Экология наизнанку. Как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом. Книга 1.; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

544 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-600-03375-7
  • EAN: 9785600033757

  • Книги: Экология
  • ID:12148520
Где купить

Где купить (1)

Цена от 544 р. до 544 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
544 р.
683 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
450 р.
15.08.2023
Лабиринт
717 р.
08.08.2024
Подписные издания
539 р.
29.10.2023
Мегамаркет
445 р.
02.06.2024
Яндекс.Маркет
1684 р.
19.01.2024
МАЙШОП
436 р.
23.06.2024
Читай-город
525 р.
14.11.2024

Описание

"Стань участником нашего фонда и сделай вклад в будущее природы". Что за чушь!

Международные экологические сообщества используют задачи защиты природы для давления на бизнес и государственную политику. Показывают нам милые картинки, рассказывают душераздирающие истории, чтобы мы жертвовали деньги. А что в итоге?

Автор книги изучает работу международных экологических сообществ в России и за рубежом, анализирует рекламные компании и их влияние, примеры громких публичных историй, а также забытые статьи.

Он рассказывает:

- как создаются и чем заканчиваются крупные экологические проекты и программы;

- как не бояться климатической катастрофы и понять, чем реально можно помочь природе;

- зачем WWF покупал майонез для сохранения переднеазиатского леопарда на Кавказе;

- почему панды больше не вымирают и кто такие "зеленые аватары";

- почему поглощающая способность у могучей российской березки ниже, чем у немецкой;

- как "стандарты" и "разрешения" не помогли выжить жирафу Мариусу.

Анализируя некоторые истории, можно подумать: "А при чем здесь вообще экология?" Но в том-то и дело, что экология "всегда при чем".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Формат70x100/16
АвторыПетров В.О.
Переплётинтегральный
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц208
ПереплетТвердый (7-инт)
Год издания2022
Кол-во страниц208
СерияЭкология наизнанку. Серия Вадима Петрова
Страниц208
ISBN978-5-600-03375-7
Размеры16,60 см × 24,00 см × 1,20 см
ТематикаЭкология
Тираж1000
РазделЭкология
Возрастное ограничение16+
Вес0.37
Жанрсоциология
ИздательствоИздательство "Эксмо"
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторПетров Вадим Олегович
Обложкаинтегральный переплёт


Отзывы (5)


  • 5/5

    Эта по своему ценная и позновательная книга уть лучшее подтверждение древних мудростей о том, что руский мужик задним умом крепок, а Франция (если бы только Франция!) всегда готова к минувшей войне... Какая там ещё злая девочка Грета! Кто её ещё помнит?!

  • 5/5

    Грязная правда об очищении планеты. Суммы с большим количеством 0 поступают в фонды, после чего зачастую благополучно исчезают. В экологическую политику вторгаются марионетки ,которых ведёт умный кукловод.
    Благородство WWT распространяется лишь на благородных животных,им нет дела до небольших приютов и далёких городков. Реклама должна быть яркой, масштабной, затратной, чтобы все представляли королевский размах организации ( кстати,за небольшую сумму в год можно стать Сторонником, Защитником, Хранителем или Золотой пандой. А говорят,что время пирамид уже прошло).
    И чем дальше в лес,тем толще партизаны. Нет денег? снизились финансовые вливания? Можно снять фильм с несуществующими данными, провести благотворительный бал, продать пиар- акцию, предложить " усыновить " дикое животное , а можно поступить радикально - выгнать местных жителей с помощью военных, а это место объявить заповедной охраняемой зоной.
    Жестоко? Грязно? Мерзко? Таков путь.
    Гринпис и мелкие компании " зеленых" поступают не лучше. Если фонд панды автор приравнял к МММ, то зелёные по своему поведению ближе к сектантам- вербовка молодых и наивных с последующей их переброской на демонстрации и безумные флэшмобы.
    Вся экологическая политика сводится к двойным стандартам ( уголь и водород). Забастовки и акции протеста уходят с улиц в интернет- пространство,теперь можно скрыть свое лицо за милой аватаркой с котиком и нести в мир " доброе,вечное, экологичное и агрессивное одновременно ".
    Из- за событий 2022 года многие крупные организации отказались от сотрудничества с Россией и тогда...и тогда вскрылось много интересных фактов. Возрождение своих фондов и решение глобальных проблем экологии уже началось. Панды больше не вымирают благодаря смекалке своих друзей из КНР.
    Интересно,о чем же будет следующая часть)
    P.S в книге много фотографий,диаграмм и схем. Прекрасное оформление

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экология - издательство "Эксмо"

Книги: Экология

Категория 435 р. - 652 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms