Проблемы инновационного развития экономики России. Теоретические аспекты. Монография; Кнорус, 2017

  • Издатель: Кнорус
  • ISBN: 978-5-406-03366-1, 978-5-406-04356-1, 978-5-406-05448-2
  • Книги: Менеджмент. Управление предприятием
  • ID:1721814
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 210 р. до 696 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
696 р.
ЛитРес
210 р.
31.12.2021

Описание

Современная экономика достигла уровня, когда ее дальнейшее развитие связано с перемещением конкурентной способности стран с уровня материального производства на уровень умения бизнеса в сотрудничестве с государством культивировать условия, при которых предприниматели и менеджеры самых разных величин отдают свои предпочтения стратегическому, концептуальному мышлению. В основе этих предпочтений лежит их понимание и стремление созидать и реализовывать принципиально новые бизнес-идеи. Развитие инноватики, инновационной деятельности становится одной из самых главных задач участников рыночных отношений.

В настоящий момент уровень инновационной активности предприятий России в три раза ниже показателей лидирующих в этой области стран. Автор теоретически обосновывает необходимость конкретных мер со стороны государства и предприятий для преодоления этого серьезного отставания. Указывает на существование нечеткости понятийного аппарата в области теории инноватики. Дает свое понимание научного определения инновационно активного предприятия, роли государства в ускорении инновационного развития России с учетом анализа международного опыта, большого объема научной литературы.

Автор также предлагает свою собственную классификацию инноваций. Углубляя собственные исследования в области предпринимательской и управленческой функций, экономического механизма их осуществления, приходит к выводу о возможности поэтапного описания инновационного процесса от возникновения идеи, дальнейшего проектирования ее осуществления и до сбыта конечного целевого продукта.

Для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов, а также для тех, кто проявляет интерес и желание осознать и понять суть инноватики, инновационной деятельности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКнорус
ISBN978-5-406-03366-1
Год издания2017


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Менеджмент. Управление предприятием - издательство "Кнорус"

Книги: Менеджмент. Управление предприятием

Категория 168 р. - 252 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms