Глеб Борисович Удинцев – исповедь сына века; Серебряный век, 2025

5075 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 5075 р. до 5075 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
5075 р.
6371 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Полное название книги: "Исповедь сына века: Глеб Борисович Удинцев – рыцарь неба, ставший романтиком моря, исследователь рельефа дна океанов, именем которого назван трансформный разлом в Тихом океане: воспоминания, очерки".

Глеб Борисович Удинцев (1923-2017) – член-корреспондент РАН, лауреат Государственных премий СССР, один из крупнейших специалистов в области геоморфологии и тектоники дна океанов, один из создателей Музея мирового океана. Предлагаемая книга – воспоминания учёного о своём жизненном пути, начиная с раннего детства, связанного с семьей писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка (Глеб Удинцев – внук сестры писателя, сын Б. Д. Удинцева – первого собирателя и исследователя жизни и творчества Мамина-Сибиряка).

Пройдя Великую Отечественную войну штурманом авиации дальнего действия и вернувшись в мирную жизнь, ему посчастливилось осуществить мечту детства о далёких морских путешествиях. Путь в науке, связанный со страстным желанием познания «незримого лика Земли», скрытого от глаз толщей океанской воды, начался в Институте океанологии АН СССР. Приняв самое непосредственное участие в организации первых рейсов легендарного НИС «Витязь», в дальнейшем он много работал и на других кораблях, зачастую начальником экспедиций, и каждый раз возвращался в Москву с новыми впечатлениями и знаниями о самых малоизученных областях Мирового океана. Мемуары учёного-океанолога не ограничиваются воспоминаниями о многочисленных экспедициях и научных открытиях, но и представляют собой «исповедь сына века», исповедь много повидавшего и пережившего человека на путях «жизненных поисков личной свободы и независимости».

В книге помещены также воспоминания коллег учёного.

Книга отличается доступностью поданного материала, будет легко восприниматься читателями всех поколений.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-6049259-9-7
ИздательСеребряный век
Кол-во страниц788
РазделДеятели науки
Год издания2025
Количество страниц788
Формат177x248мм
Вес1.54кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Деятели науки

Категория 4060 р. - 6090 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms