Правда (Чертанов Максим, Быков Дмитрий); Пальмира, 2005

  • Издатель: ПАЛЬМИРА
  • ISBN: 978-5-521-00339-6
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1787126
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 649 р. до 1104 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
976 р.
Буквоед
649 р.
20.08.2021
book24
659 р.
21.05.2022
OZON
1104 р.
24.06.2024

Описание

О нем писали долго и много. Он стал официальным идолом. Его восхваляли - и разоблачали, боготворили - и ненавидели. Но ТАК о нем не писал никто и никогда!

"Правда" - новая книга Максима Чертанова и Дмитрия Быкова, беспрецедентный плутовской роман о Ленине, единственный за целое столетие!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет206.00mm x 135.00mm x 24.00mm
ИздательПальмира
Год издания2005
ISBN978-5-521-00339-6
Язык изданияРусский


Отзывы (4)


  • 3/5

    Наслушавшись лекций Дмитрия Быкова про плутовской роман и героя-трикстера, решила почитать "Правду" как пример того, о чем он говорил. Читать было увлекательно. Ленин получился похож на Остапа Бендера. Практически все персонажи получили имена реальных исторических деятелей, но их личности явно были придуманы с нуля (особенно за Крупскую обидно). Сюжет наполнен историческими событиями в авторской интерпретации, занимательно, но не более. Коммунистам и историкам не рекомендую - местами неприятно читать, слишком искажается историческая реальность, но как пример именно плутовского романа книга хороша.

  • 5/5

    Одна из ярких сатирических книг, написанная весело и увлекательно. В ней содержится куча скрытых смыслов и объектов для пародий. Читатель с богатым кругозором поймёт там многие намёки и будет весело и непринуждённо смеяться. Право же, она того стоит. Книга бесспорно интересная, можно не соглашаться с написанным, но прочесть книжку однозначно стоит. Подобного прежде мне видеть ещё не приходилось. В ней есть что-то такое, что заставляет тебя брать её в руки и читать снова, снова и снова. Пожалуй, это одно из ярких произведений современной русской литературы постмодерна. Причём перечитывая, ты начинаешь понимать то или иное место, которое прежде казалось непонятным. И так каждый раз. так что книжка рекомендуется к прочтению.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ПАЛЬМИРА"

Категория 519 р. - 778 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 519 р. - 778 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms