Отзывы на книгу: Пилигрим. Кентарх (Калбазов Константин Георгиевич); Альфа-книга, 2020

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-3169-4
  • Книги: Фантастика. Фэнтези
  • ID:6836428
Где купить

Отзывы (16)


  • 1/5

    Ужас! Ещё немного и он бы смартфон на коленях изобрёл. Что-то автор недотянул. С трудом прочитала две книги. Жалкая подделка сюжетов других авторов.

  • 5/5

    Сначала прочитал четвертую книгу цикла. Как следствие, мало что понятно, но понравилось :))
    А вот эта - это первая! В результате понравилось еще больше.
    "Во первых строках письма..." - это не попаданец! Это засланец!!! Ученые что то там смогли придумать, одно из последствий, могут перенести сознание определенных людей, которых они назвали - Пилигрим, в сознание людей находящихся в коме, собственно в присмерти. Что то там такое, позволяло вылезти из этого состояния засланцу. Не всегда, но вылезали. Остальное опустим.
    Второе - да, наш засланец (ГГ), валяясь в коме, просмотрел странный сон, где изображал из себя упертого "библиотекаря" - расставлял книги по полочкам. В результате выяснил, что местные знания (от реципиента) у него упорядочились и он может быстро, ОЧЕНЬ быстро получить к ним доступ "по запросу". Чего не скажешь о своих собственных знаний. Так что прогрессор из него откровенно фиговый.
    Третье. Но он получает два дико полезных бонуса - абсолютную память и возможность управлять собой отстранясь (чистое РПГ!!!). Результат? Дикая скорость обучения чему угодно. Достаточно посмотреть, попробовать и потренироваться. За 3-4 недели достиг уровня военного всадника своего учителя, например. А до этого в седле ни разу не сидел.
    Читается легко, удовольствия от этого много. Это при том, что двигается к своей цели ГГ не спешно, постепенно развиваясь, подробно описывая все трудности.
    Лично мне - категорически понравилось!

  • 1/5

    Боже какая чушь!!! И смысл, и текст ужасающи, литературного произведения просто нет!! Больше похоже на изложение школьника троечника :перенос, пошёл, поймал, построил, научился. Хоть я уже заплатил за этот "шедевр", но читать его не буду, это невозможно эстетически. К прочтению крайне НЕ СОВЕТУЮ, ибо это полный шлак, графоманство в квадрате. Тем кто всё же решит проверить мой отзыв - удачи, ну и сочувствия.

  • 3/5

    Сюжет, конечно, не нов. Но произведение вполне читабельное и интересное, чего всегда и ждешь от данного автора. Улучшает ситуацию то, что большая часть сюжета разворачивается не на Руси, а в Римской империи. Получить свободу и финансовую независимость, стать десятником, а потом и главой поселения пограничников. Будем ждать продолжения приключений взрослого попаданца в теле молодого кентарха уже в Тмутаракани.

  • 3/5

    В общем не плохо, но неприятный осадок от того, что главного героя сделали этаким суперменом, прям человек-компьютер и терминатор в одном лице. А вот изложение неплохое.

  • 5/5

    Интересная книга про попаданца в прошлое. Из плюсов: схожесть с гаррисоновским "Специалистом по этике" (много технических решений), древнерусский и византийский колорит, чем-то напоминает мазинского Варяга.
    Из минусов: гг этакий супергерой с эйдетической памятью и небывалым медитативным восприятием - и это плохо! Потому что сложно переживать тому, у кого всегда всё получается, а самые могущественные и хитрые враги остаются далеко позади и неспособны конкурировать с ним... Ну и к концу истории (второй книги) в повествовании идут большие временные скачки, отчего некоторые технические новинки преподносятся уже как данность - без долгого и упорного воссоздания в жизнь, как-будто автору надоело или надо было спешно закруглиться.
    В целом, для любителей жанра определенно стоит заиметь первую книгу, а по прочтении уже думать о приобретении сиквела

  • 4/5

    Зря нападаете на автора. Хотите Хайнлайна, так он я думаю перечитан и помер в 88 г, не от «перечтения» конечно. Можно вообще только коменты про рояли писать это то проще будет. Немного вообще литературы, которую перечитывать хочется и 20 лет назад и сейчас.
    Нормальная книга, не лучшая у Калбазова, но зато есть куда расти. Зачет.

  • 4/5

    Немного простовато, но увлекательно и читается «на раз». Да, есть рояли, есть неточности, в целом добротное такое чтиво чтобы скоротать вечерок.

  • 5/5

    Автор находит интересные моменты истории и не тривиально подходит к написанию. Хотя прозекторство в книгах о попаданцах никто не отменял, но всегда находится что то новое.

  • 3/5

    согласен с большинством))) конечно не шедевр как на краю…или последующие книги! но с чаем или ромом вечером пойдет....
    хорошая поделка

  • 3/5

    Избитый сюжет, в начале интересно, потом та же история,что и в других книжках автора. Только герой и время другое. Но для того, чтобы убить свободное время, можно почитать.

  • 3/5

    Серое, ничем не примечательное произведение. Бледный текст. Убивает фраза «ни разу» которая применяется к месту и не к месту.

  • 2/5

    являюсь большим любителем Калбазова. читаю и перечитываю некоторые его книги. С этой, явно не все в порядке. есть подозрение, что вообще не он писал. Бедный, «плоский» сюжет. трафаретный герой. устал, прочитав третью часть творения.

  • 4/5

    Обычное попаданчество: попал в прошлое, начал внедрять прогресс, всё удается. Даже как-то скучно из-за предсказуемости. Про древний Киев и Царьград тоже вроде ничего особо нового-интересного автор не сказал. Может, это в расчете на новое поколение, которое исторические романы вот только в таком виде и воспринимает?

  • 5/5

    Здравствуйте книголюбы. Хочу поделиться своим мнением по этой книге. Общее впечатление после её прочтения весьма и весьма приятное. Калбазов в очередной раз подтвердил своё реноме, как писатель. Тема обычная - попаданец. Сюжет очень динамичен, события разворачиваются логично и быстро. Читается книга очень легко и без напряжения. Немного, как бы сказать, удивляет скорость внедрения всех новшеств и изобретений Михаила,но сам жанр позволяет такое допущение, так что к недостаткам я это отнести не могу. Общее впечатление от книги намного выше среднего. Рекомендую её всем для чтения и отдыха. Жду от автора продолжения, с нетерпением жду.

  • 5/5

    интересная книга, как всегда у Константина Калбазова, ждём продолжения.



Где купить

Последняя известная цена от 119 р. до 1072 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1072 р.
30.08.2024
Буквоед
779 р.
17.02.2024
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
book24
704 р.
29.05.2025
Читай-город
779 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
923 р.
24.06.2024
МАЙШОП
588 р.
23.06.2024
OZON
429 р.
24.06.2024
Мегамаркет
923 р.
29.08.2024

Описание

Ему осталось каких-то жалких несколько месяцев. Но есть возможность прожить… нет, не вечность, но хотя бы не одну, а несколько полноценных жизней. Правда, не среди близких, а в далекой средневековой Руси параллельного мира.

Путешествие «из варяг в греки». Днепр Славутич с его плавной величавостью и необузданностью порогов. Богатство, великолепие, блеск и нищета Царьграда.

Согласен ли он на такой поворот?

Пилигрим. Кентарх (Калбазов Константин Георгиевич) - фото №1

Пилигрим. Кентарх (Калбазов Константин Георгиевич) - фото №2

Пилигрим. Кентарх (Калбазов Константин Георгиевич) - фото №3

Пилигрим. Кентарх (Калбазов Константин Георгиевич) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
Год издания2020
ИздательАльфа-книга
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц283
СерияФантастический боевик
ISBN978-5-9922-3169-4
Обложкатвердый переплёт
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц283
Формат84x108/32
Вес250
Количество книг1
Оформление обложкилакировка
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
ИздательствоАльфа-книга
Тип изданияподарочное


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"

Категория 95 р. - 142 р.

Книги: Современная боевая отечественная фантастика

Категория 95 р. - 142 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms