Очень краткая история мира. Заметки на полях истории человечества; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2013

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-271-42529-5
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1715228
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 318 р. до 399 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
399 р.
Буквоед
318 р.
26.06.2021
book24
338 р.
19.07.2024

Описание

Эта книга - попытка создания не слишком пространного очерка всемирной истории. Здесь рассматривается история, начиная со времени, когда первые люди покинули Африку, чтобы расселиться по земному шару до сегодняшнего дня.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84x108/32
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2013
Кол-во страниц416
РазделВсемирная история
РедакцияОГИЗ
ISBN978-5-271-42529-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц447
Формат84x108/32
Вес0.43кг
СерияИсторическая библиотека
Страниц416
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
ТематикаФантастический боевик
Тираж2000


Отзывы (3)


  • 3/5

    Я интересуюсь историей, поэтому выбрал эту книгу, чтобы немного утрясти в голове исторические события, происходившие одновременно на разных континентах. Понятно, что рассказать всю историю человечества в 400 страницах – задача крайне трудная. Сначала, когда автор повествует о расселении человечества по планете, было интересно. Но в общем книга написана довольно сухо и скучно, а периодический акцент на Новую Зеландию начал наводить на мысль, что автор родом оттуда, поэтому он и старается придать этому региону большее значение в истории человечества. Второе, что не понравилось при чтении – довольно частые неоправданные скачкообразные перемещения во времени. Поэтому, чтобы в голове сложить цельную хронологию, то приходится часто листать назад. Третье: дикая фальсификация и недосказанность фактов новейшей истории. Например, Вторую мировую развязали исключительно Германия и СССР, а фашизм и коммунизм у автора на одной чаше весов, а США стали победителем во Второй мировой войне, про других – ни слова. Также, по мнению автора, США стали единственной мировой державой благодаря своей многовековой изоляции от Европы. И только США могут управлять всем миром.

  • 5/5

    Автор постарался отойти от европоцентризма и осветить историю именно всего мира, а не только Евразии. И действительно, покорение полинезийцами Тихого океана, вплоть до острова Пасхи, - это эпопея, достойная сопоставления, скажем, с Великими географическими открытиями европейцев.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история - издательство "Астрель"

Категория 254 р. - 381 р.

Книги: Всемирная история

Категория 254 р. - 381 р.

закладки (0) сравнение (0)

311 ms