Набор интригующих сюжетов (из 3-х книг: "Портрет Дориана Грея" О.Уальд, "Лужайкина месть" Р.Бротиган, "Цветы для Элджернона" Д.Киз); Эксмо, 2024

1409 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-208139-2
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:15133227
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1409 р. до 1409 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1409 р.
1769 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Набор интригующих сюжетов (из 3-х книг: «Портрет Дориана Грея» О. Уайльд, «Лужайкина месть» Р. Бротиган, «Цветы для Элджернона» Д. Киз).

Один из самых известных романов мировой литературы, публикация которого в 1891 году стала причиной скандала в английском обществе.

Критика осудила его как аморальное произведение, однако обычными читателями роман был принят восторженно.

В нем поставлены вечные вопросы человечества — о смысле жизни, об ответственности за содеянное, о величии красоты, о смысле любви и губящей власти греха.

Это бессмертное произведение Оскара Уайльда экранизировалось более 25 раз.

Ричард Бротиган (1935—1984) — американский прозаик и поэт, знаковая фигура контркультуры 1960-х—1970-х годов, ставший вдохновителем многих писателей, от Эрленда Лу и Кристофера Мура до Харуки Мураками и Сары Холл.

В книгу вошли: сборник рассказов «Лужайкина месть» 1971 года, парадоксальный и яркий, состоящий как из полноценных рассказов, так и из набросков-зарисовок; исторический роман «Аборт» о полной романтических возможностей публичной библиотеке в Калифорнии, куда принимают только неопубликованные рукописи; повесть «Чтобы ветер не унес все это прочь» об одной смертельной ошибке, когда вместо гамбургера были куплены патроны для пистолета.

Когда-то это считалось фантастикой.

Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.

Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. В первых отчетах полно орфографических ошибок, ему очень трудно излагать свои мысли, постепенно он начинает писать правильно и рассказывать о событиях идеально.

Гении и идиоты — две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном — часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту — стать умным — становится слишком высокой.

У Чарли есть двойник — мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-04-208139-2
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2024
СерияМагистраль. Главный тренд
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение18+
Формат126x198мм
Вес0.85кг
Кол-во страниц960
Количество страниц960


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Эксмо"

Категория 1127 р. - 1690 р.

Книги: Художественная литература

Категория 1127 р. - 1690 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms