Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2023

от 1490 р. до 1597 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 1490 р. до 1597 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1597 р.
2005 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.07.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1490 р.
1520 р. -2%
Промокоды на скидку

09.07.2025
1597 р.
2005 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1952 р.
24.08.2024
Подписные издания
1674 р.
23.04.2024
Мегамаркет
1729 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
1209 р.
27.06.2024
МАЙШОП
1367 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

О товаре

Частная история большой литературы. Переделкино — писательский поселок, одно из мест, где рождалось и умирало несколько эпох русской культуры. Александр Нилин позволяет взглянуть его историю изнутри, глазами постоянного дачника, свидетеля главных событий жизни поселка и его обитателей.

Что творилось за закрытыми дверями писательских домов и дач? Как относились литераторы друг к другу и к власти? Александр Нилин рассказывает истории, которые не стали достоянием литературоведов, а сохранились только в памяти друзей и близких.

Второе издание книги существенно дополнено по сравнению с первым, вышедшим в 2015 году.

Аннотация

Александр Нилин — прозаик, мемуарист, автор многих биографических книг. “Переделкино: поверх заборов” — автобиографический роман, персонажи которого объединены местом и временем. Дачный поселок литераторов “Переделкино” сегодня — это почти миф и одновременно одно из самых популярных мест Подмосковья. Автор живет здесь со дня рождения. С интонацией одновременно иронической и сочувственной Александр Нилин рассказывает о соседях по писательскому городку, среди которых Борис Пастернак, Николай Заболоцкий, Александр Фадеев, Константин Симонов и Валентина Серова, семьи Чуковских, Катаевых, автор “Брестской крепости” Сергей Смирнов; постоянные обитатели знаменитого Дома творчества Геннадий Шпаликов, автор “Ежика в тумане” Сергей Козлов, детективщики братья Вайнеры…

Полагаясь на эксклюзив собственной памяти, в “романе частной жизни” автор соединяет первые впечатления ребенка с наблюдениями и размышлениями последующих лет.

Новое дополненное издание.

Цитаты

Умер же Корней Иванович в дневнике: на последней его странице — на самом верху тетрадного листка — всего одна, из последних сил собранная шаткими буквами строчка “24 сентября. Ужасная ночь”. Катаев не вел дневников. Содержание последних его книг освобождало от тренинга регулярных записей сверх того, что в работе. Дневник — великий жанр, жанр будущего.

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №1

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №2

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №3

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №4

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №5

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №6

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №7

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №8

Переделкино: поверх заборов (Александр Нилин) - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Редакция Елены Шубиной
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц592
СерияМемуары - XX век
Формат144x217мм
АвторыНилин А.П.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц585
Возрастная группа18
Страниц585
ISBN978-5-17-152830-0
Размеры14,40 см × 21,70 см × 3,20 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж2000
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Вес0.72кг
ХудожникБондаренко Андрей Леонидович
Жанрбиографии и мемуары
Тип обложкитвердая
АвторНилин Александр Павлович
ИздательствоАСТ
Обложкатвердый переплёт
Бумагаофсет


Отзывы (4)


  • 5/5

    Книга переиздана? Если да,то почему не пишите об этом,чуть еще раз не купила,хорошо сравнила с той,что у меня есть,а то цены то зверские.

  • 5/5

    Отличная книга. Густая как домашний джем, полная косточек - фактов, встреч, мифов, стихов, шуток, наблюдений, анекдотов, лиц, фраз, жестов. Обыкновенно так рассказывают в хорошей компании, вспоминая и дополняя друг друга.
    Затрудняюсь посчитать все ее героев. Практически энциклопедия советских писателей. Автор в нужном месте в нужное время. Если не за забором, так за столом. Сосед, одноклассник, одногруппник, друг, приятель, прохожий, собутыльник, зритель.
    Обыкновенно мемуары это о себе. У Нилина - о судьбах тех, кого он знал лично, в рамках времени, для кого- то счастливом, а для кого -то наоборот.
    Просто очень хорошая и мудрая книга.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары - издательство "Редакция Елены Шубиной"

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 1192 р. - 1788 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms