Мое имя Бродек (Филипп Клодель); Эксмо, Редакция 1, 2015
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-82193-8
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1752988
Где купить
Последняя известная цена от 85 р. до 287 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 287 р. | |
Буквоед | 104 р. | 22.05.2022 |
book24 | 85 р. | |
ЛитРес | 159 р. |
Описание
Роман "Мое имя Бродек", удостоенный Гонкуровской премии лицеистов, сравнивают с произведениями Камю и Кафки, "Чтецом" Шлинка и "Бесчестьем" Кутзее.
Это одна из тех книг, которые невозможно забыть, к которым то и дело мысленно возвращаешься, вспоминая строки, слова, образы.
Чудом выживший в концлагере, Бродек, который не раз прощался с жизнью, вынужден был идти против своей природы, чтобы выжить и вернуться к любимой женщине, вспоминает день за днем все, что ему пришлось пережить, и, словно пазл, складывает свою жизнь, размышляя о мотивах тех людей, которые пытались эту жизнь сломать.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Филипп Клодель |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Серия | Французский почерк. Проза Филиппа Клоделя |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-82193-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 384 |
Бумага | офсет |
Формат | 125x170мм |
Вес | 0.28кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Ефимов, Леонид Н. |
Размеры | 13,00 см × 16,50 см × 2,20 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (10)
- Анонимно — 25 Сентября 2024
Очень тяжелая и пронзительная книга о спектре изменчивости человека в нормальных и экстремальных условиях. О том, как реальность калечит людей другими людьми.
- Алина Сергеевна Казачук — 13 Сентября 2019
Насколько надо любить жизнь, чтобы пройти через концлагерь и остаться нормальным человеком…Конечно, возврата к прошлой жизни уже не будет. Душа надломлена, изнасилована навсегда. История Бродека — история об ужасах войны, о несправедливости и антигуманизме, двойственной природе человека, о зле, которое так легко пробудить. Герой говорит о себе, как о бутылке, в которую хочется налить больше, чем в неё помещается. Читать такое разрывается сердце. Бродек чувствует себя игрушкой, «игрушкой кошмара, игрушкой эпохи решившей позабавиться с ним, как кошка с мышью». Эпохи, которая «отодвигает любой предел и обходится с жизнью, как с картами в большой азартной игре». Но всё-таки он не даёт превратить себя в прах.
В повествовании романа картины прошлого чередуются с делами настоящего. Филипп Клодель создаёт мозаику, нарушая хронологию и чередуя сюжетные линии. В деревню Бродека приезжает гость, который обнажает пороки его жителей. Люди не могут смириться с этим. Если раньше у Бродека не было выбора, то теперь он может его сделать и делает. После прочтения, так как я очень восприимчива, у меня было ощущение, что меня саму замучили. Но я всё равно рада, что прочла этот роман.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 68 р. - 102 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 68 р. - 102 р.