Медуза (Джесси Бёртон); Эксмо, Редакция 1, 2023

от 994 р. до 1127 р.

  • Издатель: Like Book
  • ISBN: 978-5-04-176705-1
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:12242333
Где купить

Где купить (2)

Цена от 994 р. до 1127 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1127 р.
1415 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
994 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1443 р.
11.11.2024
Читай-город
659 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1457 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
845 р.
27.06.2024
МАЙШОП
877 р.
23.06.2024

Описание

О товаре

«Медуза» — великолепный, поражающий своей смелостью ретеллинг знаменитого древнегреческого мира. Долгожданная новинка от Джесси Бёртон, автора нашумевшего романа «Миниатюрист».

Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Оливии Ломенек Гилл, которая известна своими рисунками к книге «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг.

Книга идеально подойдет для фантов Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт, Сьюзен Стокс-Чепмен, Клэр Норт и Нила Геймана.

«Мощное феминистское, печальное и оригинальное переосмысление этой старой истории». — Мадлен Миллер, автор бестселлеров «Песнь Ахилла» и «Цирцея»

Об авторе

Джесси Бёртон — английская писательница. В прошлом актриса, в настоящем — автор нашумевшего романа «Миниатюрист», после выхода которого на нее и обрушилась настоящая мировая слава. Ее книги переведены на множество языков и продолжают завоевывать сердца читателей.

Аннотация

"Если я скажу, что убила человека одним лишь взглядом, вы захотите услышать продолжение истории?"

Сбежавшая на далекий остров по воле богов, Медуза горгона живет вместе с сестрами и верным псом Аргентусом.

Когда-то она была прекрасной девушкой, но теперь змеи украшают ее голову вместо волос. "Горе тому, кто взглянет на тебя!" - проклинала ее Афина.

А затем на остров прибудет Персей, и их встреча навсегда изменит жизнь Медузы. На этот раз судьба не обойдется с ней столь жестоко. На этот раз все будет по-другому. Или нет?

Цитаты

Я никогда не сталкивалась с переменами, которые не были бы чудовищными. И вот еще одна правда: я была одинока и зла, а ярость и одиночество в конечном итоге одинаковы на вкус.

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №1

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №2

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №3

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №4

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №5

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №6

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №7

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №8

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №9

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №10

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №11

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №12

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №13

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №14

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №15

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №16

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №17

Медуза (Джесси Бёртон) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2023
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц224
СерияYoung Adult. Иллюстрированный блокбастер
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-176705-1
Размеры17,00 см × 21,50 см × 1,70 см
Формат170x215мм
ТематикаФэнтези
Тираж3000
РазделЗарубежное фэнтези
Возрастное ограничение18+
Количество страниц224
Вес0.59кг
Количество книг1
Тип обложкитвердая
АвторБёртон Джесси
Жанрсовременная зарубежная проза; фантастика
ИздательствоЭксмо
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Бумагамелованная


Отзывы (5)


  • 4/5

    Потрясающие иллюстрации. Книгу очень приятно держать в руках. Это тот случай, когда художник спасла автора. Но текст, к сожалению, очень слабый. Раньше бы написали - для среднего школьного возраста, но детям в этом возрасте не надо рассказывать об изнас......... Я отношусь к этой книге больше как к альбому.

  • 3/5

    Как любитель ретеллинга греческих мифов, прочитав весьма положительные отзывы, не могла не купить эту книгу. Не могу присоединиться к похвалам. Начало написано интересно, дальнейшее развитие не столь удачно. Хотя в книге много интересных мыслей, в целом развитие сюжета странное. Видимо, Персея решили убить в угоду феминизму. После прочтения мысли и чувства неоднозначные. Есть вопросы к переводчику. В русских переводах для титула правителей Древней Греции принято использовать слово царь. Здесь же царь и король идут вперемешку, чего вообще по правилам перевода делать не положено. При чем здесь придворные дамы? Почему бедственное положение Данаи описывается выражением "нет ни пенни"? Пафосное оформление и иллюстрации подошли бы для книги, которая будет храниться в семейной библиотеке, и к которой будут возвращаться и передавать для прочтения. Не тот случай.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Like Book"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 795 р. - 1192 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms