Отзывы на книгу: Искусство стареть (сборник) (Игорь Губерман); Эксмо, Редакция 1, 2011

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-41798-8
  • Книги: Юмористическая проза
  • ID:5956591
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    «И спросит Бог: никем не ставший – зачем ты жил? Что смех твой значит? – Я утешал рабов уставших, – отвечу я. И Бог заплачет». Сильно сказано! Рано или поздно каждый из нас задаст себе такой же вопрос. Хорошо, если найдётся достойный ответ. В целом книга легко читается, , настраивает на мыслительный процесс.

  • 5/5

    Годок (так говорят люди одного возраста) пиши,пиши, пиши! Там! не будет ни чернил, ни ПК. Здесь же твои читатели – молодые и не очень. Здоровья!

  • 5/5

    Размышления о смерти с юмором. Прочитала уже много книг Игоря Мироновича Губермана,с его творчеством меня познакомила коллега в 80-е годы. Хочется цитировать.

  • 5/5

    Ах, старый добрый Губерман! Немного проказник, немного грустный, местами может даже немного занудный, но неизменно и всегда – мудрейший! Читая его гарики, вы как будто неспешно беседуете со своим отцом или дедушкой, и он делится с вами своим жизненным опытом, веселыми наблюдениями, самоиронией, а порой и очень ненавязчиво затрагивает самые важные вопросы жизни и смерти.
    В моей жизни было большое счастье и удача, я видел Игоря Мироновича «вживую» на одном из его концертов, где и приобрел его книгу с его шутливым авторским автографом «На фарт!» Но несмотря на это, приобрел и электронную книгу на любимом Литресе, чтобы Гарик был со мной в любой поездке. Очень рекомендую!

  • 5/5

    Губерман- моя давняя любовь!Его гарики-на все случаи жизни. Обожаю эту смесь цинизма,юмора и интеллекта. А теперь, на шестом десятке оказались очень актуальны его мысли о возрасте.

  • 5/5

    "Гарики" Губермана – моя настольная книга!.. Мудрая, ироничная, помогающая примириться с настоящим и быстро утекающим временем. Спасибо ему!

  • 4/5

    Очень, очень рекомендую прочитать эту книгу! Мое знакомство с И.Губерманом началось именно с этой книги, но правда на ней же и закончилось, больше ничего «не пошло»(. Книга состоит из сплошных афоризмов, иногда довольно грубоватых и резких, но это отличительная черта мастера, правдивое и смешное изложение жизненных перипетий, а искрометный юмор, это прелесть такая, одно удовольствие провести время за прочтением этой книги.

  • 5/5

    Многие стареющие особи в своих мозгах
    Наверное имеют мысли те же,
    Но Губерман их (эти мысли) выдаёт в стихах !
    И про желанья, возникающие реже,
    И про болячки, с юмором, не ноя…
    Мы с Губерманом старость встретим стОя !

  • 5/5

    Отличное и правильное пособие по поднимаемой теме!Неиссякаемый, могучий Старец! Познакомившись с И.М. через его «гарики» , затем открыл его прозу, которая оказалась не менее, а местами и более интересна! У него и раньше были гарики о старости,но это были как бы бои разведкой, а тут просто масштабное сражение, прежде всего с собой и со своим возрастом! И полностью в духе И.М. все построено на иронии и самоиронии. Читаешь сборник и думашь, а это ведь совсем не страшно, а местами даже интересно, ТАК стареть! Великое дело сделал И.М. написав эту книгу! Поклон земной ему за это.



Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 295 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Лабиринт
269 р.
13.01.2024
book24
295 р.
07.02.2025

Описание

Новая книга бесподобных гариков и самоироничной прозы знаменитого остроумца и мудреца Игоря Губермана!

«Сегодня утром я, как всегда, потерял очки, а пока искал их – начисто забыл, зачем они мне срочно понадобились. И я тогда решил о старости подробно написать, поскольку это хоть и мерзкое, но дьявольски интересное состояние...»

С иронией и юмором, с неизменной «фирменной» интонацией Губерман дает советы, как жить, когда приходит она – старость. Причем советы эти хороши не только для «ровесников» автора, которым вроде бы посвящена книга, но и для молодежи. Ведь именно молодые -это непременные будущие старики. И чем раньше придет это понимание, тем легче и безболезненнее будет переход.

«О жизни ты уже настолько много знаешь, что периодически впадаешь в глупую надежду быть услышанным и даешь советы молодым. Тебя посылают с разной степенью деликатности, но ты не унываешь и опять готов делиться опытом».

Опыт Губермана – бесценен и уникален. Эта книга – незаменимый и веселый советчик, который поможет вам стареть с удовольствием.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2011
ISBN978-5-699-41798-8
СерияИгорь Губерман
Кол-во страниц352
РазделСовременная русская проза
Количество страниц352
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат150x220мм
Вес0.44кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "Эксмо"

Категория 127 р. - 190 р.

Книги: Отечественная проза для детей, Юмор

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

58 ms