Самый обаятельный и привлекательный детектив; RUGRAM, 2017

  • Издатель: Т8
  • ISBN: 978-5-386-11121-2
  • Книги: Иронический зарубежный детектив
  • ID:1803105
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1126 р. до 1442 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1442 р.
Буквоед
1180 р.
20.08.2021
Читай-город
1126 р.
15.09.2024
book24
1126 р.
15.09.2024

Описание

Эта уникальная книга, в которую входят самые обаятельные и привлекательные детективы от автора с мировым именем, написанные с прекрасным чувством юмора, уже стала бестселлером в 26 странах. И это совершенно не случайно. Великолепная и неподражаемая Мма Рамотсве создаёт первое в Ботсване женское детективное агентство! Она действует на основе интуиции и здравого смысла. Умная, острая на язык, но не злая, она восхитительна и оригинальна в своём образе, а каждое расследуемое ею дело привлекает к ней всё новых поклонников жанра. Вас ждёт непринуждённое, лёгкое, весёлое и очень увлекательное чтение!

New York Times рекомендует!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательRUGRAM
Год издания2017
Страниц610
Переплёттвердый
ISBN978-5-386-11121-2
Размеры22,50 см × 15,00 см × 3,42 см
Формат154x218мм
ТематикаДетективный роман
СерияЗарубежный детектив
Кол-во страниц610
РазделЗарубежные детективы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц610
Вес0.88кг


Отзывы (4)


  • 5/5

    Я хочу рассказать вам об одной из своих любимых книг: "Самый обаятельный и привлекательный детектив", автор  - Александр Макколл Смит. Необычна эта книга тем, что действие в ней происходит в африканской стране Ботсване. Я очень люблю книги про Африку, этот загадочный, жаркий и многострадальный континент всегда меня привлекал. На самом деле это целый цикл повестей, в этой книге их четыре, оставшиеся три я скачивала на планшет. Их список вы легко найдёте в интернете.
    Главная героиня  - Мма Рамотсве ("Мма" на языке сетсвана означает вежливое обращение к женщине) открывает детективное агентство. Она очень любит свою страну,  гордится ею, ведь Ботсвана в сравнении со многими другими африканскими странами -  благодатный край. К Мма Рамотсве приходят люди со своими проблемами, и она помогает им: расследует преступления  и ищет ответы на волнующие их вопросы. Но практически все читатели отмечают важный момент: детективная составляющая в этой книге - не самое главное. Не ждите от неё захватывающих интриг. Повествование в ней неспешное, как и жизнь в Ботсване. Главное в этих повестях - описание жизни и быта людей. А люди здесь - простые, добрые и терпеливые. (Но, конечно, встречаются и нарушители, с которыми борется Мма Рамотсве). Мне было очень интересно читать о стране, жизнь в которой так отличается от нашей. Ещё бы, если в  ванной или во дворе на дереве ты можешь обнаружить змею (а их здесь много: свиноносые змеи,  клыкастые леболоболо,  ядовитые чёрные мокопо, зелёные древесные бумсланги и т.д.). Здесь в реках живут крокодилы, а по ночам в пустыне Калахари можно услышать львов. Здесь часто бывают засухи, и тогда земля становится твёрдой,  как камень, и бывают сезоны дождей, когда долгожданные ливни в считанные дни преображают даже пустыню. Здесь растут терновые и жасминовые деревья, лиловые бугенвиллеи и папайя. И много-много тыкв.  Здесь обитают удоды и птички лори. И пьют чай ройбуш - любимый напиток Мма Рамотсве. А ещё здесь до сих пор водятся колдуны. Вот на фоне всего этого Мма Рамотсве и разгадывает свои загадки. А ещё устраивает личную жизнь, дружит и общается. Если вы хотите проникнуться атмосферой этой  удивительной страны - читайте и наслаждайтесь!

  • 5/5

    Никогда еще я не читала ТАКОГО. Наивная, легкая, познавательная, но прежде всего интересная литература. Это не детектив (аннотация явно вводит в заблуждение), это рассказ о женщине-детективе, о ее житье-бытье в великой и чудесной, по ее мнению, Ботсване. Там надо заглядывать в тапочки перед тем, как их надеть (скорпионы!). Там под раковиной в ванной может свернуться клубочком змея. А самая страшная змея (на 100% укус смертелен) - это мамба. В автомастерской в столице страны бродят куры. А "разрешите войти" на языке сетсвана - это "ко-ко"! Там очень душевные и отзывчивые люди, которые всегда пьют горячий чай. Там добывают алмазы - по добыче алмазов Ботсвана занимает первое место в мире! Там великая пустыня Калахари и много скота, даже у госчиновников. И в этой вот Ботсване женщина "традиционных размеров" - мма Рамотсве -
    разгадывает всякие детективные загадки. При этом у нее нет специального образования, действует она только на основе дедукции с интуицией! Но обо всем этом хочется читать! Конечно, книга на любителя, и я, выбрав первую часть цикла в качестве подарка от Лабиринта, этим любителем неожиданно стала. С нетерпением жду вечера, когда можно будет взять книгу в руки. Надо сказать, что брать ее в руки довольно трудно - книга очень увесистая, формат чуть больше обычного. Бумага белая, плотная, шрифт для меня мелковат. А еще в книге очень серьезный (но поправимый) брак - повести перепутаны местами. Надо читать в таком порядке: 1-3-2-4. Именно в этой последовательности их написал автор. Кстати, биография у него тоже очень интересной оказалась.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Иронический зарубежный детектив

Категория 900 р. - 1351 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms