Иисус и иудаизм (Хенгель М., Швемер А.); ББИ. Библейско-Богословский институт, 2016
от 1850 р. до 1973 р.
- Издатель: Библейско-Богословский Институт
- ISBN: 978-5-89647-338-1
EAN: 9785896473381
- Книги: Религиоведение
- ID:1771397
Где купить (4)
Цена от 1850 р. до 1973 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1756 р. | 16.11.2024 |
Подписные издания | 1716 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 2431 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 1066 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Это фундаментальное исследование написано известнейшими библеистами XX столетия. Свое историческое, ставшее классикой, изложение жизни и деятельности Иисуса на фоне современного ему иудаизма авторы рассматривают как "попытку приближения", которая, однако, позволяет отчетливей увидеть контуры уникальной фигуры Христа. Авторы книги подвергают скрупулезному анализу галилейское происхождение Иисуса, его отношение к Иоанну Крестителю и исторический контекст его служения и проповеди Царства Божьего. Центральное место в книге занимает феномен и связанная с ним проблематика Сына Человеческого, чудотворца и Мессии. Завершает том описание конфликта Иисуса с религиозными вождями иудейского народа, крестный путь и явления Воскресшего.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 724 |
Серия | Современная библеистика-Bibliotheca Biblica |
Автор(ы) | Хенгель М., Швемер А. |
Издатель | ББИ. Библейско-Богословский институт |
Формат | 169x241мм |
Авторы | Хенгель; Швемер |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2016 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 724 |
Автор | Хенгель М.; Швемер А. |
Вес | 1.18кг |
Издательство | ББИ |
Жанр | христианство |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Раздел | Христианство |
ISBN | 978-5-89647-338-1 |
Страниц | 724 |
Размеры | 16,90 см × 24,10 см × 4,00 см |
Тематика | Христианство |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (5)
- Алексей — 23 Декабря 2024
В настоящей книге авторы рассматривают фигуру Иисуса Христа на основе различных дошедших до нас источников и пользуясь сведениями об экономическом, демографическом состоянии эпохи. Работа фундаментальная, было рассмотрено большое количество самых разных документов (которые все помещены в сноски).
Лейтмотивом книги является мысль, что христианство полностью произошло от иудаизма, что авторы показывают на страницах книги.
В конце книги расположены предметный указатель и указатель источников.
Текст будет сложен для понимания совсем новичков в этой области, необходимы знания о раннем христианстве. - Шулепов Владимир — 17 Января 2019
Все-таки купил, давно знал об этой книге всё ждал может выложат в интернет эл. книгу, но ее там нет до сих пор. Приятно был удивлен тем что книга огроменная
шрифт четкий, приятно читать. Листы белые, не просвечивают. Я так понял что это научное исследование. В книге историческое изложение жизни и деятельности Иисуса Христа на фоне современного иудаизма. Ссылок много и в тоже время воды в них немного.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Религии мира
Категория 1480 р. - 2220 р.