Тень Каравеллы (Крапивин Владислав Петрович); Издательский дом Мещерякова, 2014
- Издатель: Издательский Дом Мещерякова
- ISBN: 978-5-91045-622-2
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:1723707
Где купить
Последняя известная цена от 586 р. до 586 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 586 р. |
Описание
Детство Владьки, его друзей и недругов выпало на годы войны и первые послевоенные годы. Но и в мирное время война продолжает напоминать о себе хлебными карточками и очередями, радиосводками, фильмом "Два бойца", стуком босоножек почтальонки Любы и беспощадным холодом. Однако война бессильна перед детством с его радостями и заботами, перед настоящей дружбой, когда всё поровну - книга, кусочек хлеба, придуманная история. Бессильна перед музыкой. Бессильна перед парусами.
Для среднего школьного возраста.
Книга понравится читателям 10-12 лет и старше.
Книга издана в серии "БИСС" Владислава Крапивина. Также она вышла в серии "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича", в которой собраны лучшие произведения писателя.
Автор: Владислав Петрович Крапивин (р. 1938), русский писатель, педагог. Герои произведений Крапивина - непримиримые борцы с несправедливостью, наивные мечтатели, прямодушные, искренние, умеющие дружить, любящие море и звёзды. В ИД Мещерякова книги писателя выходят в двух сериях: "БИСС" и "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича".
Художник: Евгений Алексеевич Медведев (р. 1934), художник, иллюстратор детских книг. Особую известность приобрели его иллюстрации к произведениям Владислава Крапивина. В ИД Мещерякова с рисунками художника вышли книги: "Дорогие мои мальчишки" Л. Кассиля, "Повесть о моём друге Игоре" Н. Носова, "Оставь окно открытым" С. Прокофьевой, "Принцы в башне" Кира Булычёва.
Три причины для приобретения данной книги:
1. Владислав Крапивин - признанный классик детской литературы, его произведения рекомендованы для дополнительного чтения учащимся средних и старших классов.
2. Рисунки Евгения Медведева, мастера книжной иллюстрации.
3. Серийное оформление, дизайн разработан специально для данного издания.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крапивин Владислав Петрович |
ISBN | 978-5-91045-622-2 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Издательский дом Мещерякова |
Серия | БИСС |
Отзывы (10)
- Mechnik — 27 Марта 2018
Здравствуйте.
Только что дочитал "Тень Каравеллы". Замечательная книга о детстве и о жизни. Такие книги не проходят бесследно. Пролетят годы, а настроение и отдельные фразы будут звучать внутри:
"Разве можно быть трусом, когда есть т а к а я музыка?",
"Теплыми волнами захлестывало меня одиннадцатое лето моей жизни. Это было в те времена, когда в небе светилась удивительная синева, мама была молодой, река наша казалась широкой, как морской пролив, а трава, которую мы сейчас топчем не замечая, была нам по колено".
В.П. Крапивину большое спасибо за книгу, а издательству - за переиздание. - Габова Татьяна — 18 Октября 2016
«Один раз, когда я был маленьким, мне очень повезло: у меня прохудились ботинки, и пришлось сидеть дома. Не смейтесь. Если бы не этот случай, я не построил бы корабль.». Так начинается повесть Владислава Крапивина «Тень Каравеллы». Конечно, есть книги о ребячьей жизни, в которых рассказывается о том, кто как учится, кто с кем дружит и почему, кто в кого влюблен. Эта повесть - про мальчишек, живших в суровые военные и послевоенные годы. Про радость открытия мира, радость дружбы и ощущение свежести и синевы. «Тень каравеллы» - книга о мечте. У мальчишек, героев книги, Владика и Павлика, живших в городе, от которого до моря тысячи километров, была особенная мечта. Мечта о синем море, белых парусах, тугом ветре, пенном следе за кормой и дальних странах.(пара слайдов с книги)
Этим летом я узнала, что можно вместе с другими ребятами жить трудной, но такой интересной жизнью в отряде-флотилии «Каравелла». Раньше про такую жизнь я только читала в книгах. В книгах Владислава Крапивина. Одной из первых книг Крапивина была для меня «Тень каравеллы». И я могу сказать, что мой путь в отряд «Каравелла» начался с этой повести Владислава Крапивина. Если вам хочется узнать, что такое настоящая дружба, взаимовыручка. Если хотите ощутить, как в лицо летят морские брызги, хлещет ветер, но ваш корабль упрямо режет волну – прочитайте «Тень каравеллы»!
Габова Катя, 11 лет, г. Екатеринбург
Добавить отзыв
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательский Дом Мещерякова"
Категория 468 р. - 703 р.
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях
Категория 468 р. - 703 р.