Отзывы на книгу: Лу! Книга 1. Чепуховый дневник; Издательство "Самокат", 2020
от 1597 р. до 2356 р.
- Издатель: Издательство "Самокат"
- ISBN: 978-5-91759-981-6
- Книги: Комиксы
- ID:6214005
Отзывы (13)
- Олеся — 21 Сентября 2023
История показывает настоящую семью со своими тараканами: тут вам и своенравная бабушка, и не очень самостоятельная мама-одиночка, и её не по годам умная дочка, которая переживает свою первую влюбленность. Каждая страница комикса несёт в себе небольшой рассказ о матери, дочке и их окружении. Мне понравилось, что здесь изначально показывают неполную семью, состоящую из неидеальных людей, и то, как они, несмотря на свои личные причуды, вполне хорошо гармонируют друг с другом. Первая часть меня не сильно впечатлила, но дальше история будет становиться всё интереснее, и вместе с персонажами будут взрослеть их неурядицы, поэтому всем советую к прочтению.
- Варвара — 4 Сентября 2023
Классный комикс про классную девчонку. Очень понравился дочери. Прочитала буквально за пару дней и попросила еще купить. И действительно ее можно понять, ведь история про девочку, которая так похожа на любого подростка не может оставить равнодушной. А вдобавок большой формат книги, уморительные иллюстрации, отличная полиграфия. Давно дочка не была так рада книге.
- Амира — 22 Декабря 2022
Этот комикс я читала ещё в детстве, тогда я жила во Франции и это такая ностальгия. Когда я случайно наткнулась на этот комикс то сразу же купила его , было очень неожиданно. Комикс про девочку , которая ведёт свой дневник она также любит шить, у неё есть мама писательница и лучшая подруга , а также она влюблена в мальчика , который живёт в соседнем доме. В принципе комикс про самую обычную девочку и про её жизнь , но несмотря на это комикс и впрямь очень интересный. Есть также мультик , но на русском есть ли он я не знаю. Комикс конечно же я от всей души советую как никак это книга детства ;)
- Семёнова Наталья — 11 Ноября 2021
Купила первую книгу про Лу. Дочь через 15 минут уже прочла и умоляла купить остальные. Да, читать там особо нечего. Но, смешно, уютно, понятно подростку, понятно маме, шикарные картинки, доступный формат и есть сюжетная линия.
- Шунка — 6 Марта 2021
Одностраничные "смешные" истории. Натужный юмор.
Переизбыток деталей на панелях, комикс графически перегружен.
Тест Бехдель проходит едва-едва. Все разговоры главных героинь так или иначе сводятся к мужикам.
Легкий, бездумный стиль повествования. Типичная французская продукция. - olgatout — 24 Августа 2020
Мой сын был взбешен! Главная героиня разочаровалась в мальчике, потому что увидела, как он ковыряется в носу! Подумаешь! Все ковыряются! Как будто она сама не ковыряется! Кстати, это и выяснилось в следующей истории)))
Каждая история занимает 1 страничку, и мне очень понравилось, что вместо названия - картинка в тему.
О чем книга? Ну о всякой чепухе! Лу переживает из-за влюбленности, не хочет ходить в школу на физру, пытается свести свою (немного непутевую) маму с новым соседом, болтает о всякой всячине со своей лучшей подругой Миной, сама шьет себе странную одежду.
Мама Лу - фанатка видеоигр и иногда ведет себя не как взрослая, но все равно они отлично уживаются, как суперкоманда!
Яркая, смешная книга с узнаваемыми сюжетами. Будем ждать следующие выпуски! - Ломакина Полина — 19 Августа 2020
Мы уже привыкли, что издательство «Самокат» дарит нам книжные сериалы. Для малышей – «Жужа и Коровка», для начальной школы – книги о Хедвиг, для взрослых – «Спаситель и его сын». Все эти сериалы востребованы и любимы читателями. Но, похоже, у них появился конкурент! Ведь сериала комиксов, тем более, такого масштабного у нас еще не было! Встречайте и знакомьтесь: «Лу! Чепуховый дневник» - первый том из восьми обещанных! Устраивайтесь поудобнее, ведь комиксы – это сплошное удовольствие! И мне очень нравится, что сейчас такой выбор комиксов – темы самые разные. Это и старая добрая классика, и веселые истории о сказочных и мультяшных персонажах, и самые обычные истории о нашей повседневной жизни, где каждый день полон самых разных событий.
Лу – двенадцатилетняя девочка-подросток, которая только-только вступает во взрослую жизнь, где все, ох, как не просто! Она живет вместе с мамой, помешанной на компьютерных играх. Собственно, роль мамы часто приходится исполнять Лу, потому что настоящая мама – ей больше подруга, чем мама (хотя, кто сказал, что это плохо?!). Иногда к ним в ости приезжает бабушка, и вот это – далеко не самые лучшие дни. Бабушка постоянно готовит брюссельскую капусту и строит дочку и внучку по полной! Еще у Лу есть подруга Мина - классная девчонка, которой можно доверять любые тайны. Но характер у Мины несносный, она – мисс Ворчунья, которая улыбается чрезвычайно редко. Ну да Лу может веселиться за двоих, так что характер Мины – дружбе не помеха. Да, я забыла сказать: Лу влюблена в мальчика по имени Тристан, который живет в доме напротив. Тристан просто неотразим, но недавно Лу узнала, что он ковыряется в носу, и это для нее настоящая трагедия! Неужели любовная лодка разобьется о быт?! Поживем – увидим! Есть и еще одна сложность: Тристан тоже обожает компьютерные игры и может провести целый день за приставкой вместе с мамой Лу! Какое девичье сердце это выдержит?! А недавно в соседней квартире поселился парень по имени Ришар, и похоже, личная жизнь мамы тоже может наладиться!
В общем, даже по этому короткому рассказу вы уже поняли, сколь насыщенна жизнь Лу, ее родных и друзей! Придумал и нарисовал истории о Лу французский художник Жюльен Нель. «Я хотел сделать такой комикс про обычную девочку, чтобы моя дочь, взрослея, узнавала в ней себя», - рассказывал он в одном из интервью. И эти комиксы стали сразу же популярны не только во Франции, но и за ее пределами: они неоднократно экранизированы, а общий тираж рисованных историй о Лу превышает три миллиона экземпляров!
Теперь и мы можем, наконец, познакомиться с этой симпатичной девчонкой, узнать о ее радостях и печалях, заглянуть одним глазком в ее личный дневник. И если даже вам давно уже не 12 (как, например, мне!), вы с удовольствием вспомните свою первую любовь, первое свидание, те записки, которые подружки носили объекту вашей любви, ненавистные уроки физ-ры, вечно непонятливых родителей и еще многое такое, что осталось где-то в подростковом возрасте! Нынешним же подросткам, конечно, будет интересно посмотреть на себя и свои проблемы со стороны, тем более, когда это сделано с юмором! Проблемы-то у всех подростков очень похожи, и вы в этом убедитесь!
Увеличенный формат, мелованная бумага и много-много забавных историй для мальчишек и девчонок ориентировочно 10+ - Ситяев Кирилл — 20 Июля 2020
Очень веселая книга, полная забавных историй. Я бы порекомендовал купить ребенку и потом у него одолжить, чтобы прочесть самому. Юмор очень специфический, но к нему привыкаешь на 7-8 истории. В общем рекомендую)
- Ковальчук Яна — 20 Июля 2020
Комикс — просто находка! Понравится и мамам, и дочкам. Будет что вместе обсудить. Повеселитесь и посмеётесь за прочтением от души, даже свой дневник заведёте!
- Бронникова Елизавета — 15 Июля 2020
Отличный комикс для девочек 10-12 лет. Интересные, смешные и жизненные истории. Иногда создаётся ощущение, что маме Лу тоже 12 лет))) однозначно рекомендую. Теперь хочется посмотреть и мультсериал!
- Зорина Елена — 30 Июня 2020
Книга очень понравилась! Дочь прочитала за несколько часов и попросила заказать следующую. К сожалению вторую пока не выпустили. Очень ждем!
Книга о девочке 12 лет. Честная, смешная, открытая, все как в жизни. - Лидия Грановская — 16 Июня 2020
ну всё, моих дочерей - и младшую и старшую - не отлепить от этой книжки)) да и чего скрывать, я сама с удовольствием в нее подглядываю, когда девочки её наконец оставляют))
крутой комикс! очень красочный, яркий, остроумный и жизненный)) старшая дочка прямо вовсю узнавала себя: например, она тоже была по уши влюблена в мальчика, пока он не пришел в школу в серебристой куртке с мехом, после этого её почему-то конкретно от него отшибло))) - bookchik — 7 Июня 2020
Какая классная новинка у Самоката вышла! Надеемся что вся серия будет издаваться, комиксы для девчонок 10 леток, прям вот то что нужно! Весело, с юмором, ярко и красочно! Про любовь и отношения с мамой. Здорово, что они не смотря ни на что такая отличная команда) Ждем продолжения)
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 1597 р. до 2356 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 299 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 1004 р. | 12.05.2024 |
Подписные издания | 940 р. | 05.01.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 518 р. | 25.11.2021 |
Мегамаркет | 945 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1483 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 909 р. | 07.05.2024 |
OZON | 683 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
"Лу! Чепуховый дневник" - первый том суперпопулярной во Франции серии рисованных историй про 12-тилетнюю девчушку Лу и ее маму. Книги про Лу издаются в разных странах мира уже 15 лет, 8 томов комикса вышли общим тиражом больше трех миллионов экземпляров! Эти истории стали и мультсериалом, и фильмом (с Людивин Санье, звездой французского кино, в роли мамы). И всё благодаря тому, что в героях комикса и дети, и подростки, и взрослые могут узнать себя!
"Я хотел сделать такой комикс про обычную девочку, чтобы моя дочь, взрослея, узнавала в ней себя", - говорит Жюльен Нель, автор этих историй. И вот, наконец, мы можем прочитать эти истории о взрослении, семье, дружбе, полной событий повседневной жизни подростка на русском языке!
В первой книге Лу двенадцать, и она по уши влюблена, но однажды обнаруживает, что её избранник... ковыряется в носу! Пока Лу лечит разбитое сердце, Мама режется в компьютерные игры, вместо того чтобы писать давно задуманный роман. А в их дом тем временем заселяется ну очень симпатичный сосед…
Нель Жюльен
Жюльен Нель начал работать в индустрии графики и рекламы, он рисовал иллюстрации для интернет-ресурсов, видеоигр и комикс-журналов. Но в 2004 году вышла первая его комикс-история о девочке Лу. Она победила на фестивале рисованных историй в Ангулеме. А затем превратилась в комикс-сериал, а затем и мультсериал, который показывал французский канал Disney. В 2013 году сам Жюльен Нель стал и режиссером киносериала по мотивам серии комиксов.
Сейчас Жюльен Нель продолжает работать графическим дизайнером и часто выступает и дает автографы поклонникам серии про Лу.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нель Жюльен |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Издательство "Самокат" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 56 |
Серия | Комикс про Лу |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 48 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Издательство | Самокат |
Формат | 29.1 x 21.8 x 0.6 |
Пол | унисекс |
Вес | 480 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Автор | Комикс про Лу |
Жанр | комиксы для детей |
ISBN | 978-5-91759-981-6 |
Размеры | 210x285 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | Русский |
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "Издательство "Самокат""
Книги: Отечественная проза для детей, Юмор
Категория 1277 р. - 1916 р.