Белый пароход (Айтматов Чингиз Торекулович); Речь, 2018

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2655-2
  • EAN: 9785926826552

  • Книги: Отечественная современная проза
  • ID:1812083
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1933 р. до 3888 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3888 р.
21.11.2024
Подписные издания
1933 р.
22.06.2022
Яндекс.Маркет
3582 р.
24.10.2024
МАЙШОП
2156 р.
23.06.2024
Мегамаркет
3064 р.
21.12.2024

Описание

В разное время и в разных местах живут герои Чингиза Айтматова: на берегу Охотского моря, в лесном кордоне рядом с озером Иссык-куль, в затерянном в горных ущельях киргизском аиле… Детство одного пришлось на суровые военные годы, другой живет в казалось бы безоблачные послевоенные… Ну а когда маленький нивх Кириск отправился на первую свою морскую охоту, кто знает?

Каждому из этих мальчишек придется столкнуться с далеко не детским испытанием - как природной стихией, так и человеческой злобой и корыстью, выдержать проверку на силу воли, уверенность в своей правоте и веру в красоту мира. "Детство, не только славная пора, детство - ядро будущей человеческой личности", - считал Айтматов и заставлял героев сдавать тяжелейший экзамен - важнейший в их жизни.

Иллюстрации Светозара Острова намеренно не акцентируют внимание на трагических событиях. Зато они созвучны самой прозе Айтматова, "суровой и нежной", проникнутой красотой природы и фольклорно-мифологическими мотивами. Поэтому на рисунках по совершенно пустынном миру мчится табун лошадей, Рогатая мать-олениха скачет сквозь время и пространство, а из морских глубин выныривает Рыба-женщина. Это те, кто помогут героям сделать правильный выбор.

Белый пароход (Айтматов Чингиз Торекулович) - фото №1

Белый пароход (Айтматов Чингиз Торекулович) - фото №2

Белый пароход (Айтматов Чингиз Торекулович) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательРечь
Год издания2018
Формат183x260
Тираж4500
Кол-во страниц336
СерияКлассика Речи
ISBN978-5-9268-2655-2
Обложкатвердый переплёт
Вес1.05
Жанротечественная классическая проза
ИздательствоРечь
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Количество страниц336


Отзывы (7)


  • 5/5

    Иллюстрированный Айтматов!Спасибо большое,Речь!Книга чудесная!Обложка не нравится,но за внутреннее наполнение готова покупать и с такой обложкой.Пожалуйста,продолжайте выпускать книги с иллюстрациями.

  • 5/5

    Айтматов мой земляк. Всю свою жизнь изучала его биографию и произведения. Я выросла на это сказках, училась читая повести и романы. Гордость нашего народа, и самый лучший автор своего времени. Давно хотела себе в подарок купить его сборник. Это издание От Речи соответствует моем требованиям. Шикарное оформление, качество выше всех похвал.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Речь"

Категория 1546 р. - 2319 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 1546 р. - 2319 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms