Революция (Доннелли Дж.); Розовый жираф, 2022
- Издатель: Розовый жираф
- ISBN: 978-5-4370-0044-1
EAN: 9785437000441
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1724625
Где купить
Последняя известная цена от 565 р. до 1442 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1442 р. | 20.06.2023 |
Буквоед | 565 р. | |
Подписные издания | 931 р. | 23.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 1071 р. | 15.02.2024 |
Описание
Что делать, если жизнь дается с таким трудом? Если в семье трагедия, сердце разрывается от боли, и даже музыка, твоя единственная любовь, не всегда спасает? Семнадцатилетняя Анди уверена, что ничего хорошего впереди уже не будет. Но во время навязанной отцом поездки в Париж Анди находит дневник времен Французской революции и погружается в историю дружбы и предательства, тщеславия и душевного благородства - историю юной Александрины и маленького Луи-Шарля, наследника Людовика XVI.
Фантастическим образом Анди и Александрина сумеют помочь друг другу. Во все времена мир бессмыслен и жесток, но есть кое-что, что мы всегда можем изменить. Это мы сами.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Доннелли Дж. |
Формат | 170x240 |
Переводчик | Салтыкова М. |
Авторы | Доннелли Дж. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | 4-ая улица |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 400 |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Розовый жираф |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 400 |
Страниц | 400 |
ISBN | 978-5-4370-0044-1 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 2,60 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Автор | Доннелли Дж. |
Отзывы (15)
- Чухиль Лариса — 2 Декабря 2023
У главной героини, американской школьницы, папа - Нобелевский лауреат. Он оставил семью вскоре после того, как погиб младший сын. Героиня считает, что виновата в смерти брата. У мамы появляются проблемы со психикой, она уходит в себя, рисует бесконечные картины и не интересуется жизнью дочери, которая может не ночевать дома, употреблять спиртные напитки и тд
Папа живёт в другом городе, занимается наукой, влюблён в сотрудницу своей лаборатории, которая ждёт от него ребёнка.
И кажется, что я вам уже всё рассказала. Это мрак и ад для подростка.
Но мрак и ад в книге - это Великая французская Революция. Это гильотины и террор. Это грязь и эпидемии. Голод и болезни.
И кости, горы костей казнённых и умерших от голода и болезней французов в каменоломнях Парижа.
Да, мои знания о Париже несколько расширились. До барона Османа улицы и площади выглядели несколько по другому.
А ещё русский читатель будет вспоминать историю гибели последнего русского царя.
И историю предательства его английского кузена.
В роли Николая в книге выступает Мария-Антуанетта и её родной австрийский братец-король.
Я посмотрела видео-рассказ о Марии-Антуанетте. Да, в школе нам не рассказывали про её детство, юность, королевскую жизнь и страшную смерть. - С. Екатерина — 24 Июля 2020
Книга до краев наполненная музыкой, тайнами и историей Французской революции.
Те, кто выступал за свободу, равенство и братство не моргнув глазом заживо замуровали Луи-Шарля, маленького сына Людовика XVI и Марии-Антуанетты, в одной из комнат тюрьмы Тампль. Он умер там в возрасте 10 лет, в страхе и одиночестве.
?
В книге две героини, две девочки-подростка, которых разделяет более двух веков, но обе они полны ярости, тоски и отчаяния. Их мучает чувство вины, одну за смерть младшего брата, а вторую за то, что не уберегла маленького наследника французского престола.
?
Как и Данте в своей «Божественной комедии», они проходят свои собственные ад, чистилище и рай.
Потому что мир в ХХI веке не менее жесток чем в XVIII. Мир не меняется, а вот они могут.
Поэтому «Революция» не столько об ужасах в эпоху Террора, сколько о революции внутри человека.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Розовый жираф"
Категория 452 р. - 678 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 452 р. - 678 р.