Особо дикая магия (Эллисон Сафт); Эксмо, Like Book, Редакция 1, 2023
от 732 р. до 790 р.
- Издатель: Like Book
- ISBN: 978-5-04-177040-2
- Книги: Зарубежное фэнтези
- ID:12217293
Где купить (2)
Цена от 732 р. до 790 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 935 р. | 09.08.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 750 р. | 08.03.2024 |
Буквоед | 644 р. | 29.03.2024 |
Читай-город | 424 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 843 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 568 р. | 23.06.2024 |
OZON | 508 р. | 24.06.2024 |
Описание
О товаре
Бестселлер The New York Times и Indie Bestseller.
Волшебный секрет. Охота на мифического зверя. И любовь, ради которой стоит рискнуть.
Семнадцатилетняя Маргарет Уэлти живет в старом особняке на окраине города. Ее мать, алхимик, недавно отправилась на поиски недостающего элемента для создания философского камня.
Однажды Маргарет видит на пороге своего дома белого лиса. Появление древнего мифического зверя означает, что скоро начнется Охота. Маргарет нужно победить — это единственный способ вернуть мать домой.
Легенда гласит, что убить лиса можно только с помощью алхимии. Поэтому, когда в особняк приезжает Уэс Уинтерс, ученик ее матери, Маргарет обращается к нему за помощью. Чтобы выиграть охоту, им придется познать тайны темной магии, которая куда опаснее, чем можно предположить.
«Книга, наполненная магией и алхимией. Совершенно захватывающее чтение, которое происходит в мире разрушающихся поместий и древних лесов». — Хлоя Гонг, автор бестселлера «Эти бурные чувства»
«Завораживающая, темная, пронзительная. Это история про двух людей, чьи сердца никак не могут найти свет. Про лучшую жизнь, о которой каждый из них мечтает. Про охоту, которая может изменить все. И про любовь, которая подчас намного сильнее, чем вся магия этого мира». — Аксинья, книжный блогер @boommadnesss
Аннотация
Маргарет Уэлти живет в старом скрипучем особняке на окраине города. Ее мать, алхимик, недавно отправилась на поиски элемента для создания философского камня.
Однажды Маргарет видит на пороге своего дома белого лиса. Появление этого древнего мифического существа означает, что скоро начнется Охота. Маргарет нужно победить, только так можно вернуть мать домой. Но в глубине души она знает, что погоня за лисом не принесет ничего, кроме погибели.
Легенда гласит, что убить зверя можно при свете луны и только с помощью алхимии. Поэтому, когда в особняк приезжает обаятельный Уэс Уинтерс, ученик ее матери, Маргарет ничего не остается, как обратиться к нему за помощью.
Чтобы выиграть охоту, им придется познать тайны темной магии, которая куда опаснее, чем можно предположить.
Цитаты
Девушкам вроде нее не до мечтаний. Они заняты выживанием.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эллисон Сафт |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Like Book, Редакция 1 |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 432 |
Серия | Young Adult. Запретная магия Эллисон Сафт |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-04-177040-2 |
Размеры | 14,40 см × 21,80 см × 2,60 см |
Формат | 144x218мм |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 5000 |
Переводчик | Сапцина Ульяна Валерьевна |
Раздел | Зарубежное фэнтези |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 432 |
Вес | 0.49кг |
Тип обложки | твердая |
Автор | Эллисон Сафт |
Издательство | Эксмо |
Жанр | современная зарубежная проза; фантастика; фэнтези |
Обложка | твердый переплёт |
Бумага | офсет |
Отзывы (13)
- Иванова Ольга — 25 Мая 2024
Если рассматривать роман Эллисон Сафт «Особо дикая магия», как книгу, написанную исключительно для подростков, то она оставляет вполне приятное впечатление.
Здесь есть всё, что трогает ребенка в его сложный переходный период жизни: тяжелые взаимоотношения с родителями, окружающими и миром
муки выбора и нежелание принять заботу близких людей
мнимая любовь к одиночеству, холоду и серости.
Оба главных героя романа подростки. Маргарет, которая считает, что ее ненавидит весь белый свет, не видит вокруг себя отзывчивых, добрых людей, бескорыстно желающих ей помочь. Уэстон, полагающий, что он сам знает, как лучше устроить свою судьбу, и что прислушиваться к родным не стоит, потому как они постоянно злятся и не понимают сложный внутренний мир паренька.
Переживания героев Сафт показала удачно. Вполне жизненно. Личный их рост к концу книги тоже присутствует. Большая часть психологии личности, конечно, в силу художественности и возрастной планки целевой аудитории утрирована. Но в целом, вполне достойно.
Очень не хватило раскрытия линии с хала (духом, демиургом, частицей божества). В этой части остается чувство недосказанности и какой-то горечи. Жаль этот дух: скакал-скакал себе по полям, жить хотел, сотни и сотни лет никому не давался, а тут появились два неуча, два недоохотника и играючи справились с легендарным божеством. Ну что ж, автор имеет право.
Положительно книгу я оцениваю исключительно с точки зрения подростковой литературы. Если вы давно вышли из этого нежного возраста, книга вам противопоказана. Вам попросту будет скучно. Ничего нового здесь найти невозможно. Повествование поверхностное, второстепенные герои невнятные и абсолютно не цепляют, мир почти не прописан.
Несомненный плюс в том, что роман логически завершен и не требует продолжения.
Переплет. Облегченный софт-тач. Бумага белая, шероховатая. Шрифт средний. Краска под пальцами не стирается.
Плашка 18+ только вредит. Ее издатель поставил за парочку неуклюжих сцен, без которых роман только бы выиграл. - Арина Бляхарская — 11 Августа 2023
Произведение прекрасное, но, определённо, не для всех. Оно протяжное, даже медленное, немного туманное. Для любителей вдумчиво вчитываться в многослойные описания природы, в длинные диалоги, в размышления. Книга будто немного вязкая, тягучая. Витиеватый слог - легкий, но закрученный, так что иногда приходилось перечитывать. Но какую он создает атмосферу - холодный и тихий Уикдон, шелестящий лес, пропитанный запахом дождя. Идеально было бы читать в осень, когда капли барабанят за окном. Персонажи в книге живые, реальные, органично вписанные в историю. Много было рефлексии - герои рассуждали перед тем, как решиться что-то новое для себя, и после этого. Изменения в сознании и мировоззрении, через которые они проходили - плавные, закономерные, то отступ назад, то шаг с обрыва. В книге много философии, но вплетена она достаточно тонко. Много любви - как к другим, так и к себе. Это история про поиск своего места в мире.
Сам сюжет незамысловатый. Завязка с Полулунной охотой цепляет. Все достаточно логично и распорядочно, объяснено, есть интрига. Но именно отношения главных героев особо запоминаются, очень уж гармонично развивались. Было несколько клише, но порой и наоборот - обманутые ожидания. Порадовал этим и финал - я ждала чего-то типичней, чем получила. История сказочная, и в то же время такая детальная, что ее легко можно представить в нашей реальности. Хочу отметить матчасть - при чтении чувствуется, что автор подробно изучила то, что взяла из нашего мира, и не менее подробно продумала то, что создала в своем. Книгв зацепила героями, атмосферой, есть в этом что-то родное. Все так размеренно, что к концу ты сам не замечаешь, как привыкаешь, привязываешься. И в этом погружении в глубину истории, вероятно, ее главное очарование.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Like Book"
Категория 585 р. - 878 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 585 р. - 878 р.