Природа и культура Москвы и окрестностей; Московские учебники, 2008

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 221 р. до 599 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
365 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
599 р.
17.06.2024
МАЙШОП
221 р.
23.06.2024

Описание

Книга составлена из москвоведческих очерков, посвященных естественно-историческому взаимодействию природы и жителей Москвы и Подмосковья.

В книге читатель найдет занимательные рассказы о природе, интересных событиях и людях, культурных досугах москвичей, узнает о небесных "знамениях", древних морях и нынешних лесах, смольном майдане и святых колодцах, познакомится с календарем и памятниками московской природы, увидит белокаменные храмы и гжельскую керамику, посетит семь холмов, Птичий рынок, царский огород в Измайлове, японский сад в Останкине, железную империю Баташовых и первый русский минеральный, химический завод, основанный по разрешению Петра I.

Читатель узнает о мамонте из Сокольников, динозаврах с Профсоюзной, воздушном путешествии в московском небе Д.И.Менделеева, сюжетах про московскую природу в творчестве русских художников, произведениях С.Есенина и М.Булгакова.

Книга может служить пособием к учебным курсам: "Москвоведение", "Экология", "Естественная история Московского края", а также будет полезна читателям, интересующимся историческим и экологическим краеведением Московского региона.

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №1

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №2

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №3

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №4

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №5

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №6

Природа и культура Москвы и окрестностей - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМосковские учебники
Год издания2008
ISBN978-5-7853-0999-9
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц368


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга интересна любой аудитории. Иллюстраций нет. Только рисунки в начале каждой главы. Очень много интересных фактов о Москве. Подойдёт и для школьников, и для учителей, и вообще для всех. Хорошая качественная печать. Рекомендую.

  • 4/5

    Просто рекомендую...

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: История городов

Категория 176 р. - 265 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms