Отныне и вовек (Петрова Елена (переводчик), Брэдбери Рэй); Like Book, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-93551-2
EAN: 9785699935512
- Книги: Научная фантастика
- ID:1784119
Где купить
Последняя известная цена от 220 р. до 284 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 284 р. | 17.03.2022 |
Буквоед | 269 р. | 02.10.2022 |
book24 | 220 р. | 07.07.2024 |
Читай-город | 220 р. | 06.07.2024 |
Описание
Рэй Брэдбери всегда умел работать в разных жанрах и направлениях, ярко писать о таинственном настоящем и волнующем будущем. В этот сборник включены две повести, объединенные темой времени и бесконечности.
В "Где-то играет оркестр" писатель создает город-иллюзию, где все убаюкивает и успокаивает, но что-то тревожащее скрывается за этой идиллией. "Левиафан-99" открывает новую грань таланта Брэдбери. Герои повести, отчаянные покорители космоса, стремятся к несбыточной мечте. Они готовы бороться и терпеть неудобства, если будущее сулит новый, прекрасный мир. "Отныне и вовек" - книга, подтверждающая многогранность дарования великого мастера.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Петрова Елена (переводчик), Брэдбери Рэй |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Like Book |
Год издания | 2017 |
Серия | Правильные книги |
Кол-во страниц | 288 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-93551-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.18кг |
Страниц | 288 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Петрова, Елена Серафимовна |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
Тематика | Научная фантастика |
Тираж | 5000 |
Отзывы (4)
- Баева Татьяна — 17 Апреля 2020
Интересные повести, которые читаются легко и быстро. Повести схожи по стилю, и как будто составляют одно целое. И издание отличное, книгу приятно держать в руках.
- Анонимно — 13 Сентября 2019
"Где-то играет оркестр" — что-то совсем необыкновенное, трепетное, воздушное и щемящее. По душевности — почти "Вино из одуванчиков", но куда серьёзнее. О городе-иллюзии, о неосуществивом, а как следствие, мечтаемом. О недоверчивости, о сомнении, о попытках принять идеал и словить счастье. Главный герой отражает каждого человека, его мысли так чётко и где-то предсказуемо отпечатываются на бумаге, что становится прямо невозможно понять, кто говорит очередную фразу: ты или же всё-таки герой? Всё произведение читается на одном дыхании, в книге нельзя не раствориться, поэтому книга "на один присест". "Левиафан-99" тоже о мечте, но уже о другой, кстати, очень важно прочитать предисловие, чтобы лучше понимать, с чем имешь дело. Желание автора сделать книгу как можно лучше тоже заметно даже при чтении, однако при всей ожидаемости развязки, нельзя не сказать, что результат неплох. Хотя я бы рекомендовала к прочтению сборник именно из-за первого произведения.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 176 р. - 264 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 176 р. - 264 р.