Темные кадры (Леметр Пьер , Генкина Римма (переводчик)); Азбука, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 159 р. до 192 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
192 р.
book24
165 р.
13.07.2024

Описание

Четыре года без работы, четыре года на пособии, мелкие подработки, унизительные приказы - как не прийти в отчаяние! И вдруг сверкнула надежда. Ален Деламбр, герой нового романа Пьера Леметра "Темные кадры", еще не знает, во что он ввязывается, отправляясь на банальное собеседование. Но в таком случае зачем бывшему чиновнику "беретта" с полной обоймой патронов?.. Неужто путь к должности выложен мертвецами?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 14.00mm
ИздательАзбука
Год издания2015
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияЗвезды мирового детектива. Азбука
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-09668-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Формат180.00mm x 115.00mm x 14.00mm
Вес1.90кг
Страниц384
Переплётмягкий
ПереводчикГенкина, Римма
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,50 см
ТематикаДетективный роман
Тираж3000


Отзывы (5)


  • 4/5

    Эта книга автора впечатлила гораздо меньше остальных. Все сильно затянуто, особо нет никакого итога. Главному герою не сочувствовала, хоть и один момент меня в нем удивил. Книга "нейтральная".

  • 3/5

    Жанр данного произведения я обозначила бы как "Дидактический триллер с социальной проблематикой" - очень необычный сплав получился. С одной стороны у нас униженные и оскорбленные предпенсионеры, которых никто не берет на престижную работу, а непристижной заниматься душа болит и сердце плачет! Ведь дома жена и дети, которые (исключительно по мнению нашего героя) отца смогут уважать, только если у него будет много кэша, чтобы субсидировать семью, и много воздуха в легких, чтобы грудь надувать колесом, как пристало важному сотруднику уважаемой фирмы. У героя ярко выраженный комплекс супермена, а вот свою суперспособность он утерял вместе с тепленьким рабочим местом. По сему поводу герой неистово сокрушается 2/3 книги. Сочувствие вся эта история вызывает лишь единожды - когда пожилого дяденьку, честным трудом пытающегося заработать на новый сервиз, нагло пнул под зад ногой (в совершенно непереносном смысле) в конец оборзевший "начальник". Тут каждый поступил бы на его месте ровно также - двинул гаду в нос. Но увы, насилие в Европе дело не популярное, поэтому красавца нашего не только с работы попросили, но и в суд пригласили. Это присказка, не сказка, сказка будет впереди.. Теперь жизненно необходимо найти новую работу, чтобы не переехать под мост. Тут герою рвет крышу окончательно.. и начинается:
    С другой стороны у нас триллер с захватом заложников, погонями, мафиозями, хитрыми подвыподвертами, когда уже окончательно поставил на боевом пенсионере крест, он вытягивает из рукава... но это вы сами прочитаете, это как раз интересно. А вот все душевные терзания, гимны менеджерскому делу и полные слез взгляды на жену в свитере, усеянном катышками - бесконечно скучно. Кстати, дедуле нашему с мафиозами и акулами бизнеса очень повезло - добрые попались, имеджелюбивые) Никак не могла понять, почему бы им было не организовать несчастный случай, но... тоже сами прочитаете и может быть, мне объясните)
    Наконец третья составляющая, ради которой, видимо, и затевался весь сказ, трагическая история о разрушении семьи. Ведь в чем мораль сей басни? С милым рай и в шалаше! да и кто из дочерей Корделиа, а кто хищная дура, из шалаша видно гораааздо четче. Во всех внутренних монологах героя очень много тоски по вещам, которых ему не хватает, хотя, на самом-то деле, ему не хватает статуса, который эти вещи подчеркивают. Эта тоска по "положению" не дает ему дышать и застилает глаза на реальные проблемы, толкает на сделки с совестью, заставляет причинять боль родным, за них решать и думать.
    Да, могжет показаться, что эта книга о ужасах безработицы, но когда в конце книги наш герой предстает удивительно благополучным и бесконечно несчастным, волей-неволей задумаешься о том, что важнее - достаток или счастье.
    Отдельно об здании - покупая книгу, думала, что эту малышку почту за день другой, наивная! Неделю перелистывала я эти 384 (!!!) лепестка лотоса! Тончайшая (но приятная) бумага! Сама книга легкая, склеена добротно, обложка приятная, буковки тесненые.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука Издательство"

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 127 р. - 190 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms