Отзывы на книгу: Берлинская латунь (Валерий Бочков); RUGRAM_Флобериум, 2021

826 р.

  • Издатель: RUGRAM_Флобериум
  • ISBN: 978-5-517-03982-8
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:7508849
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    ...я тихо лечу по Берлину за героями Бочкова. Ощущение постоянного движения и бурлящей, такой моей, настоящей жизни... В этом, легко ставшим родным, городе . Легкие упоминания всем известных достопримечательностей не могут удержать от падений в темную дыру прошлого. И вот уже не я лечу на велосипеде сквозь туристские потоки Унтер - ден - Линден. Мой дед. В дымящейся, громкой пустоте, на своем Т34.. . Вместо селфи на фоне знаменитых ворот - его фотография на ступенях Рейхстага, в компании американских солдат.
    "Берлинская латунь" Бочкова для меня - это не просто хорошо написанная, интересная история о сплетении времен..это ощущение.
    Реальное ощущение сегодняшнего Берлина, который я знаю и того, предпобедного, о котором так любил вспоминать мой, двадцатидвухлетний тогда, дед.
    "Тут же представил себе чумазых славян, облепивших броню «тридцатьчетверки», несущейся по Унтер-ден-Линден в сторону Бранденбургских ворот, солдаты все в медалях, весело палят из автоматов по окнам. Палят короткими очередями. Между очередями пьют чай. На башне танка дымит самовар."
    Валерий Бочков "Берлинская латунь"

  • 5/5

    Магия художественной литературы заключается в таланте писателя. Валерий Бочков несомненно владеет писательским мастерством и с легкостью погружает читателя не только в историю сюжета, но и переносит в другую эпоху, в далекую страну, затягивает в тайну. "Берлинская латунь" - книга, которую читаешь запоем, до рассвета, отложив все дела. Динамичная, интересная и глубокая проза. Третье издание тому подтверждение! Спасибо автору!

  • 5/5

    Валерий Бочков, как всегда, рвет все шаблоны. Художественно о документальном. С неожиданной стороны о вечной теме. Вторая Мировая, зверства СС, современный Берлин, трогательная история любви и тайна старого самовара. Прошлое и настоящее рядом неразрывно. Два параллельных мира. Но не каждый сам по себе, а смешанным напитком в одном бокале. Сегодняшнюю сладость разбавляет горечь фактов ушедшего.
    Дождь, мокрый берлинский асфальт, теплый номер в гостинице, мягкая постель...а на столе страшные письма...Уютные кафе и экскурсия в “подвалы гестапо”...
    Слова нанизаны драгоценным жемчугом на каждой странице. А между сложной многоликой темой вкрапления “валериков” Бочкова. Они разбросаны по всей книге в мыслях героя и действиях - в описаниях официантов, в сравнении пивных, во взглядах случайных прохожих, в покупке шоколада, в прогулке по городу...
    “Берлинскую латунь” хочется цитировать предложениями и целыми абзацами. И бессомненно, перечитывать и перечитывать. Это настоящее эстетическое наслаждение. Книга будет у вас всегда на видном месте с множеством закладок, пометками карандашом и зачитанными до дыр страницами.

  • 5/5

    Книга действительно хороша захватывающим сюжетом и мастерством изложения. Как впрочем и все книги Валерия Бочкова. Яркий слог писателя позволяет окунуться в описанные события и пережить их с дрожью волнения с первой до последней страницы. В некоторых его книгах я ощутила себя соучастницей происходящего, как бы одной из героинь замысла. Отличный слог, живо и динамично!

  • 5/5

    Думаю, что это одна из лучших книг Валерия Бочкова. «Берлинская латунь» и недавно увидевшая свет «Горгона» - то, что нужно, чтобы ваша душа взмыла в поднебесье и, несмотря на воздушные ямы и ветер, парила в мире живого слова и тактильно ощущаемых образов. Вообще, книги Бочкова - один из лучших образцов современной литературы, когда жанр - это смешение жанров. Каждый читатель, сможет найти «своё», но, без сомнения, круговорот событий затянет вас и не отпустит, пока вы не прочитаете последнюю строчку.

  • 5/5

    Третье издание романа "Берлинская латунь" - книга, проверенная временем. История захватывает с первой страницы и не отпускает до самого конца - настоящая русская проза, глубокая и умная, динамичная и удивительно красивая. Прекрасно!



Где купить (3)

Цена от 826 р. до 826 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
826 р.
1037 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
826 р.
1037 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
826 р.
1037 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
542 р.
17.01.2024
Мегамаркет
805 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
724 р.
27.06.2024
OZON
463 р.
24.06.2024

Описание

На берлинском рождественском базаре бывший пианист Дмитрий Спирин и его американская подруга Мария покупают латунный самовар, который в итоге оказывается не простым барахлом, а тайником для бриллианта "Глаз Фафнира" - сокровища Третьего Рейха.

На самоваре обнаруживается гравировка, подтверждающая, что раньше он принадлежал композитору Курту Вайлю. Дмитрий и Мария выясняют, что Вайль сохранил самовар, подарив его своей любовнице Лейбовиц, которую сгноили в лагерях. Расследования приводят героев к поразительным открытиям.

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №1

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №2

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №3

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №4

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №5

Берлинская латунь (Валерий Бочков) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательRUGRAM_Флобериум
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц188
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
АвторБочков Валерий Борисович
Количество страниц188
Формат135x206мм
Вес0.28кг
Возрастное ограничение18+
Количество книг1
ИздательствоRUGRAM_Флобериум
ISBN978-5-517-03982-8
Страниц188
Переплёттвердый
Размеры13,50 см × 20,60 см × 1,40 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж150
РазделСовременная русская проза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "RUGRAM_Флобериум"

Категория 660 р. - 991 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 660 р. - 991 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms