Сказки старой доброй Англии (Киплинг Редьярд Джозеф); ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1197 р. до 1832 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1518 р.
13.01.2024
Яндекс.Маркет
1832 р.
27.06.2024

Описание

Джозеф Редьярд Киплинг — известный британский поэт и прозаик, лауреат Нобелевской премии по литературе, подаривший миру множество чудесных произведений, переведенных почти на тридцать языков. Некоторые читатели знают его исключительно как автора «Книги джунглей», однако истинной жемчужиной творчества писателя по праву считается цикл рассказов, повествующих о преданиях старой Англии.

.Главный герой этих сказок — озорной и добрый эльф Пак, заимствованный Киплингом из шекспировского «Сна в летнюю ночь», представитель того самого волшебного народца, который испокон веков жил на Британских островах. Повстречав однажды девочку Уну и мальчика Дена, Пак знакомит их со своими друзьями - древними богами, норманнскими рыцарями и римскими легионерами, которые рассказывают детям удивительные истории про королей и крестьян, пиратов и викингов, пастухов и монахов. В них сплетаются воедино мифы и реальность, история и легенды, создавая неповторимую атмосферу старой доброй Англии.

.

Сказки старой доброй Англии (Киплинг Редьярд Джозеф) - фото №1

Сказки старой доброй Англии (Киплинг Редьярд Джозеф) - фото №2

Сказки старой доброй Англии (Киплинг Редьярд Джозеф) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая, ткань
ИздательОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания2015
СерияПодарочные издания. Сказки великих писателей
Страниц304
Переплёттвердый
ПереводчикЭнквист, Анна Александровна
ISBN978-5-373-07690-6
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,60 см
Формат260.00mm x 202.00mm x 20.00mm
ТематикаКлассическая отечественная проза


Отзывы (1)


  • 5/5

    Великолепное подарочное издание. На каждом развороте иллюстрации, список которых дан в конце книги. Там же и примечания с объяснением событий и имён давних добрых времён, когда Англию населяли как реальные, так и выдуманные, но не менее важные персонажи: эльфы, фаризии, Пак, рыцари, воины. Сказки, в которых смешивается реальность и фантазия, наполнены такой любовью к собственной стране и её истории! А описания природы так точны и вдохновенны, что хочется взяться за кисти и краски и самой нарисовать возникший перед глазами пейзаж, хотя он просто описан, но какими тонкими и точными литературными мазками! С восторгом открывала эту книгу, с наслаждением читала и, думаю, так же, как и мне, она понравится моим детям и внукам и будет передаваться по наследству дальше, дальше, дальше.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "ОлмаМедиаГрупп/Просвещение"

Категория 957 р. - 1436 р.

Книги: Классические сказки зарубежных писателей

Категория 957 р. - 1436 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms