Навстречу восходящему солнцу. Как имперское мифотворчество привело Россию к войне с Японией; Новое литературное обозрение, 2009
- Издатель: Новое литературное обозрение
- ISBN: 978-5-86793-709-6
- Книги: Книги: История России до 1917 года
- ID:1760968
Где купить
Последняя известная цена от 85 р. до 128 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 128 р. |
Описание
Книга канадского историка Дэвида Схиммельпенника ванн дер Ойе описывает вклад имперского воображения в политику дальневосточной экспансии России в первое десятилетие правления Николая II. Опираясь на массив разнородных источников - травелоги, дневники, мемуаристику, дипломатическую корреспонденцию, - автор показывает, как символическая география, геополитические представления и культурные мифы о Китае, Японии, Корее влияли на принятие конкретных решений, усиливавших присутствие России на Тихоокеанском побережье. Русское "восточничество" и страх "желтой опасности", "конквистадорский" империализм и проект "мирного проникновения" - это столь различные образы и прогнозы российской судьбы в Восточной Азии анализируются и сквозь призму сознания неординарных политиков, ученых и публицистов, и в контексте массовых настроений и эмоций той эпохи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Схиммельпеннинк ван дер Ойе Дэвид |
ISBN | 978-5-86793-709-6 |
Год издания | 2009 |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Серия | Historia Rossica |
Отзывы (3)
- Буквоежка — 30 Марта 2018
Очень интересная серия! безусловно будет интересна тем ,кто интересуется историей углубленно.Тут найдете больше фактов и вкусной информации. Много ссылок на источники.
Про само оформление книги: дизайн очень хорош, твердый переплет , сами страницы белые, не
прозрачные , есть чб иллюстрации, размер стандартный,не тяжёлая, страниц около 420, цена невысокая.
В общем рекомендую!
прилагаю фотографии коиги для ознакомления. - Калачиков Юрий — 22 Февраля 2018
Эта книга описывает дальневосточную политику как Российской империи, так и Японии. Приводятся многие свидетельства тех людей, которые непосредственно были свидетелями и участниками тех событий, Издание очень хорошо иллюстрировано.
Добавить отзыв
Книги: История России до 1917 года - издательство "Новое литературное обозрение"
Книги: История России до 1917 года
Категория 68 р. - 102 р.