Токийская невеста (Амели Нотомб); Азбука, 2017
Где купить (1)
Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 256 р. | 07.02.2025 |
Лабиринт | 188 р. | 13.01.2024 |
Описание
«Страх и трепет» — самый знаменитый роман бельгийской писательницы Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии, переведен на десятки языков и экранизирован А. Карно. Героиня романа Амели родилась в Японии и теперь возвращается в страну, по которой она тосковала как по утраченной родине, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух молодых красивых женщин.
.В романе «Токийская невеста» Амели Нотомб рассказывает о том периоде своей жизни, когда она после окончания университета в Брюсселе отправилась в Японию, волшебную страну, где прошло ее раннее детство. Там она встретила прекрасного юношу, с которым провела чудесные дни, полные любви. Однако постепенно чары рассеялись, и героине предстоит решить, сможет ли она жить в сказочном замке, откуда нет выхода... В 2015 году на российские экраны вышел фильм Стефана Люберски, снятый по этому роману Амели Нотомб. В главной роли Полин Этьен.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Амели Нотомб |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2017 |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Кол-во страниц | 256 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-10602-4 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 256 |
Формат | 181.00mm x 116.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.13кг |
Страниц | 256 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Попов, Игорь , и другие, |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (6)
- Диана Прекрасная — 16 Сентября 2019
Неплохое знакомство с укладом жизни японцев на работе и дома. Интересно было читать про "дуэль" японки и Амели. Столкновение востока и запада, таких сильных, гордых и прекрасных женщин. Это полезный опыт, как для автора, так и для читателя. Со своей широкой и свободолюбивой душой искренне радуюсь, что не живу в Японии.
- Ирина Сергеевна Алферова — 15 Сентября 2019
Легкая и ироничная книжка. С ней легко расслабиться и отдохнуть от суеты.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 215 р. - 322 р.