Борьба за Каспий и Каспийская флотилия; Вече, 2016

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-4674-4
  • EAN: 9785444446744

  • Книги: Международные отношения. Внешняя политика
  • ID:1765943
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 261 р. до 676 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
676 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
478 р.
26.10.2023
book24
366 р.
27.06.2025
OZON
261 р.
24.06.2024
Читай-город
377 р.
27.09.2025

Описание

Каспийский регион играет ключевую роль в русской истории уже с эпохи образования Древнерусского государства. Русские суда ходили по Каспийскому морю с IX в. — в это время через Волгу на Каспий проходил один из крупнейших торговых путей раннесредневекового мира. По воле Петра I была создана Каспийская флотилия, без участия которой невозможно было присоединить к России Закавказье и Среднюю Азию. В 1918—1920 гг. действия флотилии против англичан, белогвардейцев и мусаватистов на Каспии были интенсивнее, нежели на Балтике, Черном море и Северном Ледовитом океане. В 1941—1945 гг. по Каспийскому морю были перевезены сотни тысяч военнослужащих и беженцев, миллионы тонн нефти, хлопка и других стратегических материалов. В настоящее время корабли Каспийской флотилии наносят ракетные удары по объектам в Сирии и через Каспийское море осуществляется транзит военной техники. О героических победах Каспийской флотилии рассказывает книга Александра Широкорада.

Борьба за Каспий и Каспийская флотилия - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет205.00mm x 135.00mm x 21.00mm
ИздательВече
Год издания2016
Возрастные ограничения12
СерияХроники современности
РазделВнешняя политика
ISBN978-5-4444-4674-4
Возрастное ограничение12+
Количество страниц384
Формат205.00mm x 135.00mm x 21.00mm
Вес0.38кг
Размеры13,40 см × 20,50 см × 2,20 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц400
Страниц384
Переплёттвердый
ТематикаМеждународные отношения. Внешняя политика


Отзывы (1)


  • 1/5

    Книга оставила крайне противоречивые впечатления. С одной стороны, да, безусловно, очень много информации о борьбе на Каспийском море со времен царя Гороха до сегодняшнего дня, которой в таком объеме я больше нигде не встречал. С другой - манера изложения автора, как бы это мягче сказать, обескураживает и огорчает. Его эмоциональная предвзятость зашкаливает и не делает чести человеку, позиционирующему себя в качестве историка. А потом мы удивляемся, что у нас в стране Гражданская война уже как век закончится не может. И уж совсем непонятно, когда автор, оценивая действия/бездействия героев своего повествования в одинаковых по сути ситуациях про одних говорит: это правильно, про других - это нет. А это, на минуточку, политическое и военное руководство страны. И в одинаковых ситуациях решительные действия - верные, сдача государственных интересов - предательство. Автор же трактует по своему. Как ему нравится в данный момент.
    Странно смотрится единственная схема-боковик. Это при том, что на Каспии ходило куча всяких диковинных кораблей и судов. Почему именно эта одинокая канлодка удостоилась такой чести - непонятно.
    Книгу выбрал и взял в качестве подарка, т.е. получил даром. Если бы заплатил деньги - был бы разочарован.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Вече"

Категория 208 р. - 313 р.

Книги: История войн

Категория 208 р. - 313 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms