Диета для работы мозга (Юлия Лужковская); Питер СПб, 2010

  • Издатель: Питер СПб
  • ISBN: 9785423700133
  • Книги: Специальные системы питания
  • ID:1834275
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 120 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
79 р.
15.08.2024
Лабиринт
120 р.
13.01.2024

Описание

Ученые давно выяснили, что здоровье и работоспособность человеческого мозга, а значит, и интеллект его обладателя напрямую зависят от питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни и правильно питающиеся, застрахованы от раннего появления таких тяжелых болезней, как синдромы Альцгеймера и Паркинсона, сердечнососудистых заболеваний и мигрени. Мозг человека составляет всего 2% его общего веса, но его потребность в энергии при этом огромна!

.Эта книга рассказывает о том, каким образом сбалансированная диета продлевает активную жизнь мозга. Вы узнаете, какие продукты обязательно должны присутствовать в рационе, чтобы вы могли использовать потенциал своего мозга по максимуму, а также чем и как кормить ребенка, чтобы его мозг успешно развивался и функционировал. Оказывается, с помощью определенных блюд можно избавиться от бессонницы, атеросклероза, депрессии и многих других неприятностей со здоровьем – без лекарств! Ваши дети будут лучше учиться, легче запоминать информацию, им будет проще сосредоточиться, если вы будете кормить их правильно.

.В книге вы найдете рецепты полезных для мозга блюд для вас и ваших детей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательПитер СПб
Год издания2010
ISBN978-5-4237-0013-3


Отзывы (2)


  • 4/5

    Наш мозг потребляет 20% от всей энергии организма. Энергия эта образуется из того, что мы кладем себе в рот. Из книги вы узнаете что полезно для мозга, а что нет, какие диеты правильные, а какие нет. Если вы заинтересованы в сохранении своей памяти до старости, то эта книга вам поможет.

  • 3/5

    Для тех, кто в теме, ничего нового книга не предложит. С другой стороны, чего ждать от издания 2010 г., когда наука не стоит на месте. Большинство рекомендаций, отражённых в тексте, давно известны, хотя и полезны. Претензии к книге следующие: все утверждения типа «учёные считают», «в результате многочисленных исследований выяснилось», «по мнению специалистов» и т.п. должны сопровождаться ссылками (или, как сегодня говорят – «пруфами»), иначе мы должны доверять автору бездоказательно. Второй момент, в книге есть антинаучные моменты; например, о вредном изучении мобильных телефонов. Наконец, довольно странный автор. В смысле того, что ничего неизвестно о диетологе Юлии Лужковской, что даёт основания предполагать, что текст составлен путём компиляции других текстов из интернета и книг. Единственная польза от чтения – очередное напоминание о правильном питании и здоровом образе жизни, что часто упускается в суете нашего бытия.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Диетическое и раздельное питание

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms