Отзывы на книгу: Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания; Азбука, 2022
Отзывы (23)
- TACTIC — 12 Декабря 2023
Люблю Маас, все её книги прекрасны и каждая последующая лучше предыдущей. Безумно интересно, как она сплела все свои миры.
P.S. Нужно запретить авторам заканчивать ТАК! Это жестоко и я не представляю, как дождаться продолжения и самое страшное не известно будет ли оно в России(( - Алена — 6 Сентября 2023
Пишу этот отзыв только дочитав вторую часть цикла)
ОЧЕНЬ многообещающий конец книги. По правде сказать, если бы не он, то я вряд ли бы приобрела третью часть цикла
Но обо всем по порядку и постараюсь без спойлеров:
Начнём с плюсов
1. Мне очень понравилась первая часть цикла, последние 200 стр в ней просчитались на одном дыхании (благодаря ним в основном и понравилось)
2. Отличное начало второй части, после шумихи в первой хотелось немного насладиться «скучными буднями» Брайс и Ханта
3. Раскрылось множество персонажей первой книги
4. Эдакая команда «мстителей»
5. День/ночь
6. Эта книга уже не похожа не детективное расследование, что меня порадовало, т.к первая часть местами походила на не очень качественный детектив
А теперь к минусам:
1. Эта книга меня утомила. Начиная примерно с середины и практически до самых последних глав мне хотелось ее просто «добить» до конца. Я постоянно заглядывала вперед чтоб подогреть себе интерес спойлерами, но и это не всегда спасало ситуацию
2. Плохая работа переводчика и редакторов
В книге есть грамматические ошибки и просто куча тавтологий. Часто одно и то же слово встречалось по 3-4 раза в двух идущих подряд предложениях. Я считаю, что в книге за +- 1000₽ не допустимо такое
3. «Жезлы» и «пещерки» к концу книги стали надоедать, можно было и другие синонимы использовать (опять же вопрос к переводчикам)
4. Это минус лишь для меня, но мне не сильно интересна история Итана и Тариона, читать про них мне было не особо интересно. Постоянно говорилось об одном и том же: солнечный мячи тоска по брату/невеста Тариона и мерзкая королева
И завершении скажу, что я просто обожаю цикл КШИР и считаю, что это самый удачный труд Сары Маас. Мир там описан намного лучше, главная героиня намного многогранней, а сама история не оставляет таких несостыковок как ГП - Владимир Алон — 5 Сентября 2023
Отличное продолжение. Читается легко и увлекательно. История закручивается, ждём третью книгу! Постельных сцен стало больше - их ценность всё так же сомнительна как и в первой книге, никакой смысловой нагрузки в историю не добавляют. Главные герои все так же скучноваты, интересней всего следить за развитием второстепенных персонажей, переживаю за Рунна и Итана больше чем за ГГ)
- Дарья — 8 Июля 2023
Хочу сказать, что прочитав первую часть, я была в восторге. Думала, какое продолжение, если первую книгу можно оставить полноценным произведением? Как бы не так. Во второй части продолжаются раскрываться более серьезные секреты. Сара гениальная писательница. В первых частях она кормит нас какой-то информацией, которой мы не придаем значение, а в последующих ты давишься этой же информацией, осознавая, что так было задумано уже давно, и это по истине производит блестящее впечатление. Маас даст тебе все карты, чтобы ты увидел ситуацию с разных сторон, но ты все равно проиграешь ей, потому что в рукаве у нее всегда припрятан козырь. Жду следующих частей. Люблю🤍
- Юлия — 17 Мая 2023
Люблю книги Сары Маас, читаю в оригинале и в переводе.
Перевод ужасен, много ошибок, куча старо-славянских слов - покумекать, эк нас вынесло и прочий кошмар.
Переводчик несет отсебятину в каждой книге Сары Маас.
На каждой странице от 10 ошибок и более ( стыдно должно быть за такое качество работы).
Читать это невозможно. Азбука клепает книги не задумываясь о читателях, это ужасно.
Книги стоят больших денег. - Ана Олеговна Тетерева — 2 Апреля 2023
Как я обожаю Сару Маас, никто наверное и не догадывается. Интересный сюжет, да тяжеловато и закручено, но очень захватывает. Прочитала достаточно быстро, была приятно удивлена новым поворотам сюжета, очень понравилось как взаимоотношения Брайс и Ханта выросли, если можно так сказать. Конечно, у всех свое мнение, кому-то понравилось, кто-то был разочарован. Но я не пожалела, что прочитала, ни разу!
- Анонимно — 23 Февраля 2023
Последние 200 стр-это крах... зачем было все так закручивать. По мне-это сюр. Вторую книгу выезжать на смерти подруги, тоже не очень интересно. После Восторга от первой части, меня ждало разочарование. Это лично моё мнение, прошу не осуждать. В целом, если вам интересен мир Маас, то прочитать стоит. Но будте готовы, автор закрутила сюжет слишком сильно, и как она его будет раскручивать-большой вопрос. Есть опасения, что дальше будет хуже..
- Алёна — 2 Января 2023
Вторая часть цикла начинает набирать обороты, происходят уже более интересные события, персонажи всё больше раскрываются, узнаем новые подробности о героях и их прошлом, также происходит раскрытие тех, кого мы не ожидали увидеть в команде «хорошеньких», в общем происходит какая-то крутотень
Дом неба и дыхания, по сравнению с Домом земли и крови, более динамична, что мне и нравится, от третьей части жду еще большего, жаль ждать очень долго.. - Мария — 17 Декабря 2022
Первая часть, если честно, понравилась в разы больше, почему то скучно мне было читать вторую, много очень диалогов, мало динамики. Но концовка заставляет ждать 3 часть с нетерпением.
Достоинства:
✔️Прописанные герои
✔️Любовная линия, дружба
✔️За мужских персонажей отдельное спасибо ❤️
✔️КонцовкаНедостатки:
Мне было скучно читать, для меня кшр по прежнему фаворит из всех книг Маас - Иван — 16 Декабря 2022
Не подскажешь сколько книг в цикле город полмесяца?
- Анастасия — 15 Декабря 2022
Книга шикарная. Никто об этом не написал, но я напишу. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЁ пока не вышла следующая часть. Сара просто одним предложением в самом конце книги сделала контрольный в голову. Очень жду продолжение.
- Анонимно — 7 Декабря 2022
Книга очень интересная!!!
- Katya — 30 Ноября 2022
Определённо автор не всем подойдёт. Чувства спутаны и неоднозначны. Как и в первой части очень много лишней воды. Очень много локаций, непроработанных персонажей. Местами ты проваливаешься и непонятно, что происходит. Любовная линия так-же однозначна. Спасибо за мироустройство это большой плюс к данной работе. Ну и детективная составляющая, за нее только и держалась. Цикл планирую закончить.
Достоинства:
Главная героиня и ее черты
Детективная составляющаяНедостатки:
нудновато - Радченко — 20 Ноября 2022
С нетерпением жду когда придёт заказ))) после прочтения цикла Фреи, сразу же по промокодам заказала следующий цикл, не читая аннотацию) потому что я уверенна Саре Маас, что ее магический мир прекрасен и в этой истории) Так же с нетерпением жду экранизации ее работ и продолжения цикла, так же очень рада буду новым произведениям автора. Всем любителям фэнтезии РЕКОМЕНДУЮ!!!)
- Шамс — 5 Ноября 2022
Ждала эту книгу очень долго, но наконец то смогла купить, заказала и прочитала мне зашло , и вам советую))очень хороший сюжет книги))
Достоинства:
Само книга плюсНедостатки:
Нету - Sirenika Stefano — 4 Ноября 2022
Поначалу история мне очень зашла. Сразу видно, что автор во многом поднялась и преумножила свои таланты. Сюжет закручен как обычно, но из всех серий, которые в итоге сплетаются в одну, мое предпочтение остается кширу.
Достоинства:
Шикарное оформление и качество печатиНедостатки:
Моментами хотелось спать, - Алиса — 25 Сентября 2022
На самом деле книгу я ждала довольно долго и уже засомневалась, что будет столь интересна, как первая часть. Но как оказалось эта книга покорила мое сердце и мою душу. Мне очень понравилась детективная линия, а так же любовная линия. Многие расстроились, что ничего не было в первой части, но Сара Дж. Маас полностью удовлетворила пыл читателей во второй. Невероятный сюжет и персонажи. Концовка у этой книги ещё более интригующая нежели, чем в предыдущей.
Недостатки:
- - Анастасия — 7 Сентября 2022
Удивительно, но это редкий случай у Сары Маас, где не слиты главные герои, а второстепенные также остались интересными. Ещё интересный факт, что самый крутой персонаж - мертвый! 😏
Сняла в рейтинге 1 балл за нудное начало, очень скучно было вливаться, я даже сначала огорчилась. Мир очень насыщенный, много героев, событий, существ и тд. Сразу тяжело разобраться! Но в какой-то момент все встаёт на свои места и мир полностью захватывает тебя.
Боль потери — сильное чувство, которое съедает тебя изнутри и гоняет мысли в твоей голове по кругу. Все эти «а что если бы?..» и «я так и не сказала, не сделала…». упущенные моменты счастья, близости. Маас мастерски терзает читательские сердца.
Эта книга о потерях, о настоящей искренней дружбе, о любви, о мести, о силе духа, о том, что первое впечатление обманчиво, и не стоит судить о ком-то не узнав его хорошенько.
Мне всегда тяжело писать о книгах Маас, потому что парой слов здесь не ограничишься, да и подобрать их очень сложно. Лучше бы я не читала эту книгу! Как теперь дождаться продолжения? Закончилась на самом интересном месте. - Ольга — 30 Августа 2022
Очень обрадовалась данному продолжению любимого автора.Сара ДЖ.Маас покоряет читателя задумкой миров,персонажи со своими характерами и историями.Их взаимо связь потрясающая,есть в изданиях ее произведений карты разных миров.Есть пикантные сцены +18,но и не только такие захватывающие как сращения и неожиданные повороты с главными персонажами.
Достоинства:
Оформление потрясающе красивое,карта мира очень атмосферна и понятна.Герои хорошо прописаны и развиваются.Переплет шикарен,листы белые не просвечивают.Недостатки:
Цена немного кусается хотя история очень желанная. - Елизавета Курочкина — 7 Августа 2022
Очередная потрясающая фэнтези-история от Сары Дж. Маас. Поскорее бы увидеть и поставить на полочку оставшиеся книги из этой серии. Мир прописан отлично, горячих сцен с каждой книгой становится все больше) Издание просто потрясающее, обожаю такой формат книг. Для поклонников Сары эта история к прочтению просто обязательна. Сама книга пришла в отличном состоянии, спасибо Буквоеду.
- Дарья Дмитриевна Глушкова — 5 Августа 2022
Очень ждала вторую часть данной серии. Я всем сердцем и душой люблю Сару Маас и с каждой новой книгой замечаю как растёт её мастерство. Если сравнивать серию про Фейру и ГП то это просто небо и земля. Такой подробный мир, столько героев. Просто невероятно. Вторая часть меня затянула с первых страниц, Брайс и Хант такие милашки я не могу. Два сюжетных повора просто меня обескуражили, с нетерпением жду 3 часть потому что закончилось все на самом интересном месте. Обложка это вообще отдельная тема, такая же прекрасная как и первая. Всем кто не читал ещё данный цикл настоятельно советую!!! (ну и перед этим желательно прочитать стеклянный трон и кшир).
- Полина Левина — 5 Июля 2022
По этой потрясающей книги видно, как растёт мастерство Сары Маас. Герои становятся более живыми и проработанными. Автору удалось достоверно прописать сложную и многослойную историю и ближе к концу, свести все ниточки воедино. В книге нет чёткого деления на чёрное и белое, здесь много необычных сюжетных поворотов, маленьких и больших тайн... Из минусов могу отменить, излишнюю озабоченность пару главных героев и обилие постельных сцен, как мне кажется, не к месту.
- Анонимно — 5 Июля 2022
Книга Сары Дж. Маас «Дом неба и дыхания» - вторая часть из серии «Город полумесяца».
Историю только начала. Но из того, что я уже прочла, могу сделать только один вывод. Книга просто потрясающая.
Взаимоотношения Брайса и Ханта поднялись на новый уровень. Сюжет стал круче благодаря новым персонажам с из офигенной магией, мятежников. И не забываем про Данику.
Книгу определенно советую. Особенно всем фанатам Маас.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1942 р. до 1942 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 977 р. | 19.10.2023 |
book24 | 960 р. | 09.12.2022 |
РЕСПУБЛИКА | 1320 р. | 24.03.2023 |
Лабиринт | 1502 р. | 10.09.2024 |
Читай-город | 1196 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1955 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1456 р. | 13.04.2024 |
МАЙШОП | 912 р. | 23.06.2024 |
OZON | 960 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
После страшных событий, связанных со смертью Даники, подруги Брайс Куинлан, в Городе Полумесяца на некоторое время наступает затишье. Но это только кажущееся затишье. И для Брайс, и для Ханта, возлюбленного и помощника девушки, судьба готовит новые испытания.
Гибнет Зофи Ренаст, девушка с уникальными способностями оборотня-буревестника. Она входила в число мятежников Офиона — движения, цель которого покончить с многотысячелетней тиранией астериев, правителей планеты Мидгард. Незадолго до трагической гибели девушка узнает, что на соседнем континенте Пангера, в хрустальном дворце астериев, оплоте их безраздельной власти, хранится важная информация, способная коренным образом переменить расстановку сил. Дело остается за малым — пересечь Хальдренское море и проникнуть в гнездо тиранов, что, в общем-то, равносильно самоубийству…
Впервые на русском языке очередной роман нового книжного сериала Сары Дж. Маас, автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известного о приключениях Фейры.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маас Сара Джанет |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 832 |
Серия | С. Дж. Маас. Новая фэнтези |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
ISBN | 978-5-389-19148-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 832 |
Формат | 4.2/15.3/21.6 |
Вес | 0.94 |
Оформление обложки | лакировка |
Количество книг | 1 |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | твердая |
Жанр | фэнтези |
Автор | Маас Сара Дж |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Страниц | 832 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Размеры | 15,30 см × 21,60 см × 4,20 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 20000 |
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 1553 р. - 2330 р.