Объектив Pentax FA 24-70mm f/2.8 D ED SDM WR HD

  • Производитель: Pentax
  • Модель: FA 24-70mm f/2.8 D ED SDM WR HD
  • Код производителя: S0021310
  • EAN: 4549212293559

  • Тип товара: Объектив
  • ID:10422131
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 117990 р. до 183990 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яркий Фотомаркет
117990 р.
19.09.2022
Мегамаркет
183990 р.
03.02.2024
Яндекс.Маркет
183990 р.
24.06.2024

Описание

HD PENTAX-D FA 24-70mm F2.8 ED предназначен для работы с зеркальными камерами Pentax. При установке на зеркальные фотокамеры PENTAX с матрицей APS-C объектив HD PENTAX-D FA 24-70mm F2.8 ED перекрывает в пересчете на формат 35 мм фокусные расстояния от 37 мм до 107 мм. Однако этот объектив оптимизирован также и под полнокадровые цифровые камеры с байонетом «К», для работы с которыми никаких дополнительных настроек не потребуется. При работе в связке с зеркальной цифровой полнокадровой камерой, диапазон фокусных расстояний объектива будет варьироваться от 24 до 70 мм. Таким образом HD PENTAX-D FA 24-70mm F2.8 ED является универсальным инструментом для работы с широким спектром сюжетов: пейзажи, интерьер, портреты, предметная съемка, стрит-фотография.Наличие в оптической схеме объектива трех низкодисперсных (ED) и четырех асферических оптических элементов обеспечивает более эффективную компенсацию хроматических аберраций на всем диапазоне фокусных расстояний. В результате изображение, построенное объективом, отличается высокими четкостью и контрастностью с резкостью по всему полю, и отсутствием паразитных цветовых ореолов вокруг контрастных деталей изображения. Бесшумная плавная работа автофокуса объектива обеспечивается за счет встроенного в объектив фокусировочного мотора SDM (Supersonic Direct-drive Motor). Оптическая схема объектива состоит из 17 элементов в 12 группах и включает в себя три элемента с экстра низкой дисперсией ED (Extra-low Dispersion), один асферический элемент с аномальной дисперсией и три асферические элемента. В то время как максимально открытая диафрагма не только позволяет получить красивое размытие объектов вне плоскости резкости, тем самым отделить снимаемый объект от фона, но и фотографировать малоосвещенные объекты и пейзажи с рук без использования штатива. Режим приоритета автофокуса (QFS/A) позволяет пользователю переключится в «мануальный» режим только когда функция автофокуса завершена — цель в «фокусе». Режим приоритета «мануального» фокуса QFS/M дает возможность вручную вращать фокусировочное кольцо, даже когда автофокус активен. Режим MF - классический режим наведения на резкость вручную с выключенным автофокусом.

Объектив Pentax - фото №1

Объектив Pentax - фото №2

Объектив Pentax - фото №3

Объектив Pentax - фото №4

Объектив Pentax - фото №5

Объектив Pentax - фото №6

Объектив Pentax - фото №7

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Pentax K-1 + HD PENTAX-D FA 24-70mm F2.8 ED SDM WR пример съемки видео

Обзор объектива HD PENTAX-D FA 70-210mmF4ED SDM WR

Pentax 70mm f/2.4 Limited Review

01. Pentax K-70 и объективы 50-135 f/2.8 и 12-24 f/4


Характеристики


ПараметрЗначение
Вес787 г (с блендой 812 г)
БайонетPentax KAF (35 мм)
Фокусное расстояние24 - 70 мм
Относительное отверстие1 2.8
Минимальная диафрагма1 22
Минимальная дистанция фокусировки0.38 м
Угол поля зрения61°- 23°
Конструкция объектива17 элементов в 12 группах (3 элемента со сверхнизкой дисперсией, 1 асферический элемент с аномальной дисперсией, 3 асферических элемента)
Диаметр светофильтра82 мм
Размеры88.5 х 109.5 мм
Особые характеристикивсепогодная защита, просветляющее покрытие HD, ультразвуковой мотор SDM
Комплектациябленда, крышка передняя и задняя, чехол, инструкция, гарантийный талон
Типуниверсальный
Наименование моделиHD D FA24-70MM F2.8 ED SDM WR
Комплект поставкиБленда PH-RBD82Крышка объектива O-LC82Чехол S120-150Крышка задняя для объективаИнструкция по эксплуатацииФирменный гарантийный талон PENTAX
Страна-производительЯпония
Вес, в граммах787


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Объективы для фото и видео Pentax

Категория 94392 р. - 141588 р.

Объективы для фото и видео

Категория 94392 р. - 141588 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms