 — 12 Февраля 2018
Рекомендую к прочтению! Жизнь Шанель была мне не известна. Прочитав книгу стало понятно многое, почему такой стиль одежды, почему Шанель 5, почему такой сложный аромат и многое другое. Читала с интересом.
- irinapav1960 — 29 Января 2018
книга читается с удовольствием. рекомендую к прочтению. такие книги оставляют след в душе. не забываются.
- Елена Турбина (Суетина) — 5 Января 2018
Замечательная книга, советую прочитать ее всем, не только женщинам, но и мужчинам. Наверное, тогда они будут понимать нас лучше. Мир моды, стиля, выписан в ярких красках, как будто ты сам в нем участвуешь или даже живёшь.
- naroxina — 22 Сентября 2015
Написано от первого лица. Сразу погружаешься в пучину событий и переживаний жизни маленькой девочки Захотелось прочитать об этой необычной мадемуазель еще . Легко написано, читается на одном дыхании.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 199 р. |
Описание
Ее знают все, но лишь немногие знают ее подлинную историю. Она была одним из самых влиятельных модельеров XX века. Ее стиль ознаменовал окончание экстравагантной моды прошлого столетия и провозгласил начало новой эпохи. Она могла стать обыкновенной швеей или певичкой в кабаре. Но, встретив мужчину, который поверил в ее талант, она переехала в Париж, где начинается ее стремительное восхождение к славе. Она еще не знает, что цена успеха бывает непомерно высока. Она застала сумасбродства Прекрасной эпохи, жажду наслаждений века джаза и ужасы Великой войны. Она сделала модными жемчужные ожерелья и маленькое черное платье и подарила миру духи, которые назвала своим именем.
Ее звали Коко Шанель! И это ее история, рассказанная от первого лица…
Впервые на русском языке!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | К. У. Гортнер |
| Издатель | Азбука-Аттикус |
| Год издания | 2015 |
Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"
Книги: Современная проза
Категория 159 р. - 238 р.