Отзывы на книгу: С широко открытыми глазами (Роб Уокер, Елизавета Пономарева (переводчик)); МИФ, 2021

837 р.

  • Издатель: Миф
  • ISBN: 978-5-00169-087-0
  • Книги: Личная эффективность, мотивация
  • ID:7037731
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Хорошая книга с нетривиальными заданиями. Сложно сказать, помогут ли описанные в ней упражнения достичь какого-то просветления или самопознания, но с их помощью точно можно разнообразить свою рутину и повеселиться.

  • 4/5

    Катерина Волк а кого из русских авторов порекомендуете?

  • 3/5

    Книга достаточно легко читается, основная мысль книги – обращай внимание на то что тебя окружает, пытаясь превратить изучение увиденного и услышанного в игру. Одним словом развлекай сам себя, возможно кому-то книга покажется занятной, но лично для меня дополнительным мотиватором она не стала, просто приятное слегка бессмысленное чтение.

  • 3/5

    Ожидала от книги несколько другого.Практической психологии, упражнений.Это же больше сборник историй как поступали люди в той или иной ситуации.

  • 5/5

    Тонкие моменты наблюдения за жизнью в разных ее разрезах дают очень богатую пишу для размышления и простой радости существования. Книга о том, как настроить свой фокус внимания на красоту и интересность мира вокруг чтобы собственная жизнь стала богаче и ярче через проживание этих моментов наблюдения.

  • 5/5

    В последнее время в голове крутится фраза, которую выучила на разговорных занятиях у Хью Деллара "My attention span is shot to bits" (вольный перевод "Караул, спасай свою концентрацию внимания"). Постоянно листание соцсетей не осталось без следа. Подумала, было бы здорово прокачать внимательность.
    Это действительно 131 способ развить наблюдательность. Все они условно поделены на 4 уровня сложности и разбиты по главам. И они совершенно-невообразимо-необычные! Думаю, нужно к такой книге краткий чек-лист всех предложенных техник, потому что просто прочитав книгу залпом, очень сложно запомнить их все.
    Я сейчас практикую одни из способов- ищу вокруг себя, дома и на улице, цифры от 100-1 по порядку. Пока нашла только 100, 99. Фотографирую их для себя. Посмотрим, как быстро закончу.
    Кому хочется прокачать внимательность- вы точно себе что-то найдете! Тут целый клад классных идей!

  • 3/5

    Фигня, по сути все что пишет автор и так понятно
    Читал на литрес . А тут стоит 1к рублей своих денег точно не стоит

  • 5/5

    Я веду необычные бесплатные занятия Надожехудожка онлайн. Их цель – помочь творческим людям выбираться из кризисов, а иногда и собирать себя по кусочкам. Эта книга стала большим подспорьем. Многие домашние задания я взяла из неё. Огромное спасибо!

  • 4/5

    Не скажу, что книга произвела на меня эффект «вау». Если честно, я как-то большего от нее ожидала. И все-таки наши русские авторы мне больше по душе, т.к. они пишут более понятным для меня языком.
    Но несколько интересных мыслей и упражнений я для себя всё-таки выписала. Книга подсказывает, как на обыденные вещи можно посмотреть под другим углом и получить порцию вдохновения ☺

  • 5/5

    Отличная книга! Огромное количество идей даёт, запускает в мозге креативные процессы, сразу хочется что-то создать, что-то сделать.

  • 5/5

    Необычная книга, мне понравилась. Помогает взглянуть на обычные вещи по-новому и подсказывает способы внимательно смотреть на мир вокруг.

  • 5/5

    Книгу прочитала залпом. Прочитала уже много книг по саморазвитию и не ожидала найти что-то новое! Книга супер! одна из немногих книг, которая отложилась в памяти.

  • 4/5

    Да книга и вправду хорошая. И вправду расширяет кругозор. Все что было простым, теперь кажется каким-то Новым или не обычным. Рекомендую всем ее прочесть

  • 5/5

    Часто встречаю полезный совет о том, как важно быть наблюдательным. Реже открываю толковые книги и ссылки, работая с которыми учусь замечать в повседневности то, что важно для меня. Книга «С широко открытыми глазами» как раз одна из таких



Где купить (1)

Цена от 837 р. до 837 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
837 р.
1395 р. -40% Кэшбэк до 14.4%

19.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
359 р.
25.07.2024
Лабиринт
1110 р.
15.01.2022
Буквоед
1155 р.
22.10.2023
book24
1155 р.
21.10.2023
Подписные издания
1035 р.
18.03.2022
Читай-город
1155 р.
22.10.2023

Описание

Простые и увлекательные упражнения для развития творческого мышления.

В эпоху информационного шума наша жизнь привязана к телефонам, электронной почте и социальным сетям. Среди всех этих отвлекающих факторов мы часто теряем способность ощущать и присутствовать в настоящем: думать, видеть и слушать.

Откройте для себя упражнения Роба Уокера. Эта великолепно оформленная книга вдохновит на творчество и поможет увидеть мир по-новому. Вы научитесь яснее мыслить, лучше слушать, продуктивнее работать. Вы заново обретете интерес к жизни и начнете замечать то, что действительно важно.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМИФ
Год издания2021
ПереплетМягкий (3)
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц256
СерияМиф. Арт
ISBN978-5-00169-087-0
РазделСаморазвитие и личностный рост
Возрастное ограничение18+
Количество страниц256
Формат140x180мм
Вес0.35кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность - издательство "Миф"

Книги: Личная эффективность

Категория 669 р. - 1004 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms