Революция. Книга 1. Японский городовой; АСТ, 2010

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-064259-5, 978-5-9044-5411-1
  • EAN: 9785170642595

  • Книги: Боевая отечественная фантастика
  • ID:1692938
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 84 р. до 545 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
420 р.
08.12.2021
book24
375 р.
13.06.2025
Буквоед
84 р.
28.08.2022
Яндекс.Маркет
301 р.
27.06.2024
OZON
545 р.
24.06.2024

Описание

В 1891 году в Японии полицейский Цуда Сандзо попытался убить наследника престола Российской империи цесаревича Николая. Покушение не удалось, но с тех пор бывший "японский городовой" стал солдатом тайной войны, выполняющим приказы неведомых хозяев.

Загадочный предмет "Сверчок" ведет самурая Цуда Сандзо опасными дорогами. Он едет в Россию, где устраивает провокацию на Ходынском поле, взрывает броненосец "Петропавловск", спасает тяжело больную жену Ульянова-Ленина и внедряется в ряды партии большевиков. Самурай не знает, для чего он это делает, но это и не нужно - за него все решает Сверчок, приносящий удачу в злых делах.

В то же время поэт и путешественник Николай Гумилев получает от спасенного им в Абиссинии старика предмет "Скорпион". Талисман хранит его в дебрях Африки, и Гумилев начинает догадываться, что предназначение Скорпиона - помогать добрым и справедливым людям.

Григорий Распутин дарит Николаю II фигурку Кота, позволяющую видеть будущее.

Между тем на мир надвигается страшная тень Первой мировой войны и ее порождения - революции 1917 года. Решающая схватка Сверчка и Скорпиона еще впереди...

"Революция. Японский городовой" - третья книга эпоса "Этногенез" - мира, где историю вершат поступки великих пассионариев, где судьбы определяет воля Вселенной, где один-единственный шаг способен изменить развитие всего человечества. Вас ждут затерянные миры и их секреты, сакральные символы, пришельцы из космоса, путешествия во времени и пространстве - в настоящее, прошлое и будущее. Итак, дышите глубже и запасайтесь попкорном!

Как связана эта книга с другими проектами "Этногенеза" - "Марусей", "Марусей 2", "Блокадой", "Миллиардером"?

Сериал "Этногенез" развивается нелинейно, разные серии посвящены разным временным отрезкам и героям. Неизменна лишь сквозная тема сериала - влияние на нашу жизнь магических артефактов, дарующих владельцам сверхъестественные способности.

По большому счету, знакомство с "Этногенезом" можно начинать с любой из серий. Серия "Революция" посвящена тайной борьбе за будущее Российской империи, которую вели обладатели некоторых артефактов в конце XIX - начале XX веков.

Одним из главных героев "Революции" является великий русский поэт Николай Гумилев. То, что Маруся и ее отец, герой "Миллиардера", носят ту же фамилию - вовсе не случайность.

Еще один главный герой "Революции" Цуда Сандзо имеет самое непосредственное отношение к Есиюки Футикома или Юкки (герою "Маруси"), а также к Юкио Сато (герою "Блокады"). Какое? Это выяснится во второй и третьей частях "Революции", где обязательно появятся персонажи, связанные как с "Блокадой", так и с остальными книгами проекта.

Революция. Книга 1. Японский городовой - фото №1

Революция. Книга 1. Японский городовой - фото №2

Революция. Книга 1. Японский городовой - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2010
Кол-во страниц256
СерияЭтногенез
Страниц256
Переплётмягкий
ISBN978-5-17-064259-5
Размеры21,50 см × 17,00 см × 1,20 см
Формат164x215мм
ТематикаФантастический боевик
Тираж70000
РазделИсторическая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
ПереплетМягкий (3)
Вес0.32кг


Отзывы (9)


  • 1/5

    Ели осилила эту не интересную от слова совсем книгу. Она очень отличается от других частей. Но не дочитать до конца, я не могла (тупая позиция по книгам, всё чаще я сталкиваюсь с тем чтобы от неё отказаться ??).
    Было очень интересно узнать связь между Марусей, ее отцом "герои части Миллиардер, Маруси" и Николаем Гуммилевым, ведь они носят одну и ту же фамилию, но увы НИЧЕГО. Идём дальше и надеемся, что в следующих частях нам обязательно всё объяснят.
    На этом ? коротенько всё???+?.
    Ну и конечно теперь я наверно на долго отложу эту серию книг, мне нужно отойти от этого непонятного бреда ??

  • 5/5

    Очень интересная книга. Читал на одном дыхании. Это четвёртая или пятая книга автора из серии. Понравилось знание автора японской культуры а главное не зацикливается на описании некоторых из-за чего не теряется интерес. Советую, думаю русская фантастика стала ещё интереснее.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика - издательство "АСТ"

Категория 67 р. - 100 р.

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 67 р. - 100 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms