Франция. Большой лингвострановедческий словарь; АСТ-Пресс, 2008

  • Издатель: АСТ-ПРЕСС
  • ISBN: 978-5-462-00894-8
  • EAN: 9785462008948

  • Книги: Французско-русские и русско-французские словари
  • ID:1689382
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1025 р. до 1752 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1568 р.
16.05.2024
OZON
1220 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
1752 р.
13.05.2024
МАЙШОП
1025 р.
14.05.2024

Описание

Словарь содержит 8000 французских слов и словосочетаний, относящихся к общественной, политической, экономической и культурной жизни Франции, а также к её истории, спорту, военному делу, быту французов и русско-французским связям.

Работа над словарём велась крупнейшими учеными-франковедами под руководством лауреата Государственной премии в области образования Л.Г. Ведениной более двадцати лет. Второе издание дополнено новыми реалиями, ставшими значимыми за последнее десятилетие. Уточнены изменившиеся значения слов. По новизне и ценности информации словарь не имеет аналогов.

Выработана особая система перекрестных ссылок, которая облегчает поиск дополнительной информации и удобна тем, кто хочет узнать о Франции как можно больше. Важную роль в поиске слов играет данный впервые тематический указатель.

Словарь богато иллюстрирован. Он предназначен для специалистов по французскому языку, переводчиков, журналистов, бизнесменов, студентов, школьников лингвистических классов, туристов - для всех, кто изучает французский язык и интересуется Францией.

2-е издание, исправленное и дополненное.

Франция. Большой лингвострановедческий словарь - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-462-00894-8
Год издания2008
ИздательАСТ-Пресс
СерияФундаментальные словари
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц976


Отзывы (2)


  • 4/5

    Свою 'функцию' словарь выполняет, несомненно полезен, если есть неточности, то не критические
    широкий спектр тем. Авторы проделали большой и нужный труд, спасибо.

  • 2/5

    Вот так выглядит - после моего прочтения - раздел "Театр" в большом лингвострановедческом словаре про Францию, который стоит целых 1200 рублей.
    Кроме орфографических ошибок (в словаре!) там куча ерунды по сути: и повторы, и "переводы" типа "соти - sotie" (кому понятно?), и прямые смысловые ляпы (тип конструкции зрительного зала выдают за тип конструкции сцены).
    Верх мастерства - перевод выражения "c&#244
    t&#233
    jardin" как "сторона сада". Да ну надо же! На сцене слева, если смотреть из зала - вот что это значит. А на сцене справа - "c&#244
    t&#233
    cour". Этого выражения умный словарь вообще не знает. И зря - мог бы ещё разок отличиться и назвать это "сторона двора"...
    Скажите, что мне теперь думать о содержании остальных разделов?..
    В-общем, думайте сами - решайте сами...

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Французско-русские и русско-французские словари

Категория 820 р. - 1230 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms