Отзывы на книгу: Облака из кетчупа (Александра Питчер); ООО "Издательство Астрель", 2020

от 581 р. до 727 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 3/5

    Знакомство с автором я начала с другой ее книги, которая меня зацепила. И я очень обрадовалась, когда появилась возможность прочитать эту. Но какое же меня ждало разочарование... Повествование построено в виде писем-исповедей девочки перед заключенным, приговоренным к смертной казни. Понравилась задумка и интрига, что же такого она сделала, что ей приходится открыться чужому и незнакомому человеку. Остальное на троечку... Ход мыслей и поступки главной героини создают впечатление, что ей не 15, а лет 8-10. Настораживают их отношения в семье. И особенно огорчило, что на протяжении всей книги ты ждёшь ответное письмо от Стьюи, а получаешь совершенно не то.

  • 5/5

    Познакомился с автором по рекомендации товорища - "моя сестра живёт на каминной полке"

  • 2/5

    Ни стиль автора, ни сюжет меня не зацепили, сначала весь текст было сложно воспринимать. Вникнуть в то,что хотел сказать автор. Главную героиню ощущала не взрослой, а девочкой лет 7-10. Она или дура, или девушка с задержкой вразвитии. Ее выдает настолько несуразные и глупые фразы, откровенную тупость.
    наверное, , всё дело в разнице менталитетов и разнице между подростками моего времени и того. Но меня всё описание просто отталкивало.
    Мне понравилась лишь концовка книги. без спойлеров буду.

    Возможно, стоит прочитать еще одну книгу автора, чтобы понять свое полное отношение к автору.Но пока не хочу.

  • 1/5

    Полное разочарование. Если читая «моя сестра живёт на каминой полке» я глотала слезы от переживаний и печали, то эту книгу перелистывала по несколько страниц просто чтоб скорее её домучать. Книга на аудиторию 14+, много воды,ожидаемый сюжет с ожидаемым диалогом. Просто потерянное время

  • 4/5

    конечно предыдущая книга автора мне понравилась больше."Моя сестра…"перечитала не один раз.Но эта тоже по своему интересна.
    Спойлер:мне только в конце было жаль,что не узнала получил ли мистер Харис письма,как он прочитал и что думал?

  • 5/5

    Зои исповедуется перед ожидающим смертную казнь мужчиной, которого сначала называет мистер Харрис, потом Стюарт, а затем и вовсе Стью. Ведь он знает, что чувствует Зои, они, как будто в одной лодке.
    Зои рассказывает о своей семье, о своих школьных буднях, о своих друзьях, о мальчике, который полюбил её, и мальчике, которого полюбила она. Рассказывает о своём страшном поступке.
    Если честно, мне сначала было непонятно, сколько лет главное героине, настолько по детски она себя вела, при этом зажимаясь с мальчиками на вечеринке и попивая водку. Ну да ладно, это моя личная претензия. В целом, у Анабель Питчер вышли очень живые, реалистичные персонажи.
    История читается легко, финал печальный, но ожидаемый. Из книги получился бы отличный мини-сериал.
    Читала предыдущую книгу автора «Моя сестра живёт на каминной полке», и с удовольствием прочитаю следующую.

  • 4/5

    Книга скорее понравилась. Читается на одном дыхании и конечно в конце хотелось другого конца, хотя если подумать другой конец был слишком банален.

  • 5/5

    arrdanka, подпишусь почти под каждым словом. Тоже всю книгу ждал, что вот вот… А по итогу закончил чтение с немым вопросом- «Это все?!». Но прочитать все- равно стоит для того, чтобы перенестись в то время, когда тебе 18. И когда проблемы взрослых от тебя еще так далеки.

  • 2/5

    Разочарование – вот основное ощущение от этого романа. Ожидала чего-то такого же мощного, как книга «Моя сестра живет на каминной полке». А по факту прочла слабенький роман для подростков с невнятной сюжетной линией и странным посылом.
    Как ясно из аннотации, некая девочка-подросток пишет письма заключенному, сетуя на свою непростую жизнь и признаваясь в страшном преступлении. В чем дело – станет понятно только в конце. В этом плане интригу автор держала до последнего.
    Но в остальном – просто какой-то невнятный слабенький роман о странном любовном треугольнике между подростками. О пьяных вечеринках, метаниях главной героини и подобном.
    Немного заинтересовала сюжетная линия о семье ГГ. Но по факту там получился тоже пшик.
    Не дотянула автор, не смогла удержать высокую планку «Сестры», где поднимаются проблемы и отношений между родителями и детьми, и бытового алкоголизма, и расизма, и потери близких…
    В общем, жаль потраченных часов на чтение «Облаков из кетчупа». Не рекомендую.

  • 5/5

    Зои 15 лет. Она мечтает стать писательницей, но сейчас пишет лишь письма. Письма убийце, приговорённому к смерти, потому что считает, что у них есть нечто общее. Они оба - убийцы.
    Автор не делает из этого загадку (это звучит уже в аннотации), одно лишь неясно - кого убила Зои? В её душе царит ад, она не может ни с кем поговорить, поэтому решается открыть свой секрет, посылая письма в камеру смертников, тому, кто может её понять.
    Каждая глава - это новое письмо, новое откровение, которое постепенно приближает нас к финалу, но на этом пути мы узнаём, например, почему пятилетняя сестрёнка стала глухой и мама не желает видеть тестя даже на пороге его смерти.
    Книги Аннабель Питчер о жизни во всей её простоте и сложности, и в первую очередь - о семье. Семья это сложно, она может быть надёжным фортом, а может стать настоящей тюрьмой из чужих ожиданий, боли и разочарований.
    Заканчивая читать "Облака из кетчупа", я чувствовала, что сквозь тяжёлое ощущение в душе пробиваются лучи солнца, и это удивительно. Книга из разряда непростых, её букет раскрылся для меня только после того, как я перевернула последнюю страницу, и теперь мысли о ней не отпускают меня.
    Читать родителям, читать подросткам, но наверное, от 16 лет (есть откровенные сцены и достаточно жесткие темы).



Где купить (3)

Цена от 581 р. до 727 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
657 р.
825 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
727 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

24.06.2025
581 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
837 р.
06.09.2024
ЛитРес
303 р.
15.08.2024
Читай-город
638 р.
14.11.2024
Мегамаркет
672 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
358 р.
20.06.2024
МАЙШОП
587 р.
23.06.2024
OZON
376 р.
24.06.2024

Описание

От автора бестселлера "Моя сестра живет на каминной полке"

На первый взгляд, пятнадцатилетняя Зои - обычная девчонка с обычными проблемами. У нее есть: А) вечно ругающиеся родители, которые запрещают ходить на вечеринки; Б) младшие сестры, за которыми нужно присматривать; В) лучшая подруга Лорен, с которой можно обсудить все на свете.

Но вот уже несколько месяцев Зои скрывает необычную тайну. Наконец она решает открыться, хотя бы в письме, тому, кто поймет ее, как никто, - мистеру Харрису, убийце в камере смертников в Техасе. Ведь он тоже знает, каково это - убить любимого человека…

Вооружившись ручкой и бутербродом с джемом, Зои строчка за строчкой открывает свою страшную правду - о неоднозначной любви, мучительном чувстве вины и дне, который навсегда изменил ее жизнь.

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №1

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №2

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №3

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №4

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №5

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №6

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №7

Облака из кетчупа (Александра Питчер) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
СерияЛюбовь, звезды и все-все-все
Оформление обложкичастичная лакировка
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Жанрразвитие речи
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Формат130x205мм
Вес0.32кг
Полуниверсальный
АвторПитчер Аннабель
ISBN978-5-17-113849-3
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
ПереводчикТумаркина Галина
РазделСовременная зарубежная проза
РедакцияNeoclassic
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 464 р. - 697 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 464 р. - 697 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms