Судьбы разведчиков. Мои кембриджские друзья; Алисторус, 2017

229 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
408 р.
23.04.2024
book24
440 р.
21.05.2022
МАЙШОП
360 р.
22.04.2024

Описание

"Я сделал попытку дать правдивые портреты всех моих пяти кембриджских друзей: Кима Филби, Дональда Маклина, Гая Бёрджесса, Энтони Бланта и Джона Кэрнкросса. Пусть они предстанут перед глазами читателей со всеми их достоинствами, слабостями и недостатками, ибо, несмотря на их героический подвиг, они были такими же людьми, как и все мы, каждый со своим характером, своими странностями и наклонностями".

Пять высокопоставленных представителей британской аристократической элиты сотрудничали с советской разведкой на протяжении

17 лет: начиная от подготовки Второй мировой войны, в ходе ее и в течение первого десятилетия "холодной войны". Они занимали высокие посты в МИДе, МИ-5 (контрразведка), МИ-6 (разведка), военной разведки Великобритании и вошли в историю как "Кембриджская пятерка". Бывший директор ЦРУ Аллен Даллес называл ее "самой сильной разведывательной группой времен Второй мировой войны".

Сейчас они все умерли. И я считаю своим долгом и честью офицера восстановить правду. Я работал с ними последние годы, участвовал в организации их побега и ликвидации последствий провала.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлисторус
Год издания2017
Кол-во страниц336
СерияМемуары под грифом «секретно»
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-906947-81-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц336
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат136x207мм
Вес0.26кг
Обложкатвердый переплёт
Возрастные ограничения16
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (9)


  • 5/5

    написана простым языком. конечно мало деталей, но вероятно это специфика разведывательной деятельности. Конечно жаль, что те идеалы за которые они боролись по итогу были разрушены

  • 5/5

    Спасибо автору! Интересный материал, великолепно поданный. Рассуждения и мысли автора, события и оценка их непосредственного участника точно передают дух времени. Читается на одном дыхании. Спасибо!

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "Алгоритм, Редакция 1"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: История войн

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms