Отзывы на книгу: Мой капитан (Уитни Джи); Эксмо, Редакция 1, 2020

Где купить

Отзывы (26)


  • 5/5

    Книга написана и выпущена была очень давно, но какого же было моё удивление, когда я не увидела ничего похожего с нынешним миром современной литературы. У автора свой стиль в написании книг и меня это очень удивило, эта история влюбила меня в неё. Понравилось, что герои, хоть и были немного дураками в отношениях с друг другом, но всё же разговаривали с друг другом, не было каких-то лишних интриг между ними и все события, которые происходили, в завершении нашли свои ответы. Рекомендую тем, кто любит истории про авиацию или героев- пилотов.

  • 5/5

    Спойлер .
    Замечательная книга!
    Очень понравилась.Много сцен откровенного содержания,они везде - в самолёте,дома,в укромных местах,в туалете,где их только нет?
    Это очень чувственный,эмоциональный и страстный любовный роман!
    Понравились диалоги между главными героями,они именно разговаривают,а не "играют в молчанку")
    Всем советую данную книгу к прочтению,особенно тем кто любит читать романы о любви пилота и стюардессы)
    Читается книга легко,обложка просто прелесть)

  • 4/5

    Не знала, что Уитни Джи и Уильямс Уитни Грация — это один и тот же автор. Сначала прочла эту книгу в любительском переводе над названием «Турбулентность». Но вы так не делайте)) Разница с издательским переводом колоссальная, поэтому выбирайте только официальный перевод.
    Сама история — примитивный и шаблонный образец своего жанра, но мне о-о-очень понравилось. Это тот случай, когда не можешь оторваться, пока не дочитаешь до конца.
    О чем книга
    История страстная, волнующая, местами драматичная. Но я рада, что это не YA, а герои вполне себе взрослые люди в проблематике служебного романа и антураже авиационных будней.
    Он — Джейк, первоклассный пилот, командир престижной авиакомпании. У него в жизни были большие разочарования, живет однообразной и безэмоциональной жизнью: полеты, отели, связи с женщинами, полеты. Социопат с признаками девиантного поведения.
    Она — Джиллиан, неудачница по жизни, паршивая овечка в своей благополучной семье, которая пытается чего-то добиться в жизни. Находится на стажировке как стюардесса и подрабатывает домработницей в пустующей квартире в одном из престижных районов Нью-Йорка.
    Однажды происходит встреча. Они ничего не знают друг о друге, но решают провести ночь вместе. Забавный момент, как Джилл привела Джейка в якобы свою квартиру, которая на самом деле оказалась его собственной. Но он не подал виду и продолжал потыгрывать ей, пока она строила из себя хозяйку.
    Нездоровые встречи
    Дальше начинается то, что, конечно, в настоящей жизни не должно быть романтизированно. Джейк предлагает Джилл договор, в котором они встречаются только для короткого секса, но при этом абсолютно лишены общения и эмоциональных здоровых отношений между людьми.
    Все эти диалоги по договоренностям очень интересные и меткие. Джейк разговаривает четко и грубо, не допуская никакой привязанности, только уважение. Конечно, Джиллиан на все соглашается, и потом терпит полное фиаско, когда чувства рвутся наружу.
    Вывод
    Эта книга совершенно точно не для тех, кто приходит в ужас, если герой ведет себя «как последний козел». Здесь это много и долго. Мы видим, что Джейк давно попался и страдает, но признать это никак не может. Также здесь много описания коротких бурных встреч героев в уборной или в лестничном пролете отеля… Но я могу сказать, что эротика в книге не главное, мне очень понравилось развитие отношений героев — от примитивно-бесчувственного до отчаянно-страстного. Вот за это высший балл.
    Плюс в книге присутствует некая остросюжетность — тайны героев, душевная надломленность, авиационные будни.

  • 5/5

    Замечательно! Наконец глубокий, трогательный и серьёзный роман. Было так приятно быть с этой книгой и этими героями. Спасибо!

  • 5/5

    Я в восторге, читала не отрываясь. В этой книге, все , и любовь, и разочарование. Супер. Самое главное, что герои , всё таки смогли разобраться и понять, почему каждый из них, так поступал.

  • 5/5

    Интересная книга) Мне понравилась , сюжет захватывает и читается на одном выдыхании. Советую тем, кто хочет прочесть что-нибудь лёгкое вечером

  • 5/5

    Увидев отрывок из тиктока, я захотела купить эту книгу…к слову, она не стоит своих денег. По факту, это фанфик в бумажной обложке. Не могу не признать, что сюжет хороший, предсказуемый, но интересный. Прекрасное описание постельных сцен, чистой воды страсть, без пошлости. Единственное, что смутило - использование иностранного сленга. Я не монахиня, но в большинстве не в восторге от их использования в книге

  • 4/5

    Познакомилась с автором на книге «Искренне ваш,Картер», которая мне очень понравилась и перешла на эту.
    Очень противоречивые у меня ощущения от нее, не скажу что понравилась в целом книга,как и Гг в ней…
    Гг пилот,красавчик, и грубиян, этакий недоступный мачо,с темным прошлым, который не хочет ни с кем сближаться, кроме разового секса, но всю книгу, он как то бегает за Ггней.. Вроде бы тут должна происходить магия,и читатель должен влюбляться в него,как и героиня, но почему-то этого не происходит, слишком уж он странный, грубый и закрытый..
    Ггня стюардесса, красавица и хочет отношений только с ним..Но эмоционально нестабильна, это и не удивительно, находясь с таким человеком как Гг. Все их взаимоотношения, фразу «это конец. навсегда» она говорила раз десять точно и эти качели значительно поднадоели. Каждый раз она это говорит, он думает «перебесится», и так и происходит и всё по новому кругу.
    Не понятно, отчего эти двое людей полюбили друг друга, потому что отношений почти не было, был секс,а до всего остального он её не допускал.
    Книжку однозначно стоит читать, написано интересно, сюжет есть, да и все эти сцены «на снимке не видно лиц, но видно что пилот жарко целует стюардессу» или «мы настолько перестали скрываться,что прилетая он просто подходил брал меня за руку и вел в подсобку», мне очень понравились.

  • 3/5

    Читая книгу были сомнения относительно того, что сюжет будет ли интересным. Изначально эта озабоченность Джейка была такой шаблонной (как и в большенстве книг), что хотелось даже бросить чтение, но автор по ходу сюжета стала доставать "скелеты из шкафов" главных героев и все стало становиться на свои места. Вообщем история Джейка и Джиллиан увлекательная. Книга с которой не плохо провести вечер.

  • 5/5

    Я под впечатлением! Это не первая моя книга о гражданской авиации, но определённо она хороша. Не оторваться! В какие-то моменты ощущалась атмосфера «Уродливой любви», в какие-то вспоминался «Аэропорт» Хейли. Лихо закрученная интрига, куча драматических поворотов (причём даже когда кажется, что вот она развязка). Определённо рекомендую!

  • 5/5

    Люблю книги про авиацию. Здесь помимо повествования героев, идёт их переписка и поста героини в личном блоге (который меня не впечатлил, как можно было на его основе книгу состряпать?)) Но при этом нестандартном повествовании читать было интересно
      сцена, где героиня приводит героя в «свою» квартиру незабываема!!!

  • 5/5

    Мне понравилась. Есть непредсказуемые моменты, есть интрига. Приятно написана. Моя вторая книга Уитни Джи, и я ей очень довольна!

  • 5/5

    Очень понравилась книга, много есть моментов неточных и несколько скомканных, но почему-то даже это не испортило впечатления от прочтения. Немаловажным ещё и тот факт ,что героиня как ненормальная не прокручивает в голове постоянно какой герой прекрасный и распрекрасный, все как-то более менее реалистично

  • 5/5

    В последнее время я "подсела" на романы про авиацию. И этот роман не стал исключением. Книга очень понравилась и как все романы Уитни Джи. Рекомендую всем любителям её творчества.

  • 5/5

    Я так долго решалась начать читать эту книгу, но вечно откладывала, что как только начала ее читать влюбилась с первых минут и до последних слов. Безумно понравилась эта история, обязательно спустя время перечитаю ее ещё раз.

  • 5/5

    советую к прочтению.

  • 4/5

    Это книга «Турбулентность», автор Уильямс Уитни Грация – книга шикарная, перевод любительский.
    Здесь название книги, обложка и имя автора изменено (?) и перевод проигрывает любительскому, именно эту книгу не оцениваю.
    Очень рекомендую «Турбулентность».

  • 5/5

    Книга мне очень понравилась. Замечательные повороты сюжета. Качество книги отличное.
    Но
    Меня разочаровал тот факт, что я её читала.Я просмотрела мой список книг и поняла что это книга «Турбулентность»,автора Уитни Грация. (2016 года)Я не знала на тот момент ,что Уитни Грация-это Уитни Джи.

  • 3/5

    В целом достаточно неплохо, но из-за эмоциональной и сюжетной солянки осталось не совсем то впечатление, которого хотелось бы. + не очень, когда героини выпрашивают у мужчин знаки внимания и порой вместо гордости, встают в попрошайническую позицию, когда стоит уйти. Слишком уж муторно она все из него это тянула. ИМХО.

  • 5/5

    Качество издания отличное, как у всей серии, небольшой удобный формат и белые листы. Среди изданных у нас книг автора - "Мой капитан" самая объемная. Очередной книжный капитан гражданской авиации себе в коллекцию)

  • 5/5

    Интригующий роман ?? мне очень понравился . Читала с интересом

  • 4/5

    Хотя история мне понравилась,перечитывать я ее не буду. Она мне чем то напомнила книгу Ви Киланд «Возмутительно красивый пилот». Как и в той книге здесь была затронута тема самолетов и пилотов. Хотя «красивый пилот» понравилась больше ,если там герои могли долго общаться без скандалов то тут герои наверное решаются раз пять точно за время всего романа. Но читать было очень увлекательно несмотря на характер героев и у мен не занесло много времени на прочтение книги. Увы большинство страниц в книге заняло на то как главные герои то спят вместе,то ругаются это расстроило больше всего в книге.

  • 5/5

    Очень интересная книга. Читается легко и быстро. Внутри присутствует и нормальный сюжет и адекватные главные герои. На протяжении прочтения, держала меня в явном напряжении и ожидании развязки. Достойное окончание. Спасибо переводчикам и автору за отличную работу! В конце, я даже немного взгрустнула, от того, что книга закончилась.
    Много моментов +18, но оформлены они на 5 с плюсом!

  • 5/5

    В целом неплохо, даже интересно. Читается легко, перевод достойный. Думаю однажды перечитаю. Но лично мне не хватило эмоций от прочтения, уж как-то привыкла, читая другие романы. Немного путались во временных отрезках на которых построен роман, это отвлекало.

  • 5/5

    Это моя первая книга Уитни Джи, сравнить не с чем. Эта Мой капитан, в принципе, достойная. Много эротических сцен, эмоциональность, тайна, которая раскрыта, но мне все же не хватило нюансов. Для любителей авиационной темы рекомендую прочитать роман Мой капитан.

  • 5/5

    Роман для осеннего дождливого вечера) Читается на одном дыхании. Ну конечно не все действия героев понятны и логичны… но в целом не плохо.



Где купить

Последняя известная цена от 207 р. до 768 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
207 р.
15.08.2024
Лабиринт
757 р.
02.08.2022
Буквоед
538 р.
27.03.2024
book24
579 р.
06.03.2025
Читай-город
538 р.
12.12.2023
Мегамаркет
602 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
768 р.
13.04.2024
OZON
564 р.
24.06.2024

Описание

Джиллиан и Джейк работают в сфере гражданской авиации.

Совместные перелеты, ночи в шикарных отелях… Трудно устоять друг перед другом, когда проводишь столько времени вместе.

Джиллиан знает, что это опасный путь, и что в таких, как Джейк, влюбляются, причем безответно. Но у нее все под контролем… было, до пары чертовых ночей, что изменили все.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
СерияЛучшая на свете первая любовь
Кол-во страниц480
Возрастные ограничения18
Формат130x195мм
ИздательствоЭксмо
Страна-производительРоссия
Тип изданиякнига
Вес, кг0.422
Возрастное ограничение18+
Количество книг1
Количество страниц480
Вес0.42кг
АвторДжи Уитни
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная зарубежная проза
ISBN978-5-04-113307-8
Размеры80x108/32
РазделЗарубежная сентиментальная проза
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 165 р. - 248 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 165 р. - 248 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms