Отзывы на книгу: Красноречие сардинки (Билл Франсуа); АСТ, Corpus, 2020

от 906 р. до 1276 р.

  • Издатель: Corpus
  • ISBN: 978-5-17-122033-4
  • Книги: Точные науки
  • ID:6793012
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Просто великолепная книга! Не понимаю почему я первая пишу на неё отзыв. Очень увлекательно рассказанные истории об обитателях моря. Я узнала много интересных фактов, которые заставляют задуматься о несовершенстве человеческих органов чувств. Одни осьминоги чего стоят! Книга тоненькая, но весьма содержательная. Местами очень тревожная. Мне бы хотелось прочитать продолжение, которое превосходит эту книгу по объёму раза в 4.

  • 5/5

    Как бы странно это ни звучало, книга напомнила мне смесь энциклопедии с Вином из одуванчиков Рэя Брэдбери. Если вам нужен именно качественный научпоп про жизнь подводных обитателей это не совсем сюда, а скорее к Хелен Скейлз. Здесь в основном рассматриваются экологические проблемы и различные способы взаимодействия человека с подводным миром - от древних легенд до применения в современной науке. У автора хороший слог, книга читается легко и быстро, несмотря на серьёзность рассматриваемых тем, и обладает приятным летним флёром

  • 3/5

    Начала читать с воодушевлением. Сразу стало ясно насколько автор любит тот мир, о котором пытается нам рассказать и которому посвятил свою жизнь. И в начале даже увлеченно вчитывалась в россыпь интересных фактов. Но очень быстро книга скатилась в оду своему делу и тыканьем носом в то, что мы люди творим с природой. Посыл автора уместен и понятен, но беря в руки нехудожественную литературу хотелось бы получить больше интересных фактов, ссылок, сносок, исследований, а не оду своему любимому делу и рассуждения о том, как жалко рыб. Для меня – непродуктивное чтение. А автору респект за такое трепетное отношению к своему делу.

  • 5/5

    Книжка нонфикшн, но читается. как увлекательный роман. Написана легко и остроумно. А заодно дает возможность блеснуть эрудицией или рассказать занятную историю в компании. Жаль только, что напечатана не на хорошей бумаге и симпатичные рисунки выглядят хуже. Но все равно годится в качестве новогоднего подарка для кого-то любознательного.

  • 5/5

    Милая популярная книга, написанная хорошим языком. Это - смесь интересных фактов из жизни разных морских обитателей (не только рыб), рассказы о некоторых эпизодах из жизни автора, в которые он сталкивался с водными обитателями, а также небольшие и неутомительные философские пассажи о необходимости сохранения природы, умении видеть природу и ощущать себя ее частью.



Где купить (3)

Цена от 906 р. до 1276 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1033 р.
1297 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
1276 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

28.06.2025
906 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1305 р.
05.09.2024
ЛитРес
439 р.
15.08.2024
Подписные издания
846 р.
23.04.2024
Читай-город
1011 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1064 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
906 р.
17.06.2024
МАЙШОП
915 р.
23.06.2024
OZON
286 р.
24.06.2024

Описание

Оказывается, рыбы под водой бурно общаются! Молодой французский ученый Билл Франсуа увлекает нас в морскую бездну и расшифровывает тайные языки ее обитателей — цвета и звуки, неуловимые для нашего зрения и слуха, электромагнитные поля, запахи, феромоны. Подводная жизнь проходит перед читателем как захватывающий фильм с субтитрами, написанными самим океаном. Мы узнаем, как атлантическая треска открыла Америку, опередив Христофора Колумба, а балтийская сельдь сочинила политический триллер, как поют моллюски, а дельфины помогают людям охотиться на китов. Научные сведения о внутреннем строении, повадках и хитростях жителей моря автор преподносит просто и c юмором. Тунцы, сардины, угри, анчоусы, креветки — все получают право голоса и красноречиво рассказывают свои истории. Да и сам двадцатишестилетний физик Билл Франсуа специализируется не только на ихтиологии и гидродинамике, но и на ораторском искусстве. В 2019 году он стал победителем конкурса красноречия на французском телеканале France 2, и его выступление набрало в интернете 10 000 000 просмотров. А эта книга, иллюстрированная рисунками автора, переведена на 16 языков.

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №1

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №2

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №3

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №4

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №5

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №6

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №7

Красноречие сардинки (Билл Франсуа) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ, Corpus
Формат130x205мм
АвторыФрансуа Б.
ПереплётТвёрдый
СерияCorpus.
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2020
Кол-во страниц224
Возрастные ограничения12
Количество книг1
ИздательствоКорпус
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение12+
Жанрбиология
ISBN978-5-17-122033-4
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
АвторФрансуа Билл
ПереводчикДобробабенко Наталья Семеновна
РазделНейробиология
Вес0.25кг
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие биологические науки - издательство "Corpus"

Книги: Другие биологические науки

Категория 724 р. - 1087 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms