Отзывы на книгу: Литературный призрак (Дэвид Митчелл); Азбука, 1999

499 р.

  • Издатель: Азбука-Аттикус
  • ISBN: 978-5-389-20242-9
  • Книги: Современная зарубежная литература
  • ID:8600866
Где купить


Отзывы (8)


  • 5/5

    в начале книга была прекрасна, к концу уже было не так интересно, хотелось чего-то большего, другого конца. но в целом автор мне понравился, то как он пишет

  • 4/5

    Читается с интересом, пока не попадаешь на героя из своей этнической группы, так сказать. Тогда понимаешь, что половина романа – это не только набор историй, не всегда интересных, но и набор клише. Впрочем, клише из 90-х, таких ламповых и тёплых, по сравнению, с современной литературой, что думаешь, «а, и ладно!». Пока что самая скучная книга Митчелла, из тех, что мне встречались.

  • 5/5

    Ну очень необычная книга. То что это настоящая литература- сомнений нет. Но на мой взгляд уж больно рафинированная. На очень взыскательного читателя. А идея книги тем не менее постоянно ускользает. На мой взгляд это некий роман-атракцион для любителей необычного и слегка загадочного. Особой смысловой загадки в книге нет.

  • 5/5

    Потрясающая книга для начала целой вселенной. Дэвид Митчелл гений современной литературы. И как все (отчасти) фантасты он предсказал катастрофы 21 века до их начала.

  • 4/5

    хорошо написано, интересно читать, но много неточностей в повествовании, это создаёт неприятное ощущение, что автор не знает о чем он пишет. Есть исторические неточности и заблуждения. Эти мелочи напрягают и подрывают доверие к автору.

  • 4/5

    Хорошее чтиво. Завёрнуто, интересно и затягивающе. Просто в повествовании, неизбитый сюжет и живое послевкусие. Поначалу скептически, а потом с упоением складывается весь пазл.

  • 5/5

    Прекрасная книга, именно с этой книги стоит начинать читать знакомство с Джвидом Митчеллом. Книга увлекает постепенно, начинаете понимать героев, их характер и то почему они такие. Герои не однообразные
    Если хотите окунуться в мир этого писателя, в следующих книгах есть отсылки, не явные, к героям из других книг. Книги не относятся к серии, скорее это отдельные истории из мира Митчелла

  • 5/5

    Прочитав уже довольно давно Облачный атлас и придя в полный восторг,уже не пропускала ни одной книги Митчелла,издаваемой в России,и ни разу не была разочарована.Жду с нетерпением выхода его дебютного романа.Уверена,будет интересно!



Где купить (1)

Цена от 499 р. до 499 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
499 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

14.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Дебютный роман современного классика Дэвида Митчелла, дважды финалиста Букеровской премии – за «Сон № 9» и за «Облачный атлас» (недавно экранизированный Томом Тыквером и братьями Вачовски). Именно «Литературный призрак», с его фирменной митчелловской полифоничностью, в мгновение ока вознес молодого автора на британский литературный олимп. На этих страницах переплелись жизненные пути молодого сектанта, по указке Его Провидчества устроившего зариновую атаку в токийском метро, и начинающего саксофониста, который подрабатывает в магазинчике коллекционного винила, банковского менеджера из Лондона, отмывающего в Гонконге деньги русской мафии, и ветерана английской разведки, решившего опубликовать свои воспоминания, его «литературного негра» (по совместительству – лидера панк-группы) и витающего над монгольскими степями бесплотного призрака, женщины-физика с ирландского островка, за которой охотится Пентагон, похитителей эрмитажных картин, нью-йоркского диджея и многих-многих других…

«Один из лучших романов, прочитанных мною за долгое время. <…> Я буквально не могла оторваться от книги – а еще больше удовольствия получила при перечитывании» (А. С. Байетт).

Перевод публикуется в новой редакции.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания1999
Возрастные ограничения18
СерияБольшой роман (Аттикус)
ISBN978-5-389-20242-9
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Азбука-Аттикус"

Категория 399 р. - 598 р.

Книги: Современная проза

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

49 ms