Дом у кладбища (Ле Фаню Джозеф Шеридан, Брилова Людмила Юрьевна (переводчик), Сухарев Сергей Л. (переводчик)); Азбука, 2017

259 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389135895
  • EAN: 9785389135895

  • Книги: Мистика. Ужасы
  • ID:1821489
Где купить


Где купить (1)

Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
259 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
319 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
26.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
171 р.
12.12.2021
book24
256 р.
07.02.2025

Описание

Джозеф Шеридан Ле Фаню – выдающийся писатель Викторианской эпохи, в которую его нередко именовали «ирландским Уилки Коллинзом» и «ирландским Эдгаром По», создатель знаменитой повести «Кармилла» и множества готических рассказов и романов, переживших на рубеже XIX–XX веков временное забвение, а затем повторно завоевавших популярность – уже у новых поколений читателей. Действие романа «Дом у кладбища» (1862, опубл. 1863), который сам Ле Фаню считал вершиной своего творчества, разворачивается в деревушке Чейплизод неподалеку от Дублина, и начинается с находки на местном погосте останков человека, явно умершего насильственной смертью. Загадка его личности и кончины ведет из 1810-х годов в XVIII столетие, где поначалу неспешно, а потом все стремительнее раскручивается запутанная криминальная интрига: давнее убийство, обвинение невиновного, попытки настоящего преступника, переменившего имя, утаить свое прошлое путем ликвидации или подкупа свидетелей… В основную – детективную – канву повествования искусно вплетены несколько любовных линий и эпизод, намекающий на участие сверхъестественных сил, а сокрытие автором истинной подоплеки многих событий и поступков усложняет психологический мир романа и обостряет драматизм его сюжетных коллизий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий
ИздательАзбука
Год издания2017
Формат2.4/11.5/18
ПереводчикСергей Сухарев, Людмила Брилова
Кол-во страниц704
СерияАзбука-Классика
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-389-13589-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц704
Вес0.33кг
Страниц704
Переплётмягкий
Размеры11,00 см × 18,00 см × 2,70 см
ТематикаМистика и ужасы
Тираж4000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Отличная история про то, что "шила в мешке не утаишь".
    Приятная книга с отличным переводом для зимнего вечера и желательно не для одного. Леденящим ужасом или какой-то жуткой её сейчас не назовёшь, но это относится ко многим подобным книгам. Однако определённой жути, "Дом" нагнать может. Это отличный готический детектив, который интригует и создаёт отличную мрачную атмосферу. По мне, "Дом" одна из немногих книг про хогартовскую Англию и колониальную Ирландию. И это замечательно. Можно советовать любителю Эдгара По и Лавкрафта. Развязка истории в их стиле.

  • 5/5

    Знаете, что самое удивительное в этой книге? О ней пишут "классика ужасов", "хоррор, леденящий душу", а в предыдущем издании на обложке был гроб с торчащей из него рукой. Так вот, это никакой не ужас и не хоррор, а из гробов в книге никто не вылезает)) Это самая очаровательная повесть о ирландской деревне, в которой располагается армейская часть и устраиваются обеды в поместье Генерала. Размеренная деревенская жизнь (сразу оговорюсь, представляем себе не село Иваново с избами и хлебами, а маленький городок неподалеку от Дублина, прогулки с дамами и военные парады), интриги соседей (в большинстве своем беззлобные, до определенного момента), добрый священник, офицеры-романтики и не очень, новое лицо - молодой наследник дома с привидениями. Есть ли привидения на самом деле или это россказни старых нянек молодым пугливым леди; зачем вернулся подающий надежды юноша в такую глушь; что знает церковный клирик об управляющем, чего не знает никто? Эти вопросы раскрываются неторопливо, приправлено юмором и солнечным светом между строк. Лекарство от грусти и стресса, можно открыть на любом моменте и втянуться с головой.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 207 р. - 310 р.

Книги: Художественная литература

Категория 207 р. - 310 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms