Отзывы на книгу: Украденный свет (Джулия Холл); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
1070 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-160014-3
- Книги: Фантастика и фэнтези для подростков
- ID:9103117
Отзывы (15)
- Виктория — 10 Марта 2023
По прочтении данной книги, не хочется бежать сломя голову за продолжением. Всё познается в сравнении, и либо я уже выросла, либо чего-то не понимаю. В начале все было отлично. Я люблю ангелов, и все что с ними связано. Было интересно прочитать ещё одну вариацию про них, но к середине гг начали напрягать. Действия Стила, его отношение к Эмберли..это что-то на токсичном, да и словечки невпопад окончательно добили. Многие сцены я вообще не понимала к чему, можно было и без них обойтись, и заменить на более важные. Например предысторией, или объяснением происходящего в данный период времени, так как многое происходит но ничего не объясняется. О мире, мы более менее узнаем к концу. Я понимаю, что это одиночка, но все равно хочется хоть чуть-чуть понимать что происходит. Задумку с Динь вообще слили, будто не придумали как можно рассказать об отце. В итоге, отменила доставку второй части, но есть истории и по хуже.
- Гульнара — 8 Марта 2023
Первая половина книги довольно динамичная, тут вам солянка из всевозможных YA клише: героиня сирота с уникальными силами, которая спасет весь мир. Книга довольно примитивна, я бы поставила даже ограничение 14+, так что приготовьтесь к действительно ребяческому поведению персонажей, отражающееся и в диалогах. В 1 книге больше цепляет главная пара, я бы сказала, это одно из лучших в копилке "от врагов до возлюбленных", поэтому хотя бы ради них стоит начать данный цикл, дальше будет интереснее - поверьте.
- Эль — 1 Марта 2023
Понравилось мироустройство и захватывающие повороты событий. За героев порой переживаешь и радуешься вместе с ними, очень красиво прописаны
- Юлия — 28 Октября 2022
Купила книгу, потому что долго искала что-нибудь в жанре Young adult, на эту трилогию были хорошие отзывы. Плюс читала до этого ещё в школе серию про нефилимов от Клэр. Решила посмотреть, каково будет прочтение данной мифологии в этой серии. Не пожалела, книга понравилась, местами язык казался простоватым и сам сюжет слегка сопливым, но я делала скидку на то, что это книга для подростков. Каких-то принципиальных минусов не нашла
- Спицына Кристина — 15 Сентября 2022
Теперь одна из любимых серий)) очень советую
- Евтеева Екатерина — 3 Сентября 2022
Данная книга - это очередная интерпритация противостояния добра и зла. На этот раз в роли положительных героев выступают Нефилимы - дети рождённые от падших ангелов, которые хотели использовать их себе во благо, а вышло все с точностью да наоборот.
У Нефилимов есть свои академии, совет старейшин и благородная цель - победить своих прародителей. Мне понравилось, как автор показала различия между мирами нашим и спектральным. Я не особо интересовалась религиозной мифологией, но текст написан так, что периодических небольших пояснений вполне достаточно для понимания читателем данной темы.
На протяжении всей книги мы упорно пытаемся выяснить, какое же место же всем этом занимает главная героиня, её предназначение так до конца и не раскрыто (что не удивительно, ведь впереди нас ждёт ещё две книги).
Основные герои сюжета - подростки, и ведут они себя соответственно, больше полагаясь на эмоции, нежели на здравый смысл. Хотя главная героиня приятно отличается рассудительностью. Я, если честно боялась, что она будет очередной "Мэри Сью", но нет, и это радует.
Если вся книга "идет" от лица главной героини, то эпилог преподносится от главного героя и это тоже плюс.
Сюжет развивается постепенно и основного пика в первой книге не достиг, поэтому хочется уже взяться за вторую часть, особенно из за последней главы и эпилога, потому что я даже представить не могу о чем пойдет речь дальше. - Алена — 24 Июля 2022
Это первое мое знакомство с автором и оно меня не огорчило. Как только прочитала описание книги, сразу решила, что хочу прочитать, она мне нужна. Ангела - это моя любимая тема, после прочтения Мары Вульф. Я ничуть не пожалела о своем решении. С первых страниц погружаешься в мир волшебства, знакомишься с героиней и думаешь, что же с ней будет дальше. Очень жду продолжения. Спасибо Джулии Холл.
Что касаемо обложки, то она красивая, яркая. Наверное, в-первую очередь меня зацепила она.Достоинства:
ангелы - Евгения — 16 Июля 2022
Книга мне понравилась, первый раз читаю о серафимах, ангелах, падших и тд...тема нравится. Конечно как обычно от ненависти до любви...иногда бесит постоянный монолог героини, ее мысли ...но в целом сюжет интригует и оставила хорошее послевкусие. Жду скидку хорошую на вторую часть, конечно хочется продолжить знакомство
Достоинства:
Сюжет, героиНедостатки:
Иногда слишком много диалогов и монологов героев - Степанова Мария — 31 Мая 2022
Для всех фанатов «Сумеречных Охотников» - нефилимов! Невероятно захватывающая книга, с первых строчек от неё невозможно оторваться.
Здесь мы попадём в Академию Серафимов, и почти с первых глав нас ожидает много экшна и приключений.
В этом мире есть: мир смертных и духовный мир, много ангелов, вампиров. И много интересных супер сил!
Главная героиня - сильная и невероятно мощная, с полным недоверием к окружающим.
Главный герой - крутой и сильный нефилим, который всегда задевает главную героиню.
Классные второстепенные персонажи.
Слоник автора лёгкий и современный, вся книга-это смесь юмора, приключений и множество эмоций.
Думаю, эта книга станет началом ОЧЕНЬ КРУТОГО ЦИКЛА, что западёт в скрыв каждого любителя красивого и достойного фэнтези.
И я влюблена в эту книгу, хочу скорее узнать, что ждёт наших героев дальше и как они будут разруливать ту ситуацию, что была в конце книги! - Екатерина — 31 Мая 2022
Прочитала за один день! Отличное начало того, что, несомненно, станет потрясающей серией. Эмберли, главная героиня, дерзкая и саркастичная, может постоять за себя. Очень понравилась любовная линия! Построение мира действительно впечатляет, и это только первая книга. Я настоятельно рекомендую эту книгу, если вам интересно молодежное городское фэнтези с большим количеством романтики, юмора и действия!
- Софья Базегская — 25 Мая 2022
трогательная подростковая книга, романтикам рекомендую)
- Анонимно — 24 Мая 2022
Познакомьтесь с Эмберли. Она 17-летняя сбежавшая приемная девочка, которая боится оказаться запертой в психиатрической больнице за то, что видит вещи, недоступные другим людям. Когда встреча приводит ее к людям, которые похожи на нее, она входит в мир Нефилимов - рожденных ангелами воинов, которые сражаются против Падших. Монстры настоящие, и они преследуют ее по какой-то неизвестной причине. Когда Эмберли решает поступить в Академию Серафимов, она понимает, что значит быть принятой и иметь друзей. Может ли она бросить все, чтобы победить? Сможет ли она выкинуть из головы таинственного и опасно красивого Стила, даже если он ведет себя с ней как полный придурок? Мне очень понравилась история.
- Юлия — 2 Мая 2022
Вау вау вау!!! Я очень жду продолжение. Это было очень динамично, интересно, и просто не хотелось отрываться от книги пока не дочитала. А читается она очень легко. Однозначно в любимое.
В конце есть иерархия ангелов и голоссарий. Закончилось интересно, но очень хорошо, что не на ноте срочно надо продолжение. Можно чуть чуть выдохнуть и подождать, но надеюсь, что не долго. А то осталось ещё столько вопросов. Первая часть более вводная. И уверена, что дальше история обернётся ещё круче.
Я совсем ничего не ожидала от книги, а на деле после 2 главы уже влюбилась в историю.
Однозначно всем кто любит истории про ангелов, академии и тайны советую! - Климина Дарья — 25 Апреля 2022
Спасибо доставке Лабиринта. Книга пришла целая без повреждений. Шрифт немного мелковат но надеюсь что это не повлияет на чтение. Надеюсь что история понравиться.
- Rusakova Anastasia — 18 Апреля 2022
мне очень понравилась книга, советую
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1070 р. до 1070 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 120 р. | 09.03.2025 |
Лабиринт | 935 р. | 21.11.2024 |
Буквоед | 114 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 119 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 159 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 568 р. | 23.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джулия Холл |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Серия | Young Adult. Нефилимы |
Год издания | 2022 |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-160014-3 |
Размеры | 13,50 см × 21,00 см × 2,82 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 5000 |
Переводчик | Муравей Дарья |
Раздел | Фантастика и фэнтези для подростков |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Переплет | Твердый переплёт |
Вес | 0.43 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 448 |
Жанр | фантастика; фэнтези |
Автор | Холл Джулия |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 856 р. - 1284 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 856 р. - 1284 р.