Отзывы на книгу: Сияй (Джессика Чон); Издательство АСТ, 2020
от 279 р. до 449 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-134197-8
- Книги: Зарубежная сентиментальная проза
- ID:7011599
Отзывы (11)
- Daria Voronchenko — 2 Июля 2023
Мне понравилось. Растянула книгу на пару дней.
Она очень лёгкая, летняя, напоминающая разноцветные мыльные пузырьки.
Неожиданный финал (до середины думала, что перейдёт в стандартный любовный роман) - Ася И К — 22 Апреля 2023
Истрия про корейскую "фабрику звезд".
Пожалуй, это первая художественная книга про южно-корейскую действительность, которую я прочитала. Для молодежи, которая увлекается этой страной, будет, скорее всего норм. Остальным, кто ничего не знает о ЮК, скорее всего мноооогое в отношениях будет непонятно и странно.
Главная героиня ну ооочень наивная девочка да еще к тому же, постоянно моргающая. Вы скоро сами будете часто моргать от ее морганий.:))
В целом, история не со стороны фанатов, а со стороны артистов понравилась. Возможно, реалии отражает далеко и не полностью, но в целом весь непростой мир шоубиза, тем более, ЮК, показан неплохо, наверное. Тут бы дорамку на 16 серий, а не книжку на 380 страниц:)) вот где развернуться! - Людмила — 27 Января 2023
Мир шоу бизнеса жесток, в нём не может быть любви, дружбы и жалости, а люди это просто машины которые должны быть идеальны, идеальны во всём. Вот и у главной героини должно быть всё только самое лучшее. Тематика K-pop мне очень импонирует, я бы даже сказала, что увлекаюсь, но только больше мужской группой. Мне кажется в женских всё намного сложнее. Отношения между коллегами по группе, соперничество и вечные интриги - всё это подробно и чётко описано в книге. А учитывая, что автор рассказывает свою историю, то становится вдвойне интереснее.
- ТаДа — 11 Июля 2022
Книга написана певицей, участницей известной женской группы girls\' generation. Отсюда и сюжет, взгляд изнутри на мир корейского шоубизнеса.
Сюжет книги, повествует о жизни корейско-американской трейни Рейчел Ким, которая с детства стажируется в известном агентстве, и у которой есть сестра. Так что книга в некоторой степени перекликается с реальностью, и основана скорее на опыте писательницы, что вызывает еще больший интерес. Какая часть выдумка, а что происходило в жизни, никто не знает.
Книга о том что чувствует главная героиня пытаясь стать айдолом, сколько это сил и труда занимает, и как сложно сохранить отношения в этом замкнутом мире . Книга о мечте - стоять на сцене и сиять для всех... - Вениамин — 6 Марта 2022
Как музыкальный фанат творчества Джессики, хочу отметить что и роман мне очень понравился, наверное впервые за всю жизнь прочитал книгу с таким интересом. Жду перевода и второй части романа.
Почему то, хотя скорее так и есть, было ощущение, что жизнь Рейчел это прожитая жизнь Джессики, только в виде романа. Роман довольно интересный, по крайней мере для меня, поскольку все время что ехал в колледж или уезжал, только и делал что читал его, и даже дома доводилось, но специально медленно читал, дабы продлить атмосферу рассказа и чтобы украсить деньки этим романом.
Повторюсь, ещё раз спасибо и жду релиз второй части романа, особенно переведённый на наш язык. 🥺😉🔥✨💖 - Марина Векшина — 27 Ноября 2021
Весьма реалистичная история получилась, конечно что-то тут выдумано, но очень близко к правде.
Мир корейского шоу-бизнеса изнутри без лишнего блеска и гламура. Кто чуть пристальнее следит за своими кумира уже и так предполагает, что там не все так красиво, но в книге это отлично расписано.
Хорошая книга для погружения в другую реальность. - Анна Михайловна Милющина — 27 Ноября 2021
Так как с миром к-поп я знакома уже около десяти лет, узнав о выпуске данной книги у нас, конечно же, не могла пройти мимо. Если сравнивать её с уже существующими подобными произведениями, то тут можно легко отметить, что автор явно знает о чём пишет и не придумывает очередную сказку - мир трейни и уже дебютировавших звёзд не так прекрасен, как рисуется новичкам-фанатам. Очень трудно было не проецировать историю самой Джессики на историю её героини, поэтому очень интересно что же из написанного случилось с ней на самом деле.
- Даша Volnukhina — 3 Февраля 2021
Для дебюта неплохо, но ожидала большего от человека, что был частью национальной женской группы.
Главная героиня списана с самой Джессики, Лия копия Кристал, а потому невозможно отделаться от ощущения, что вся книга – это одна большая отсылка на SM.
«Сияй» – легкая, незамысловатая книга, которую я прочитала без труда за день. И я могу ее порекомендовать к чтению всем, кому нравятся подобные романы. И если вы не фанат SM или не ищите теории заговора везде, как я, то роман точно покажется вам занятным.
Но, надеюсь, что я ошиблась и только Рейчел и Лия имеют прототипы в лице Джессики и Кристал, а все остальные персонажи выдуманные и не имеют ничего общего с реальными людьми, работающими в индустрии. - Ри На — 22 Января 2021
мне понравилась данная книга. короткая, прочитала за один день. интересно было узнать внутреннюю кухню k-pop. интересно, есть ли совпадения? хотя, некоторые корейские слова в книге переводили странно. но это небольшой минус. будет ли продолжение книги? что ж, посмотрим )
- Трушина Анастасия — 5 Января 2021
Читается очень легко, мне хватило нескольких часов, интересно, сказала бы что содержание напоминает фанфики или типичные фильмы для подростков от дисней и нетфликс, но ничего плохого я в этом не вижу.
Очень боялась, что будут негативные отсылки к girls' generation, но обошлось без них, за что Джессике большое спасибо. Ну и за Кристал в лице сестры гг тоже.
Интересно было узнать об эмоциях трейни на те или иные действия, увидеть их взгляд, и хоть со времен стажировки Джесс прошло 13 лет, они описаны не плохо, но не слишком эмоционально, плакать не будете
Понравилось, что была затронута тема феминизма, разного отношения к парням и девушкам в индустрии
Ну и финал не разочаровал, книга осталась книгой о мечте и сиянии главной героини - В Юлия — 24 Декабря 2020
С удовольствием прочитала книгу. Не являюсь фанатом Джессики, но она всегда была мне интересна (как и её сестра).
Итак, книга подойдет фанатам кпоп, вряд ли другие её оценят. Я удивлена, что Джессика честно рассказала про некоторую жесть в кпоп, и история не скатилась в банальный фанфик о любви красивого мальчика и девочки. Всё-таки эта книга про мечту и её достижение, мальчики подождут)
немного опечаток было, но это всегда) иногда в книге встречаются корейские слова - я привыкла к другому произношению.
Книга для дебюта реально хороша, есть некоторые моменты, которые смутили, но мало)
Спасибо за перевод, спасибо за выпуск книги.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 279 р. до 449 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 837 р. | 06.09.2024 |
Мегамаркет | 250 р. | 20.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 334 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 587 р. | 23.06.2024 |
OZON | 238 р. | 24.06.2024 |
Описание
На что ты готова ради исполнения своей мечты?
Восемнадцатилетняя Рейчел Ким ответит: «На все!»
Шесть лет назад ее взял под крыло один из крупнейших корейских лейблов DB Entertainment, взрастивший самых популярных мировых звёзд. Его правила просты: тренируйся двадцать четыре часа семь дней в неделю, будь идеальной и никогда не ходи на свидания. Так просто, не правда ли? Конечно, нет.
Когда темная правда о музыкальной индустрии начинает всплывать, Рейчел пытается понять, хватит ли ей сил, чтобы преодолеть все трудности. Ко всему прочему, она, кажется, влюбилась в к-pop-айдола, мегапопулярную звезду лейба Джейсона Ли, который не только очарователен, сексуален и невероятно талантлив, но и в самом деле понимает, как сильно Рейчел мечтает СИЯТЬ. Приготовьтесь к путешествию в роскошный мир к-pop, где ставки всегда высоки, но для нашей героини цена успеха — и любви — может стать запредельной…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джессика Чон |
Издатель | Издательство АСТ |
Год издания | 2020 |
Серия | Любовь и K-POP |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Чон Джессика |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.36кг |
Издательство | АСТ |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Количество страниц | 384 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | любовные романы |
Количество книг | 1 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
ISBN | 978-5-17-134197-8 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Шабнова Екатерина Анатольевна |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
Бумага | офсет |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Молодежная литература - издательство "АСТ"
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Молодежная литература
Категория 223 р. - 334 р.