Отзывы на книгу: Серебряные коньки (Эксклюзивная классика); АСТ, Neoclassic, 2021

от 200 р. до 299 р.

Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Серебряные коньки... Как оказалось, книга идеально подходит для чтения зимой. Простой и интересный сюжет, где автор рассказывает нам о девочке и мальчике, мечтающих о серебряных коньках. Семья находится в плачевном состоянии: мало денег, болеет отец и нечего кушать, но никто не унывает и не отчаивается. Хоть дети и малы, но желания и поступки чисты. Книга притягивает простотой и легко причиталось, буквально за несколько часов. Смело можно читать с детьми - всём будет интересно и много важных поучительных моментов. Также, в российский прокат несколько лет назад вышел фильм с таким же названием, но с книгой он ничего общего не имеет кроме названия, хоть и по своему интересен. 10/10 и не менее, хочется перечитать ещё несколько раз тёмными зимними вечерами...

  • 4/5

    Я восхищена этой книгой! Для меня она прекрасна. Было очень интересно ее читать. Хотелось бы ,чтобы все книги были такого формата, Я очень довольна покупкой.

  • 4/5

    При покупке этой книги руководствовалась желанием прочесть что-то по-детски теплое, преисполненное любовью и добротой. В этом плане произведение полностью себя оправдывает. Меня слегка смутили 150 страниц в середине, которые ВЕСЬМА-ВЕСЬМА условно связаны с основным сюжетом. В самый кульминационный момент автор вместо перехода к развязке берет рекламную паузу на обзорную экскурсию по Голландии. Странновато, на мой взгляд, но это вкусовщина.
    Я ведь пришла в комментарии, чтобы НАСТОЯТЕЛЬНО вам порекомендовать выбрать другое издание этого произведения. Такое немыслимое количество орфографических ошибок в книге я раньше не встречала. Помимо обычных очепяток вас ждет бонус! Мальчик Бен на протяжении всего действия неоднократно удивит вас вариациями своего невероятно сложного для написания имени. Бен, Бон, Вон. Что вам больше нравится?)

  • 5/5

    Доброе детское произведение. Сказка, где добро побеждает зло, а справедливость торжествует. Повесть о бедной голландской семье, которая на самом деле оказалась не такой уж и бедной как в прямом так и в переносном смысле. Тяжелая болезнь отца Ханса и Гретель осложнила им детство. Очень много описаний самой страны, ее достижений и исторических моментов. В книге поднимается вечный вопрос богатства и бедности, и погружает в уютную атмосферу Голландии.

  • 5/5

    Если вы смотрели фильм с одноимённым названием, то не думайте, что это одна и та же история. Книга рассказывает о старой, доброй старушке Голландии. Дети, не знающие страха, силы, здоровые и весёлые катаются по каналам зимой на коньках.
    И бедная семья, состоящая их больного отца, матери, и двух детей. Они крепко держатся друг за друга.
    Однажды, в их городе решили провести соревнования: кто быстрее, тот получит прекрасные Серебряные коньки.
    Не хочется рассказывать подробно, иначе будет неинтересно читать.
    Это рождественская сказка, с чудесами и исполнением мечты. Всегда верьте и все исполнится!

  • 5/5

    Взяв в руки книгу, вы попадаете прямиком в добрую зимнюю Голландию, где царят добро и забота, шалости и проказы. Повествование расскажет Вам не только о детях Бринкеров, но и об истории и географии самой страны. Увлекательные приключения героев будут происходить в реальных городах, а путешествия их- по реальным музеям и улицам. Завораживают и отношения, сложившиеся между героями повести, причем не только между собой, но и в семье, где воспитание и почитание родителей, забота о них превыше всего. Читайте, не пожалеете.

  • 4/5

    Книга попала мне в самое сердце. Пронзительная, трогательная и добрая повесть. Почти сказочные события разворачиваются в небольшом городе Голландии, недалеко от Амстердама в 1840-х годах. Главными героями этих событий выступают подростки от 10 до 16 лет. Рассказывая их историю, автор знакомит нас с историческими личностями, знаменитыми голландскими художниками и конструкторами. Этакий краткий экскурс в историю Нидерландов. Несмотря на то, что автор книги - американка, она очень ярко передала жизнь простых голландцев в те времена.

  • 5/5

    Итак, "Серебряные коньки". История, как оказалось, для меня совершенно незнакомая.
    Посмотрев в кино замечательную сказку с одноименным названием, я настолько прониклась, что в "интересных фактах" к киноленте увидела, что на создание фильма режиссера вдохновила история Мэри Додж. И я незамедлительно отправилась на поиски данной книги. Среди небольшого количества изданий, я решила остановится уже на "старой доброй классике" - издательстве АСТ и серии "Эксклюзивная классика".
    Качество, как всегда, на высоте. Относительно плотная обложка, которая не затирается, листочки, хоть и газетные, но довольно прочные. Четкий шрифт, все пропечатано. Объем 352 странички, так что книжечка хорошая "пухляшка", но тем не менее читать удобно, никаких заломов. Иллюстрации (вот это, к сожалению!) отсутствуют.
    Что касается самой истории, то это, конечно, совсем не та история, которая полюбилась мне в кино. По описанию, конечно, это можно было понять. Тем не менее, книга невероятно интересная! Этакая зимняя история, которая читалась, читается и будет читаться на теплых новогодних и рождественских выходных.
    Искренне советую каждому к покупке и обязательному прочтению!

  • 5/5

    очень было интересно читать! Многое было в новинку! Очень трогательно,давно не было так тепло на душе! Детям обязательно следует прочитать эту книгу!

  • 5/5

    Уютная книга пропитанная духом Голландии 19 века. В ней я с головой окунулась в путешествие по этой стране в компании мальчиков и их шустрых коньков.
    Но больше всего в душу запали брат и сестра, которые мечтали победить в соревнованиях и выиграть серебрянные коньки. Я с нетерпением ждала этих соревнований и надеялась что все у этих замечательных ребят сбудется!
    Героев очень много и выбрать тут главных просто невозможно. Каждый по своему интересен и уникален.
    Благодаря этому роману я поближе познакомилась с Голландией и ее историей. Книга очень добрая и поднимает новогоднее настроение. Кто еще не знаком - советую

  • 5/5

    В этой книге перед читателем предстает старая добрая Голландия - несомненно, она здесь главный "герой" . Добрая половина всего текста - описание милых особенностей, достопримечательностей и кумиров этой маленькой и загадочной страны. Конечно, не стоит забывать и о ее обитателях! у читателя есть возможность взглянуть на Голландию не только глазами путешественника,но и ее граждан: больших и маленьких, старых и молодых, ученых и злодеев. Следует помнить, что это все же сказка у которой, как полагается, счастливый конец, вопреки всем невзгодам. Огорчает только непомерное количество "опечаток".



Где купить (2)

Цена от 200 р. до 299 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
200 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
320 р.
04.11.2024
ЛитРес
119 р.
15.08.2024
Подписные издания
247 р.
23.04.2024
Читай-город
243 р.
14.11.2024
Мегамаркет
248 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
334 р.
31.05.2024
МАЙШОП
203 р.
23.06.2024

Описание

В удивительной Голландии, которую можно пересечь по бесконечным каналам вдоль и поперек, в маленьком городке Бруке намечаются состязания юных конькобежцев. Победителя ждет заветный для каждого приз — серебряные коньки. Но больше всех о них грезят дети бедняков Бринкеров, Ханс и Гретель, чей отец десять лет назад упал с плотины и стал калекой. И хотя эта мечта кажется им недостижимой, накануне Рождества, когда сам воздух пахнет волшебством, обязательно случаются чудеса…

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №1

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №2

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №3

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №4

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №5

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №6

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №7

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №8

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №9

Серебряные коньки (Эксклюзивная классика) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
СерияЭксклюзивная классика
Формат18 x 11.5 x 2.4
АвторыДодж М.
ПереплётМягкий
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц352
Возрастное ограничение12+
Тип обложкимягкая
Особенностибез особенностей
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Полунисекс
АвторЭксклюзивная классика
Вес210
Жанрлитература для подростков
ISBN978-5-17-134652-2
Размеры76x100/32
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
ПереводчикКлягина-Кондратьева Мелитина Ивановна
РазделКлассическая литература
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Категория 160 р. - 240 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 160 р. - 240 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms