Сказки Севки Глущенко (Крапивин Владислав Петрович); Издательский Дом Мещерякова, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 645 р. до 1168 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1168 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
885 р.
27.06.2024
OZON
1037 р.
24.06.2024
МАЙШОП
645 р.
23.06.2024

Описание

"Сказки Севки Глущенко" - трогательная повесть о ребятах послевоенной поры, об их недетских проблемах, о том, как важно не сдаваться, даже когда кажется, что неоткуда ждать помощи и невозможно отстоять свою правду.

Для среднего школьного возраста.

Повесть понравится читателям от 10 лет и старше.

Книга издана в серии "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича", куда вошли лучшие произведения писателя. Ранее книга выходила в серии "БИСС" Владислава Крапивина. Продолжением является повесть "Трофейная банка, разбитая на дуэли".

Автор: Владислав Петрович Крапивин (р. 1938), русский писатель, педагог. Герои произведений Крапивина - непримиримые борцы с несправедливостью, наивные мечтатели, прямодушные, искренние, умеющие дружить, любящие море и звёзды. В ИД Мещерякова книги писателя выходят в двух сериях: "БИСС" Владислава Крапивина и "Избранное. Книги Крапивина Владислава Петровича".

Художник: Евгений Алексеевич Медведев (р. 1934), художник, иллюстратор детских книг. Особую известность приобрели его иллюстрации к произведениям Владислава Крапивина. В ИД Мещерякова с рисунками художника вышли книги: "Дорогие мои мальчишки" Л. Кассиля, "Повесть о моём друге Игоре" Н. Носова, "Оставь окно открытым" С. Прокофьевой, "Принцы в башне" Кира Булычёва.

Три причины для приобретения книги:

1. Владислав Крапивин - признанный классик детской литературы, его произведения рекомендованы учащимся средних и старших классов для внеклассного чтения.

2. Рисунки Евгения Медведева, мастера книжной иллюстрации.

3. Серийное оформление, дизайн разработан специально для данного издания.

Для среднего школьного возраста

Сказки Севки Глущенко (Крапивин Владислав Петрович) - фото №1

Сказки Севки Глущенко (Крапивин Владислав Петрович) - фото №2

Сказки Севки Глущенко (Крапивин Владислав Петрович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательский Дом Мещерякова
Год издания2017
СерияИзбранное. Книги Крапивина Владислава Петровича
ISBN978-5-00108-191-3
Размеры70x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц176
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (9)


  • 1/5

    Слишком много сюсюканья, тошнотворного какого-то, слишком много откровенных глупостей и идеологической чуши.
    И когда у главного героя - ребёнка - любимое ругательство по отношению к представительницам "слабого пола" (какие бы они ни были) - "ведьма", а сам он - довольно-таки трусливый, честолюбивый, непстоянный и... глупенький, хоть и с "тонкой душевной организацией" - это тоже противно.
    Но самый треш - Севка какое-то время как бы "верил" в "карманного" (придуманного им самим) Бога, а когда встал выбор между Богом и пионерией, то: "Бог, ты не обижайся, - сказал он чуточку виновато. - Я не буду больше в тебя верить. Ты ведь сам видишь, что нельзя... Ты только постарайся, чтобы я дожил до бессмертных таблеток, ладно? А больше я тебя ни о чём просить не буду и верить не буду, потому что вступаю в пионеры. Вот и всё, Бог. Прощай". Комментарии нужны?...

  • 5/5

    Не знаю как насчёт детей, тк книгу покупала для себя, поэтому оценка только от лица взрослого человека.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о детях - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 516 р. - 774 р.

Книги: Повести и рассказы о детях

Категория 516 р. - 774 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms